Эндопротезирование при коксартрозе

Всем привет. Жене на днях тоже поставили диагноз коксартроз тазобедренного сустава 1й степени. Но ей всего 37 и она не спортсменка.
Прописали колоть внутримышечно Афлутоп и Дискус композитум 1 месяц. Завтра начнет курс.
Все это очень печально. Просто сидеть и ждать :(
У знакомой мама делала операцию в Германии. У нее уже 3я степень была. Через 6 часов после операции встала на ноги. Делала 2 ноги с разницей в год. Одна нога 10000, вторая 12000. Сейчас бегает и прыгает как лошадь! Ей 64 года.

Жене- удачи! Протезирование становится необходимы начиная от 2-й степени. Надо тянуть с консервативным лечением, сколько можно. Потому, что протез служит 15 лет. Далее замена. Больше двух раз не меняют. Вот и планируйте свою жизнь...
 
Спасибо. вот сейчас ищем любые методы консервативного лечения и оттягивания 2 и 3 степеней. Обратились к хорошему врачу, он выписал препараты и посоветовал сделать денситометрию. Это поможет узнать состав костей и возможно выявить причину возникновения коксартроза.
У нее еще воспалительный процесс в суставе. Надо бы его снять.
Есть вопрос - езда на мотоцикле пассажиром способствует ухудшению состояния? А то жена уже отказывается ездить
 
Последнее редактирование:
Ну точно ответит только врач физиолог. Я думаю, что не осложняет, тк. все врачи в один голос утверждают, что причиной износа является вертикальное нагружение сустава весом человека, усугубляющееся ударными нагрузками. При езде на мотоцикле, даже у водителя сустав разгружен.
Мне езду на мотоцикле не отсоветовали. Вот занятие кроссом, надо исключать! Так что теперь ваш выбор - асфальтовый туризм.
 
Возможно, что при долгой езде нарушается кровообращение нижних конечностей, что приводит к нарушению питания сустава. Рекомендую проконсультироваться у врача.
 
сейчас начали колоть противовоспалительное. через месяц опять поедем на консультацию и за одно узнаем про поездки. поездки не длинные - покатушки по городу. дальнобой у нас спины не выдержат.
 
После бокса, появились и долгое время не проходили боли в кистевом суставе левой и суставе большого пальца правой руки, ощущение выбитого на волейболе пальца. В течении года посещал разных врачей, назначали ударноволновые, ултрозвуковые, физеотерапии, уколы витаминов, противовоспалительных и т.д. пока не начали болеть суставы остальных пальцев, а так-же логти, ступни ног. Очерендной врач посоветовал сдать кровь на ревматойдный фактор. Итог РФ- положителен, больше года упущенного времени, диагноз ревматойдный артрит, всю жизнь на лекарствах. Вывод: Профессионализм большинства врачей сомнителен, назначают все подряд, авось поможет. Берегите свое здоровье и чаще сдавайте кровушку на анализ.
 
сегодня зашли в поликлинику :) к хирургу. сразу пошел развод на бабло. Жена настояла чтобы дали направление на анализ крови. Но на магнит направление не дал. Сказал, что сначала надо проколоть препараты именно у него и именно то, что он прописал. И настаивал вколоть в сустав Остенил+ на основе гиалуроновой кислоты. Его действие длится пол года. пол года никаких проблем. мне в свое время предлагали в колено вколоть этот препарат. Но мы в курсе, что это не решение проблемы.
 
Для логического продолжения темы (или завершения). Через три с половиной месяца я полностью отказался от тросточки. Хромота почти сошла на нет. Первоначальная подвижность сустава восстановлена на 90%. Продолжаю разрабатывать. Уже уверен, что к мотосезону все восстановится полностью.
 
Поздравляю с удачной операцией.А я с 2000-го года на инвалидности.Пока сустав не менял.Хромаю сильно.На мотик залезаю справа.Долго стоял в очереди по квоте на замену сустава?
 
Поздравляю с удачной операцией.А я с 2000-го года на инвалидности.Пока сустав не менял.Хромаю сильно.На мотик залезаю справа.Долго стоял в очереди по квоте на замену сустава?
Делаешь большую ошибку. Ждать нельзя. Мышцы и нервы приходят в негодность. Операцию по квоте ждал две недели. Прада за ускорение отдал немного денежек. Без "ускорителя" срок ожидания был 3 месяца. Я поторопился только для того, чтобы успеть восстановиться к мотосезону.
 
Как я понимаю по квоте сама операция,а имплантант уже за свои деньги?
 
Стоимость данной операции около 200 000 р, вместе с имплантом.Без очереди.

Я отцу делал прошлым летом.


Защитник - мужик! Молодец!
 
Саша привет, у подруги жены симптомы похожие на описанные выше. Сбрось врача специализирующегося на этом диагнозе. Спасибо.
 
Для интересующихся темой.
13.12.17. сделал операцию на втором суставе. Там же в ЦИТО. Теперь полная симметрия!:pardon:
Обе ноги приговорили еще в 2014г. Но правая была уже в стадии обострения; поэтому первой сделал ее. Почти ровно через 3 года левая нога сказала "пора!". Не рискнул тянуть, чтобы не приспичило к лету (тогда мотосезон был бы потерян). Все симптомы и лечение повторяются. Поэтому не буду долго излагать. Через две недели выписали. Сейчас дома. Могу уже ходить с одним костылем (прогресс).
Буду готовиться к новому мотосезону.
Кстати, обнадежили меня тем, что в хоккей через 1-1,5 года можно будет играть. Но не жесткий (хотя и не до такой степени сверхмягенький, как ВВП играет :cool:).
Будут вопросы, задавайте.
 
Через 15 лет повторная операция?
 
Единственное показание к эндопротезированию является нестерпимая хроническая боль в суставе, либо перелом шейки у возрастных пациентов. Осложнений у данной операции достаточно, поэтому уситывайте это. Топикстартеру удачи с железом, чтобы не было проблем.
 
Единственное показание к эндопротезированию является нестерпимая хроническая боль в суставе, либо перелом шейки у возрастных пациентов. Осложнений у данной операции достаточно, поэтому уситывайте это. Топикстартеру удачи с железом, чтобы не было проблем.

Боль - да. Но это далеко не все. Не менее важно, что происходит атрофирование мышц бедра, о чем писал выше.
Кирилл, спасибо за пожелания.
Вышел на работу. Через 8 недель после операции. Хожу с палочкой, управляю а/м, правда только с АКПП.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу