ЯХТ Клуб

По нашему "карибскому" опыту, скажу так, таблетки и на воздух. Через сутки все должно пройти. Большая ошибка плюхнуться в душной каюте на койку сразу после отплытия. Когда видишь горизонт привыкнуть будет легче. (п/с Maikl-63 прийдет подробней расскажет :p )

Спасибо. Мотоправа не за горами. надо присматривать новые цели ))
 
Эх, не хочется дедушку палить ))) Есть такие колоритные фотки с ним, во время его недуга на катамаране ))
 
Какая интересная тема! Начинала учиться на шкипера, но бросила. Остался страх постоянного укачивания - вестибулярный аппарат слабый у меня (. Как там с этим, кстати?

Если честно, то либо да , либо нет.... Это надо просто понять. Дочку в машине на серпантине не по детски укачивает, но на лодке все нипочем, а Джилл наоборот. Но после недели )))) в море - привыкаешь.

---------- Сообщение добавлено в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:55 ----------

Зацепило ! Может в след году поучаствуем клубной лодкой (парусной) в какой нибудь любительской флотилии ? :bye:

Турция - октябрь недельку - перед закрытием можно организовать клубный выезд. Лодок можно взять несколько)))))
 
Саша дополнительно тогда сообщи как там чего к октябрю, ок?
 
Саша дополнительно тогда сообщи как там чего к октябрю, ок?


Сообщаю, что почти год назад забронировал лодку на неделю с 12 по 19 октября. Экипаж есть.

Если будут желающие присоединиться - можно взять еще одну. Однако нужна лицензия шкипера.
 
Сообщаю, что почти год назад забронировал лодку на неделю с 12 по 19 октября. Экипаж есть.

Если будут желающие присоединиться - можно взять еще одну. Однако нужна лицензия шкипера.

к сожалению на эти даты пролетаю, ухожу в туретчину (мармарис) с 30 по 15 сентября, потом дела не позволят (((( Экспромтом не получается. Может быть зимой организуемся ? цены поменьше да и средиземноморье повеселей будет ? п/с так как опыта у меня очень мало, записываюсь в матросы ))) Мачтовым к примеру могу быть ))
 
Последнее редактирование:
Эх, не хочется дедушку палить ))) Есть такие колоритные фотки с ним, во время его недуга на катамаране ))

Айяяй )) *погрозила пальцем* )))

---------- Сообщение добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:33 ----------

Сообщаю, что почти год назад забронировал лодку на неделю с 12 по 19 октября. Экипаж есть.

Если будут желающие присоединиться - можно взять еще одну. Однако нужна лицензия шкипера.
Боюсь, со шкипером будут проблемы )) ....зато в матросы... (сделала шаг вперед)
 
Кстати пойдем вот на такой красавице

Hanse_495_exterior.JPG


4.gr.jpg


1110_hanse495_02_copy1291019959.jpg



Наташ, если ты серьезно, то похоже мы сможем найти место.
 
Да, мы в него попадали.
Все было именно так.
Невесело там.....

Главное одеть непромоканцы и не ссать. ))))))
 
На прошлой неделе попал в шторм, толи 5, толи 6, толи 7 по Бофорту. Короче, с гребней волн срывались брызги. Воздух смешивался с ними. Одежда мгновенно промокла. Резко стало очень холодно. Успел нахлебаться воды, стоя за штурвалом. После того, как волной накрыло лодку, неподетски напугался. Так как не было понимания, что делать. Почувствовал себя тем животным, которого ведут на заклание. Спасибо, что наш Кэп оказался с железными нервами. Он меня успокоил. Все обошлось. После этого семья отказалась от яхтинга, хотя планировали в 14 году Грецию. Для себя решил продолжать, так как привык бороться со своими страхами. Буду учиться. Уже изучил правила штормования.)))

Вопрос к ТС: Саш, тебя учили, как вести себя во время шторма?

Вот я знал, что ты конченный отморозок. Я б не в жисть в такую погоду не попёрся.)))
 
у нас здесь оказывается тайное общество моряков образовалось )))
 
у нас здесь оказывается тайное общество моряков образовалось )))
Я бы сказал алко-экстрималов-мореманов.))))
Мало им мопедов на ЛИДЕРЕ ушатывать, они за лодки взялись.)))
 
бОян, но может кто то еще не видел )))

[video=youtube;Ml3cKrUU0ME]http://www.youtube.com/watch?v=Ml3cKrUU0ME[/video]
 
традиционно
пирогово
водчила
1000 л.с.
 
Так а где пятнадцатый и четырнадцатый?
 
Назад
Сверху Снизу