Штраф за парковку по квитанции в Италии.

Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
533
Имя
Андрей
BMW
  1. R 1200 GS
Не там запарковались. Было понятно в общем, что "не там", но запарковался я среди других мотоциклов и машин. Погуляли, вернулись - никого, только мой мотоцикл и прошедшая полицейская что-то побурчала, я сначала и не заметил, а потом оппа - лежит квитанция на мотоцикле. Указан мой номер, время и т.д.

Сейчас попробовал оплатить по ссылке на квитке (http://multeonline.comune.sangimignano.si.it/ricerca) - не находит штраф, пишет "La contravvenzione non è stata trovata" (преступление не было найдено). Не может же квитанция быть просто "для испуга"? Или их система наш номер не понимает, или тормозит (выходные)? Загадочно в общем.
 
Последнее редактирование:
На почте оплати штраф. Оплата только наличными
 
Предлагаю просто забить..-:)

Или напиши им письмо, что мол русотуристо обликоморале, итальянским не владею, больше не буду и тд. Практически уверен, что аннулируют штраф
 
Несколько раз выписывали в Италии за парковку, всегда забивал, ничего не приходило.
 
забить!!! получал в Амстердаме за парковку, не платил, на почту извещений не было , так же штраф с камеры в польше не пришел.
 
В Вене упаковав в полиэтилен квиток пристегнули к ручке газа бережно на резинку))))).....пытался оплатить так и не смог)))) плюнул)))
 
А я плачу штрафы всегда. Наверное я идиот?
 
Миша, я тоже плачу.

П.С. Не берите в Италии машины в Europcar! Если Вы в Италии нарушили правила на машине из итальянского Europcar, то за каждое нарушение (т.е. за каждый запрос из полиции или др. органов) они снимают 45 евро с карты. Например, за одну поездку ( мы брали машину только на 4 дня) Europcar снял с нас 90 евро, так как мы два раза нарушили правила...плюс ещё 110 евро в полицию и плюс...второй штраф ещё не пришёл.
 
Миша, я тоже плачу.

П.С. Не берите в Италии машины в Europcar! Если Вы в Италии нарушили правила на машине из итальянского Europcar, то за каждое нарушение (т.е. за каждый запрос из полиции или др. органов) они снимают 45 евро с карты. Например, за одну поездку ( мы брали машину только на 4 дня) Europcar снял с нас 90 евро, так как мы два раза нарушили правила...плюс ещё 110 евро в полицию и плюс...второй штраф ещё не пришёл.
Да! Один раз европкар успел снять! Второй и третий - не успел! :pardon:
А вот штрафы так и не прислали... Забыли наверное! :smile: с начала сентября 2014 всё никак не дойдут... :mocking:
Слава почте России! :cool:
 
Да! Один раз европкар успел снять! Второй и третий - не успел! :pardon:
А вот штрафы так и не прислали... Забыли наверное! :smile: с начала сентября 2014 всё никак не дойдут... :mocking:
Слава почте России! :cool:

Ты подожди прослявлять почту России)))
Эти штрафы пришли нам 5 дней назад за нарушения в начале июня 2014 года)

Вот думаю когда за октябрь прошлого года придут?)
 
Миша, я тоже плачу.

П.С. Не берите в Италии машины в Europcar! Если Вы в Италии нарушили правила на машине из итальянского Europcar, то за каждое нарушение (т.е. за каждый запрос из полиции или др. органов) они снимают 45 евро с карты. Например, за одну поездку ( мы брали машину только на 4 дня) Europcar снял с нас 90 евро, так как мы два раза нарушили правила...плюс ещё 110 евро в полицию и плюс...второй штраф ещё не пришёл.


В компании AVIS тоже берут по полной! За каждый запрос полицаев снимают с карты деньги, за каждое письменное уведомление тоже. И данные передают полицаям. Штрафы долго не присылают. Год прошел, а потом на тебе сюрприз из вашего романтического путешествия, Будьте любезны получите, распишитесь, оплатите.
 
У меня херц списал два раза по 39 евро с карты сб. я в банке написал на мошенические действия. Деньги вернули, карту перевыпустили. Потом пришел один штраф (движение в Милане по полосе общественного транспорта) на 114 евро. Я его оплатил. Потом пришел еще один штраф, я его на почте отказался получать. Прочитал где то на форумах, что не надо эти штрафы получать. Но если получил, надо оплатить. ПС. Забыл сказать, что вся эта бодяга происходила через полтора года от момента поездки.
 
Итальянцы ни куда не торопятся! :)
 
Imtbike тогда самый лояльный. Берут Всего 30 евро за штраф.
 
На почте оплати штраф. Оплата только наличными

так и сделал.

- - - Добавлено - - -

В компании AVIS тоже берут по полной! За каждый запрос полицаев снимают с карты деньги, за каждое письменное уведомление тоже. И данные передают полицаям. Штрафы долго не присылают. Год прошел, а потом на тебе сюрприз из вашего романтического путешествия, Будьте любезны получите, распишитесь, оплатите.

разве прокатная контора не присылает извещение о штрафе? в Испании imtbike присылает квиток - я его по интернету успел оплатить так, что "скидка 50% от дорожной службы" (20 дней с момента извещение о штрафе). бумажное письмо в этом случае я так понимаю и не посылаетя совсем.
 
Назад
Сверху Снизу