палатка, коньяк и звезды?

Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
207
Имя
Евгений
BMW
  1. R 1250 GS
добрый всем!

может кто-то поделится секретными местами (можно в ЛС)?
где можно встать с палаткой в дневной мотодоступности от Москвы, у водоема и чтобы не толпы народу....
палаточка, костерок, звезды, коньяк в бокале, ноги вытянуты и расслаблены...
 

Вложения

  • kAAAAgObqOA-1920.jpg
    kAAAAgObqOA-1920.jpg
    88.6 KB · Просмотры: 37
Хороший запрос!)
Присоединяюсь.
 
если один пункт убрать, то гс трофи в ближайшие выходные..
если не убирать, то на гусе на шашке такая локация находится спустя полчаса езду вдоль любой речки...
 
если один пункт убрать, то гс трофи в ближайшие выходные..
если не убирать, то на гусе на шашке такая локация находится спустя полчаса езду вдоль любой речки...
750gs без шашки )
 
не слушай его, он укушенный )))

image0 (002).jpeg


это его жена пишет, если че ) на гусе, на шашке )
 
Звезд лучше 5, хотя иногда и 3 совсем не плохо.
Но VSOP конечно снимет все вопросы, ХО может быть резковат.
 
Рыбинка? Ближайшая большая вода к Москве, и по дороге есть куда заскочить.
Сообщения объединены:

Ну а в наших краях принято с палаточками ехать на Асафовы острова. https://visitivanovo.ru/yurevec/asafovyostrova
Сообщения объединены:

 
Последнее редактирование:
Звезд лучше 5, хотя иногда и 3 совсем не плохо.
Но VSOP конечно снимет все вопросы, ХО может быть резковат.
Тема звездного неба раскрыта ) солидарен с предыдущим звездочетом )
Сообщения объединены:

Рыбинка? Ближайшая большая вода к Москве, и по дороге есть куда заскочить.
Сообщения объединены:

Ну а в наших краях принято с палаточками ехать на Асафовы острова. https://visitivanovo.ru/yurevec/asafovyostrova
Сообщения объединены:

спасибо, интересное место! я так понимаю, там с лодкой надо забрасываться и там наслаждаться тишиной?
 
Тема звездного неба раскрыта ) солидарен с предыдущим звездочетом )
Сообщения объединены:


спасибо, интересное место! я так понимаю, там с лодкой надо забрасываться и там наслаждаться тишиной?
Там Юрьевецкие туда-сюда возят на катерах.
 
Была похожая проблема. Очень нравится Карельская природа, сосны, мхи, озера. Но абсолютно не хватает времени на дорогу до Карелии. Отдых же в Московской области в 98% случаев связан с компромиссом. Либо народа много рядом, либо дороги хреновые, либо мусора много, либо вода грязная.
Решился вопрос сам по себе. Пригласили меня на слет одного мотоклуба на Валдай, и там я нашел почти что всё, что мне было необходимо для рекреационных туристических походов выходного дня.
Лет 7 наверное, ездил за 400 км по Ленинградке в район Удомля - Бологое - Валдай. Там огромное количество небольших лесных озер и мало населенных пунктов. В итоге за час можно объехать 5-7 озер и найти место для 10-20 стоянок на любой вкус. Да, бывают и популярные места, где полно народу, но и диких водоемов хватает. Почва почти везде песок, соответственно откровенного говналина нет, везде можно проехать на спорткаре.
Последние лет 5 езжу за те же 400 км, но уже по Н. Риге, Западная Двина, Старая Торопа. Просто потому что от дачи до этой трассы рукой подать и поток машин на ней гораздо меньше чем на Ленинградке.
По поводу Рыбинки, я отдал предпочтение Весьегонским лесам и реке Молога, вплоть до Устюжины места очень красивые. Плюсы для меня те же, Карельская природа и отсутствие большого скопления людей. Минус по факту только один, дорога. Участок Тверь, Бежецк, Красный Холм, Весьегонск состоит из заплаток различного размера и возраста, даже на туристическом эндуро тряска на протяжении 400 км вещь малоприятная. После Весьегонска начинается песчаная дорога, местами песок сухой рассыпчатый и глубокий, ехать с гружеными кофрами тяжко, без кофров с минимум вещей в бауле на пассажирском сиденье - терпимо. В последний раз был там года 4 назад, кое где на участках дороги начали перекладывать асфальт. Возможно, что за это время что то поменялось.
Фоток много, но что толку их выкладывать без пояснений, а пояснять каждую это время.
Координаты могу скинуть в личку, не жалко, но имея под рукой мотоцикл и приблизительное направление у вас у самих этих координат будет добрый мешок уже через час.
 
Звезд лучше 5, хотя иногда и 3 совсем не плохо.
Но VSOP конечно снимет все вопросы, ХО может быть резковат.
А если посмотреть вооруженным взглядом, то можно увидеть и пять звезд)))
 
Просто построить маршрут москва Мурманск в гугл картах через Углич. Все сразу найдется.
 
Назад
Сверху Снизу