актуальность прохождения Украины ??

Постановление Кабинета Министров Украины от 4.06.2015 года №367 регламентирует порядок въезда в Крым лиц, которые не являются гражданами Украины. Согласно этому постановлению для въезда в Крым, со стороны материковой Украины, иностранцам (гражданам не являющиеся гражданами Украины) необходимо получить специальное разрешение (спеціальний дозвіл) в территориальном органе Государственной миграционной службе Украины по место пребывания на территории Украины. Без специального разрешения, вышеуказанным лицам, во въезде в Крым будет отказано. Специальное разрешение бывает одноразовое или многоразовое.

- - - Добавлено - - -



Да бывает.Украинская таможня с молдавско-приднестровской стороны вымогает деньги.
Бывает что нет,по разному.
Можно упереться и ничего не дать,если все в порядке,
можно торговаться,можно сразу дать)))
Каждый решает вопрос как может.
Забыл написать))28 сентября буду в Кишиневе может пересечёмся))на авто к сожалению


. Redmi Pro .
 
Знакомая девочка журналист ездила на мото в Киев буквально недели 4 назад.
Были офиц. приглашения, и по работе в тч, на границе сказали говори что к подруге едешь, так проще. Загнали в кабинет, записали на видео ответы на вопросы (кто, куда едешь, откуда итд), отправили это видео куда-то, через час получили зелёный свет и поехала себе спокойно. На месте бойцы нормальные, чуть не извиняющиеся, типа мы ни при чём тут это всё политика и правила. Ни копейки денег никому и ни за что.

Девочка жизнь видавшая (полит. журналист около-тюремной тематики), была готова ко всему в целом - но оказалось лишним.
 
Украина как ружье на стене, вроде висит разряженое а потом раз и выстрел. В чем смысл испытывать судьбу?
 
Забыл написать))28 сентября буду в Кишиневе может пересечёмся))на авто к сожалению


. Redmi Pro .

С удовольствием!)
Тел есть в профиле,на нем вайбер,ватсап.
Приедешь дай знать.Обязательно встретимся)

- - - Добавлено - - -

Знакомая девочка журналист ездила на мото в Киев буквально недели 4 назад.
Были офиц. приглашения, и по работе в тч, на границе сказали говори что к подруге едешь, так проще. Загнали в кабинет, записали на видео ответы на вопросы (кто, куда едешь, откуда итд), отправили это видео куда-то, через час получили зелёный свет и поехала себе спокойно. На месте бойцы нормальные, чуть не извиняющиеся, типа мы ни при чём тут это всё политика и правила. Ни копейки денег никому и ни за что.

Девочка жизнь видавшая (полит. журналист около-тюремной тематики), была готова ко всему в целом - но оказалось лишним.

Я домой в Молдову,ехал транзитом через Украину и тоже видео снимали)
С капитаном СБУ беседовал)))
 
1/2 офф

в Украине гибддуны любят разводить за неостановку на мигалки, наказание - лишение прав если правильно помню, жестко в любом случае

вольный перевод:
если у машины гибдд включены одновременно синяя+красная мигалка, все машины должны остановиться на обочине (встречные тоже, если на дороге 1 или 2 полосы в каждую сторону) ... вроде так ... поправьте если че подзабыл
 
Украина как ружье на стене, вроде висит разряженое а потом раз и выстрел. В чем смысл испытывать судьбу?

Случаи и нужды разные бывают.
Комуто в жопе свербит.
А у когото выбора нет.
Из Кишинева сложно кудато выбраться,
если не через Украину.А крюк в 1000км и поболее, не хочется делать.
 
....................Если не хотите проблем - снимите георгиевские ленты, а также любую связанную с войной символику.

Хорошо, что мой дед прошедший всю войну не дожил до сегодняшних дней.
 
Господа Всем спасибо за участие да советом по существу.
Константин - Вы прям красафчик , спасибо , подобной инфы я и надеялся получить .Приеду наберу Вам ))
 
Был в апреле. С собой были только бронь гостиниц на 2 дня и выписка со счета в банке.
Ездил через Киев в Одессу, обратно возвращался через Винницу. Все без эксцессов. Люди попадались только доброжелательные. За весь путь никто даже не бибикнул и не подрезал.
 
Постановление Кабинета Министров Украины от 4.06.2015 года №367 регламентирует порядок въезда в Крым лиц, которые не являются гражданами Украины. Согласно этому постановлению для въезда в Крым, со стороны материковой Украины, иностранцам (гражданам не являющиеся гражданами Украины) необходимо получить специальное разрешение (спеціальний дозвіл) в территориальном органе Государственной миграционной службе Украины по место пребывания на территории Украины. Без специального разрешения, вышеуказанным лицам, во въезде в Крым будет отказано. Специальное разрешение бывает одноразовое или многоразовое.

- - - Добавлено - - -

Вы правы, коллега!

Всем, кроме граждан Украины, для въезда в Крым, таки, необходимо иметь "специальное разрешение". Оно выдаётся на основании подтверждённых справок или приглашений.
Посмотреть вложение 82164

Позвонил в региональную миграционную службу, сказал, что прямых или живых родственников нет, типа на могилку к бабушкам/дедушкам - их ответ: по справке, о наличии такой могилки. Специально сделал аудиозапись разговора для "одночтения" ситуации. Если надо - вышлю на почту
Посмотреть вложение 82165

Узнал у друзей - они, таки, ехали к родственникам, по приглашению. Много раз. Но, по реальному приглашению и семьёй. Тут с коллективным туризмом не очень получается

Так, что с Крымом накладка получилась, зато есть возможность перепроверить страшилки и увезти приятные впечатления от посещения Молдовы и материковой Украины
 
1/2 офф

в Украине гибддуны любят разводить за неостановку на мигалки, наказание - лишение прав если правильно помню, жестко в любом случае

вольный перевод:
если у машины гибдд включены одновременно синяя+красная мигалка, все машины должны остановиться на обочине (встречные тоже, если на дороге 1 или 2 полосы в каждую сторону) ... вроде так ... поправьте если че подзабыл

У меня лет 7 назад такая ситуация была. Гаишники ехали по встречке и замерили скорость. Развернулись и в погоню за мной. Догнали километров через 10)) Ну и началось то, о чём ты написал))) Но поскольку я был ну уж очень негативно настроен, прям сразу так и сказал: денег нет, а если бы и были, то не дам. Никуда отсюда не поеду. Хотите- вызывайте ОМОН. Минут 40 поприрекались и разъехались. Причём я им сразу сказал: время не теряйте здесь, езжайте в другом месте бабло косите. Сейчас, наверное, сложнее немного со всем этим...
 
В сентябре ехал транзитом из Беларуси в Румынию.
На границе сняли отпечатки пальцев и дали транзит на 72 часа. Состояние дорог разное.
В Львове общение происходило так: я говорил на русском, мне отвечали на мове.
 
Добавлю, что в Украине к разрешенной скорости +20 км/ч без составления админ. протокола. Только предупреждение. По факту до +20 вообще никогда никто не реагирует.
Если нужно в Молдову из Одессы, то только через пункт пропуска в Паланке или Старокозачьем. Через Кучурган нельзя. В Молдову вы после Приднестровья нормально заедете, никакого контроля нет. А вот выехать из Молдовы через официальные пункты пропуска не получится. Вьехали в Молдову вы незаконно.
 
Ехать можно и нужно.всё спокойно Негатива не было вообще.
маршрут давно уже пройден .вернулся.а написать отчет всё некогда.
 
Назад
Сверху Снизу