рулевой демпфер на F800GS за 1500 рублей.

Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
162
Имя
Дмитрий
BMW
  1. F 800 GS
Превед!
После установки центрального чемодана 43 литра, на скорости за 140 испытывал временами разгрузку переднего колеса с небольшим воблингом. без чемодана вроде-бы такого не было.
решил попробовать воплотить бюджетное решение. люблю такое)
купил клон хайперпро демпфера (а может и не клон вовсе) на всенародно любимой алишечке, стоят ~25 баксов - какойто купон/кешбек, вышло в районе полутора тысяч. выполнен очень качественно. там дальше время покажет, можно раз в сезон новый ставить)
ходил вокруг и по разному пытался приставлять его в течение недели наверно, и сверху и снизу, как у 1200гогуся.
в итоге получилось точка крепления корпуса на винт М8 (рассверлено вместо М6), который крепит к ступице руля пластиковые рога, на которых держится приборка и клюв, точка крепления штока - клэмп на перо. вставлял эмпирически, без отрисовки рулевой с промеркой расстояний и тп., но ход вышел прям тютелька в тютельку с упорами.
колечко резанули из 5мм д16 что под рукой было, в принципе его не сворачивает даже на максимальной затяжке демпфера, но надо будет фрезернуть из 10ки для собственного спокойствия.
после проверки на дорогах доложу дополнительно)
Посмотреть вложение 74986Посмотреть вложение 74985Посмотреть вложение 74989Посмотреть вложение 74988Посмотреть вложение 74990
[video=youtube;gkRHhbmnwVM]https://www.youtube.com/watch?v=gkRHhbmnwVM[/video]
 
Последнее редактирование:
На дорогах проверен, работает превосходно.
чему несказанно рад)

ps был небольшой люфт в латунных "подшипниках скольжения", как будто бы они "недозавальцованы", устранен молотком.
 
Очень круто. Кольцо сам точил?
 
Зачетно!)


. iPhone .
 
кольцо резали на домашнем микрофрезере у товарища. свой к сожалению был, да сплыл.
единственное неудобство в отсутствиии быстрого доступа к регулировочной крутилке.
стал думать о сервоприводе, к сервоприводу напрашивается ардуина с GPS и автоматическим регулированием демпфирования в зависимости от скорости..:)
 
Если эта , доработанная молотком ,китайская хрень развалится или заклинит, может заблокировать руль.
 
я в курсе, спасибо)
 
апдейт на чувствах.
Сегодня покатался в разных режимах, должен сказать что доработанная молотком китайская хрень оказалась пожалуй лучшей доп приблудой за все время моего катания на мотиках. несмотря на стоимость)
подозреваю, что на 21м колесе проявится еще лучше, учитывая что у меня колесо 19е и управляемость на нем по асфальту без всяких демпферов сильно лучше.
самый приход в затяжных поворотах, едет просто как по рельсам.
почему я раньше это не попробовал не понимаю)
 
кольцо резали на домашнем микрофрезере у товарища. свой к сожалению был, да сплыл.
единственное неудобство в отсутствиии быстрого доступа к регулировочной крутилке.
стал думать о сервоприводе, к сервоприводу напрашивается ардуина с GPS и автоматическим регулированием демпфирования в зависимости от скорости..:)
На Голде делали тросовый привод регулировки жёсткости, там демпфер вообще под пластиком стоит, нормально работает.
 
кольцо резали на домашнем микрофрезере у товарища. свой к сожалению был, да сплыл.
единственное неудобство в отсутствиии быстрого доступа к регулировочной крутилке.
стал думать о сервоприводе, к сервоприводу напрашивается ардуина с GPS и автоматическим регулированием демпфирования в зависимости от скорости..:)

Вопрос. А у него там программа? В случае чего не может таких колец нарезать за денежку ещё?[emoji102]


. iPhone .
 
тоже хочу такое колечко за денежку.
то которое есть - плохое колечко, слишком тонкое для доработанной молотком китайской хрени.
сейчас нормальной толщины под м5 резьбу вырежем несколько штук.
 
а нельзя ли не рассверливать сам мотик с М6 на М8, а взять более длинный болт и в головку демфера поставить переходную втулку?
 
то которое есть - плохое колечко, слишком тонкое для доработанной молотком китайской хрени.
сейчас нормальной толщины под м5 резьбу вырежем несколько штук.

Как бы можно приобрести такое колечко? Думаю что с приобретением демпфера с али я наверно справлюсь особенно если ты ссылочкой поделишься[emoji16]


. iPhone .
 
придется рассверливать т.к длинный М6, боюсь, не обеспечит необходимой жёсткости.
колечки когда сделаю - напишу.
если ты ссылочкой поделишься
на фотографии сверху все данные для этого)
 
Последнее редактирование:
придется рассверливать т.к длинный М6, боюсь, не обеспечит необходимой жёсткости.
колечки когда сделаю - напишу.

на фотографии сверху все данные для этого)

Спасибо большое :)
 
Назад
Сверху Снизу