тюнинг. Доп свет на АДВ.

Федь, это габаритные огни, чтоб обозначить себя на дороге, не более того
 
Сергей, объявите пожалуйста бюджет и ТТХ данного добряка.

итак Петр, сообщаю.

Васо поставил себе на Гуся Хеллу и посоветовал мне.

мы с ним купили противотуманные фанари Хелла. в Кэмпе на Мневниках. Цена 2900руб. Если не ошибаюсь.



К установке доп света подошли серьезно. Если бы знал не отдал бы его на растерзание. ))

Сева снял бак и принялся устанавливать проводку.






площадку на которой стоит верхняя туманка сделал удлиненной специально. Что бы просверлить там дырочку, пригодится. для путешествий.
)))
Корпус затянули жгутом., все провода перетанули защитой и изолентой. В общем с душой сделали.
.

через предохранитель подключили к акб.
я решил делать отдельную кнопку, что бы все работало самостоятельно.



Вот результат.

На исходной. ))))


просто ближний.


ближний и штатные туманки.


ближний и Хелла







Цена вопроса для Клубней - 2900руб. Это без установки площадки, я ее сам корячил.
 
Последнее редактирование:
Серега, спасибо, а как с кнопкой решил?
 
Серег, ну и последний вопрос, какие ты лампочки туда вставил?
PS Надеюсь ты не обидешься если я собезъянничаю твой тюнинх:wink:
 
Нет, я ребят предупредил, что ты подъедешь. ПРосто предупреди заранее. Они реально загружены. ))))


Надеюсь предложат тебе отличный вариант по крепежу.
 

Это универсальные туманки ближнего света, хоть на Шатл вкорячивай. Не бютжетно конечно, но сурово )) Комплект туманок (2 шт) 15500 + проводка 2900 + реле 550 + выкл на левый пульт 3350+ ориг крепление туманок 4900 = 27200 плюс работа (яделал сам).
Ну тут был мой косяк. Я когда перед поездкой ставил "салат бар" бля нави и снимал фару, то при установке обратно не попал нижним фиксатором в паз. При этом фара светила в космос, так я и проездил целый месяц в том числе 2 недели по европе. Так что мне моргали скорее всего не из-за туманок......
А вот когда "брат" с такими же прожекторами пристраивается вечером в жопу хочется или его убить или свои зеркала свернуть. Так что мы в тёмное время суток нашу элюминацию гасим. Зато днём феличитааа )))
[video=youtube;Np3T45jz7Rg]http://www.youtube.com/watch?v=Np3T45jz7Rg[/video]
 

Рекомендую попробывать улитки как на RT. Они тоже знатно гудят.
Я брал аналогичные штатным на Кунцевском рынке (когда родные охрипли). Было два варианта - Bosh и Hella
 
Серег, штука евро за туманки, мхо не гумманно не разу. ((((
 

Мне хочется воздушные. )))
с компрессором, вроде решили попробовать поставить отдельно компрессор, отдельно трубы.

А улитки эти какие модели, или как выглядят. есть фото.???
 
А улитки эти какие модели, или как выглядят. есть фото.???
Да как штатные и выглядят.

61 33 8 381 271
61 33 7 655 882
Bosh - собственно и есть штатные, а у Hella рупор подрезан в плоскости и они из-за этого более плоские.
Цвет черный, не путать со всяким турецким хламом красного цвета.
 
Последнее редактирование:
Серега, ты Штебля из штатов тащил?
 
Последнее редактирование модератором:
Вот и у меня теперь дофига лампочек. Мужики на Ильменском делали долго, но качественно, кронштейны сколхозили очень клевые за 1500 руб. Серега спасибо за наводку и motorrad спасибо!!! Вот только меня теперь эта кнопка смущает, может на нее какой презерватив напялить?
 
По поводу генераторов. На GS и GSA c 2008 года стоят одинаковые генераторы (60А 720Вт). Разница только на дорестайлинговых (до 2008 года).
 

у меня такая же дуделка в машине 2-й год катается. до гуся хотел её к дрозду прикрутить, не получилось. не куда там. думал, вот куплю гуся, поставлю сразу. но Дима в мотопарке меня сильно огорчил, сказав. что дуделка эта будет восприниматься системой как "коротыш" из-за высокого потребления тока. в результате, дуделка продолжает валяться в багажнике авто.
в общем, как поставишь, выложи результат пожалуйста.