Шотландия, планирование маршрута

Эта (и несколько других вискикурень) стоит в списке must-see. Так что мимо не продем никак. :)

З.Ы. Озвучу сразу: McCallan, Laphroiag, Glenmorangie, Glenfiddich, Lagavulin и еще парочка менее известных (честно - забыл сам названия, но вискари у них отменные).
 
Последнее редактирование:
Так как остров в свое время был частью римской империи, то цивилизованным римлянам приходилось постоянно отбиваться и защищаться от гнусных варваров :) В связи с чем в разное время были возведены два вала, практически пересекавших остров поперек.

Вал Адриана (где-то на протяжении этого вала сохранились несколько фортов)
hadrians_wall_cawfields.jpg

он здесь
http://maps.google.co.uk/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&q=Hadrian's+Wall&aq=0&sll=55.072078,-1.837463&sspn=1.067752,3.565063&ie=UTF8&t=h&rq=1&ev=zi&split=1&hq=Hadrian's+Wall&hnear=&ll=55.072078,-1.837463&spn=1.067752,3.565063&z=9

и вал Антонина
Hadrians_Wall_map.png


Звиняйте за сумбур, но что вспоминается, то и кидаю сюда.
 
Эта (и несколько других вискикурень) стоит в списке must-see. Так что мимо не продем никак. :)

З.Ы. Озвучу сразу: McCallan, Laphroiag, Glenmorangie, Glenfiddich, Lagavulin и еще парочка менее известных (честно - забыл сам названия, но вискари у них отменные).

именно на этой я был на экскурсии (потому написал). пьянел от одного вдоха паров первача, смотрел на огромные, высотой с домик, бочки с пшеничным спиртом, но самое главное, был в хранилище. Все это с пояснениями экскурсовода.
 
Выступаю как раз за планирование в конце июня. У меня просто сын заканчивает учиться, все равно ехать. Выпускной там, то се... Сами понимаете,
Ну и вместе валим дальше в Шотландию,
 
Выступаю как раз за планирование в конце июня. У меня просто сын заканчивает учиться, все равно ехать. Выпускной там, то се... Сами понимаете,
Ну и вместе валим дальше в Шотландию,

я за любое из ваших планирований. ничего кроме работы (а она у меня ненормально ненормированная :)) меня не сможет остановить!
 
Ок, давай так. Ziw вернется с гор и начнем планировать маршрут. Группу организуем и там начнемпрописывать. ок?
 
Последнее редактирование:
Конечно кидай и побольше
 
Так как остров в свое время был частью римской империи, то цивилизованным римлянам приходилось постоянно отбиваться и защищаться от гнусных варваров :) В связи с чем в разное время были возведены два вала, практически пересекавших остров поперек.

Вал Адриана (где-то на протяжении этого вала сохранились несколько фортов)
hadrians_wall_cawfields.jpg


Звиняйте за сумбур, но что вспоминается, то и кидаю сюда.

СМотриели фильм Орел 9-го Легиона. Ландшафт очень похож, хочется туда. ))) очень
 
Фотки от моего знакомого, Игоря Мальцева, который любит и очень хорошо знает Шотландию. Разрешил разместить их тут со ссылкой на него.

000f2983

ресторанная улица в Глазго
 
000exy28
(с)Игорь Мальцев
замок Menstrie теперь здесь квартиры
Шотландия
 
000efwfs

Glenturret

000eewrz

Glasow

000ecy38

Isle of Lewis

000eb7h3

Isle of Lewis

все фото by он же
 
Назад
Сверху Снизу