"...дело было зимой 1959-1960 года"

Как он такую чугунину по болоту тащил? А по снегу? Тут в Подмосковье то навалило, я на снегоходе задалбался, то и дело приходилось его откапывать, а он на этом Ижаке..
ну снежик весит 300-400 кг, а ижак сильно меньше
 
ну снежик весит 300-400 кг, а ижак сильно меньше
ну хз что за снежик под 400кг.. у меня 270 и то это тяжелый считается. Но и он как бы создан для движения по снегу.. ))) Ижак уж точно не для этого ))) Этот рассказ больше конечно кажется фантастическим, чем реальным. Одно только сломанное колесо и переделанное в лыжу, чего стоит . )))
 
ну хз что за снежик под 400кг.. у меня 270 и то это тяжелый считается. Но и он как бы создан для движения по снегу.. ))) Ижак уж точно не для этого ))) Этот рассказ больше конечно кажется фантастическим, чем реальным. Одно только сломанное колесо и переделанное в лыжу, чего стоит . )))
один хрен, откапывать его тяжело, что 270, что 400 :)
а что до рассказа - в те годы люди отчаянные вещи предпринимали, вспомнить ту же группу Дятлова ... модно было тогда такие рекорды на грани ставить, поэтому не думаю, что это фейк
Сообщения объединены:

в интернете удалось найти только заметку из журнала "За Рулём" 1959 года, где мотоцикл Худоярова исследовали на ИМЗ после пробега, там подтверждаются все моменты, включая про разбитое заднее колесо под Москвой

вот фотокопия статьи:

 
Последнее редактирование:
Я вначале подумал ,что он с коляской был ...
 
Я вначале подумал ,что он с коляской был ...
Такая же мысль была. На двух колёсах по снегу... А мы тут на форуме жалуемся, что Анаки3 на мокром асфальте скользкая;))
 
вот это да... даж слов нет. чита-томск проехал, даже не описал че там было
мембраны, 7-е бмв-шлема, кофры за 100 к, куртки за 100к, абс, есп, клубные толстовки и бафы, навигаторы 6, джипиэсы, вундерлихты-акраповичи, баки на 22 говно а на 30хорошо, шашки-мишки, 1250, юбилейные, дроны моверик,электонасосики от родного, коробка инструментов под хвост, туманок штуки 4, лэд-фара и ее защита, зорге-ильмени, шиномонтаж на волоколамке, расширитель подножки... все это кажется забавным, на фоне этого рассказа
 
2021-02-21_20-43-45.png
 
ну хз что за снежик под 400кг.. у меня 270 и то это тяжелый считается. Но и он как бы создан для движения по снегу.. ))) Ижак уж точно не для этого ))) Этот рассказ больше конечно кажется фантастическим, чем реальным. Одно только сломанное колесо и переделанное в лыжу, чего стоит . )))
Практически любой четырехтактник.
 
Назад
Сверху Снизу