планы на июнь-июль: европа

Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,392
Имя
Воваччи Решеттини
BMW
  1. K 1300 GT
Более-менее определился с планами

В самом конце мая перегоняю К1200R брата жены из Москвы в Италию (вот думаю как раз ЖЖ выполнить) по наиболее короткому маршруту.

Весь июнь мы на двух мотоциклах K1200R и K1200S бороздим просторы Италии и центральной Европы (по работе и просто так). База Форте деи Марми (там семья отдыхает). Маршрут уточняю.

На первой неделе июля возвращаемся по следующему маршруту Флоренция - Гармиш (заедем на БМВ фест) - Берлин (выставка 06.07) - Копенгаген - Стокгольм - Хельсинки - Питер - Москва . Дома планируем быть 10.07.

Если с кем пересечемся в дороге - буду очень рад!
 
Более-менее определился с планами

В самом конце мая перегоняю К1200R брата жены из Москвы в Италию (вот думаю как раз ЖЖ выполнить) по наиболее короткому маршруту.

Весь июнь мы на двух мотоциклах K1200R и K1200S бороздим просторы Италии и центральной Европы (по работе и просто так). База Форте деи Марми (там семья отдыхает). Маршрут уточняю.

На первой неделе июля возвращаемся по следующему маршруту Флоренция - Гармиш (заедем на БМВ фест) - Берлин (выставка 06.07) - Копенгаген - Стокгольм - Хельсинки - Питер - Москва . Дома планируем быть 10.07.

Если с кем пересечемся в дороге - буду очень рад!
Не увидел в планах Черногорию на пути в Италию:D
 
я тоже планирую бороздить в июне! Италия стоит отдельным пунктом, так как там у друга, с которым едем, отдыхает семья. Мои в Болгарии будут. Можно где-нибудь пересечься, созвонившись ближе к делу. Заодно и познакомимся. :)
 
Буду в июне в италии на мотике. Проездом. Телефоны какие будут в италии? я обычно в польше Чешскую симку вставляю.
 
еду один
маршрут туда:

26 мая после обеда: москва-витебск
27 мая (утром работа) после обеда: витебск-брест
28 мая брест - вена
29 мая вена - флоренция

есть мысль на отрезке брест-вена-флоренция сделать ЖЖ
что скажет публика?

web.jpg
 
маршрут обратно
едем вдвоем (k1200r + k1200s)

02.июля сб forte dei marmi-garmisch

03.июля вс garmisch: BMW MOTORRAD DAYS

04.июля пн garmisch-karlovy vary

05.июля вт karlovy vary-berlin

06.июля ср berlin: выставка bred&butter (работа)

07.июля чт berlin-kopenhagen

08.июля пт kopenhagen-stockholm

ferry from stockholm 17-45
arrive to tallin 10-00

09.июля сб tallin-pskov

10.июля вс pskov-lobnya

11. июля пн НА РАБОТУ

web.jpg
 
еду один
маршрут туда:

26 мая после обеда: москва-витебск
27 мая (утром работа) после обеда: витебск-брест
28 мая брест - вена
29 мая вена - флоренция

есть мысль на отрезке брест-вена-флоренция сделать ЖЖ
что скажет публика?

Публика скажет, что это получится light ЖЖ, в прошлом году ездили в Италию в октябре и я за неделю 4 раза ЖЖ сдал.
Смысла никакого нет, лучше наслаждаться поездкой...
 
Публика скажет, что это получится light ЖЖ, в прошлом году ездили в Италию в октябре и я за неделю 4 раза ЖЖ сдал.
Смысла никакого нет, лучше наслаждаться поездкой...

понятно, что ничего сложного не предвидится, но тк норматив ЖЖ еще мною не выполнен - то почему бы нет?
повешу номер на красивую рамку :smile:
 
еду один
маршрут туда:

26 мая после обеда: москва-витебск
27 мая (утром работа) после обеда: витебск-брест
28 мая брест - вена
29 мая вена - флоренция

есть мысль на отрезке брест-вена-флоренция сделать ЖЖ
что скажет публика?

web.jpg

Вот Брест - Вена, наверно будет тяжело одним днем, там надо очень внимательно выбирать дороги, т.к. очень легко завязнуть во второстепенных, гармин с картой (2010) там многого не знает и как раз ведет второстепенными дорогами, а это очень долго.
 
Вот Брест - Вена, наверно будет тяжело одним днем, там надо очень внимательно выбирать дороги, т.к. очень легко завязнуть во второстепенных, гармин с картой (2010) там многого не знает и как раз ведет второстепенными дорогами, а это очень долго.

я так понимаю в Польшу вообще быстро не проехать...
там автобанов/магистралей как таковых нет?
если б мне подсказали, я бы конечно скорректировал чуток - с учетом выбора БОЛЕЕ скоростных дорог
 
От Пскова в сторону Москвы какой дорогой поедете?
Если через Пустошку на М9, тогда ещё имеет смысл идти паромом на Таллин. Но в Убылинке, эстонцы вряд ли пропустят мотоциклы без очереди, поэтому можете на границе зависнуть, запросто.
А если дальше по Ленинградке поедете, то лучше паромом до Хельсинки идти(или до Турку, этот паром из Стокгольма попозже отходит, иногда это бывает актуально), границу в Торфяновке пройдёте быстро, а дальше через Питер на Москву.
 
От Пскова в сторону Москвы какой дорогой поедете?
Если через Пустошку на М9, тогда ещё имеет смысл идти паромом на Таллин. Но в Убылинке, эстонцы вряд ли пропустят мотоциклы без очереди, поэтому можете на границе зависнуть, запросто.
А если дальше по Ленинградке поедете, то лучше паромом до Хельсинки идти(или до Турку, этот паром из Стокгольма попозже отходит, иногда это бывает актуально), границу в Торфяновке пройдёте быстро, а дальше через Питер на Москву.

Ром, задача на обратном пути зацепить Прибалтику
Таллин как входная точка - потом можно и через Латвию - домой по Новой Риге. Как лучше/быстрее ?
 
Ром, задача на обратном пути зацепить Прибалтику
Таллин как входная точка - потом можно и через Латвию - домой по Новой Риге. Как лучше/быстрее ?
Погранпереход в Убылинке (это на пути через Печоры на Псков) - регулярно там эстонские погранцы не пускают мотоциклы без очереди.
Дорога от Пскова до Пустошки так себе, особенно участок между Новгородкой (Пуш. Горы) и Опочкой. Она такая там круглый год, сейчас - вообще полный ахтунг!
Погранпереход в Себеже, это на самой М9, по прямой дороге из Риги в Москву, прошлым летом, московские ребята на мотоциклах простояли там 6 часов, латыши не пускали их без очереди, а потом у погранцов латышских смена сменилась, и пропустили их за 15 минут.
НЕ люблю я Прибалтику в этом отношении, плохие там люди.

З.Ы. Если хочется Прибалтики, то зачем вам Копенгаген и Стокгольм?
Езжайте через Германию и Польшу на Калининград, по косе прокатитесь, в Паланге но дюнам походите, покупаетесь, Клайпеда, затем Рига, потом на Таллин, из Таллина паром до Хельсинки, и через Питер (или сразу не заезжая, через КАД), домой на Москву.
 
Погранпереход в Убылинке (это на пути через Печоры на Псков) - регулярно там эстонские погранцы не пускают мотоциклы без очереди.
Дорога от Пскова до Пустошки так себе, особенно участок между Новгородкой (Пуш. Горы) и Опочкой. Она такая там круглый год, сейчас - вообще полный ахтунг!
Погранпереход в Себеже, это на самой М9, по прямой дороге из Риги в Москву, прошлым летом, московские ребята на мотоциклах простояли там 6 часов, латыши не пускали их без очереди, а потом у погранцов латышских смена сменилась, и пропустили их за 15 минут.
НЕ люблю я Прибалтику в этом отношении, плохие там люди.

З.Ы. Если хочется Прибалтики, то зачем вам Копенгаген и Стокгольм?
Езжайте через Германию и Польшу на Калининград, по косе прокатитесь, в Паланге но дюнам походите, покупаетесь, Клайпеда, затем Рига, потом на Таллин, из Таллина паром до Хельсинки, и через Питер (или сразу не заезжая, через КАД), домой на Москву.

Ром мысль понятна.
Изначально хочется и Скандинавов и Прибалтику проехать, ибо не был ни там ни там...
Буду думать варианты.
 
я так понимаю в Польшу вообще быстро не проехать...
там автобанов/магистралей как таковых нет?
если б мне подсказали, я бы конечно скорректировал чуток - с учетом выбора БОЛЕЕ скоростных дорог
Я скажу, чо знаю, из Бреста до Минска Мазовецкого, там на объездную, потом на 8 (Е67) до Катовиц, дорога в основном хорошая, можно валить, все фотоаппараты спереди (2010 год), до Катовиц дорога меняет свои обозначения, в город въезжаешь по 1, далее уже есть хайвеи до Брно и т.д., у тебя еще есть вариант на Краков, но я там не ездил, короче, что хотел сказать, хоть 8-я дорога на картах обозначена как второстепенная по ней можно быстро передвигаться в сторону Катовиц.
 
Я скажу, чо знаю, из Бреста до Минска Мазовецкого, там на объездную, потом на 8 (Е67) до Катовиц, дорога в основном хорошая, можно валить, все фотоаппараты спереди (2010 год), до Катовиц дорога меняет свои обозначения, в город въезжаешь по 1, далее уже есть хайвеи до Брно и т.д., у тебя еще есть вариант на Краков, но я там не ездил, короче, что хотел сказать, хоть 8-я дорога на картах обозначена как второстепенная по ней можно быстро передвигаться в сторону Катовиц.

ок, спасибо
при более детальном планировании обязательно учту
 
Дорога от Пустошки в сторону Мск совсем плохая,в прошлом году убил два диска из-за колдобин.... Особо плохо в тверской губернии. Лучше как-нибудь объехать.
 
понятно, что ничего сложного не предвидится, но тк норматив ЖЖ еще мною не выполнен - то почему бы нет?
повешу номер на красивую рамку :smile:

А я представляете, пока собирался чеки в отчет переписать они у меня выцвели :dash2::dash2::dash2:
Вот так я и остался с обыкновенной, а не с железной Ж.
 
Ром мысль понятна.
Изначально хочется и Скандинавов и Прибалтику проехать, ибо не был ни там ни там...
Копенгаген не знаю, а вот Стокгольм стоит того времени, которое на него может быть потрачено, мой самый любимый город в Скандинавии!
Из Стокгольма паромы ходят до Риги, и вроде бы что-то на Клайпеду ходит. Можно, как вариант, заехать через них, а выехать паромом из Таллина в Хельсинки.
 
Копенгаген, то же очень хорошо, типа Амстердама, но поменьше и со своим шарммом.
669321d38ca5.jpg
 
Назад
Сверху Снизу