Школьное образование. СВАО-САО.

На эти вопросы не отвечу. Просто в этой школе сам учился - в советское время это была одна из самых сильных школ союза с английским уклоном. Некоторые ее ученики поступали на Ин.яз. и заканчивали его эксткрном( к 22 годам имели уже 2 вышки).
По окончании есть привелегии в поступлении в МГУ ПС(МИИТ).
Сейчас там директриса, бывшая директриса моей второй школы (УВК 1628). Замечательный человек и организатор.
Один из нынешних преподавателей английского моя бывшая одноклассница.
Спасибо за отзыв! выглядит заманчиво и очень достойно! сайта школы не нашла, заеду или позвоню... мы получаемся из другого района по прописке, то есть не в приоритете по поступлению. Надо все узнавать - есть шансы и какие.


у нас тут "ломоносовская" недалеко в Зеленом мысе... 300тр вход и 60тр в мес... как-то так)
300тр за вход реально осилить, ежемесячные платежи точно нет... да и школа то еще авно.. по отзывам

единственный плюс - школа полного дня, не надо забирать в 12-13, правда я ее как вариант, даже не рассматриваю.
 
Последнее редактирование:
В СВАО гимназия 1506 дочка учится
Не особо затратная но отбор очень жесткий. Правда дорого обходятся репетиторы без котрых тяжело тащить пограмму
Зато выигрываем городские олимпиады))
 
В СВАО гимназия 1506 дочка учится
Не особо затратная но отбор очень жесткий. Правда дорого обходятся репетиторы без котрых тяжело тащить пограмму
Зато выигрываем городские олимпиады))

о! это ведь на Широкой. да?
мне эту школу знакомая хвалила, но заостряла внимание, что все зависит от учителя, и тоже говорила про строгий отбор деток.
ваша дочка в подготовительную группу туда же ходила?
 
Да на Широкой.
В подготовительную группу ходила и сдавала вступительные экзамены (это в 7 лет!)
Преподователь очень компетентный.
Не все дети выдерживают такую нагрузку (да и родители тоже) уроки каждый день с 15-00 до 23-00. Регулярные тестирования, контрольные, и экзамены.
 
Да на Широкой.
В подготовительную группу ходила и сдавала вступительные экзамены (это в 7 лет!)
Преподователь очень компетентный.
Не все дети выдерживают такую нагрузку (да и родители тоже) уроки каждый день с 15-00 до 23-00. Регулярные тестирования, контрольные, и экзамены.

вы во вторую смену учитесь, да?
не знаю, как вас зовут... ваша дочь сейчас в каком классе?
нам поступать в 2012-13, я еще не решила, как лучше.
 
вы во вторую смену учитесь, да?
не знаю, как вас зовут... ваша дочь сейчас в каком классе?
нам поступать в 2012-13, я еще не решила, как лучше.

Константин:smile:

Учимся в первую смену, сейчас перешли в 4-й класс.
На самом деле этой гимназией очень доволен, несмотря на нагрузку.

Очень нравится то, что на английском дочка говорит достаточно свободно, с 4-го начинается французский.
 
В СВАО Художественная школа №1188 (официально: с углублённым изучением).
Качественное обучение академическому рисунку и живописи. Очень сильная подготовка.
Процент поступления в ВУЗы очень высокий (МАРХИ, Строгоновка, 1905, и тд)

PS Проверено на себе ;-)
 
Из личног, так сказать, опыту.
Советую искать не школу, а учителя начальных классов. С 1-4 все зависит от него. Как говорит(акцент,говорок,как ухаживает за собой) какой опыт, стаж и отзывы. Школа значения ни имеет ни какого.ИМХО. Не тратьте в начальных классах на школу, только на учителя. Ибо он главный для вашего ребенка.
А вот старшие классы это да, только пед. коллектив и атмосфера. Если директор из советского союза, бегите от туда. Эти ради показателей, показухой занимаются, подсказывают на экзаменах, показатели завышают, выпуская самоуверенных-дебилов, в лучшем случае. А может еще и неуверенных зашуганных, полностью готовых вписаться в общий строй толпы. Электорат такой готовый и покорный. Я когда у дочки проверил уровень знаний в 7 классе (оценки были на уровне) присел просто. Способность принимать нестандартные решения на нуле. На вопросы преподователем, услышал ответы в стиле: это система, методика подготовки, модернизация и инновация и т.д. и т.п. Короче я сам дурак что такие вопросы задаю. Сделал выводы и отдал в школу где, к приезду проверяющих в туалете бумагу не раскладывают(она всегда там есть), в классе 6 человек (каждый получает отметку на каждом уроке), и на открытых уроках не спрашивают подготовленных любимчиков. Оценки упали, а уровень знаний поднялся. Экзамены сдает в лет за половину отведенного времени на 4 и 5. И главное, я спокойно катаюсь на мото, со спокойной головой! (извиняюсьза много буковок)
 
Последнее редактирование:
Из личног, так сказать, опыту.
Советую искать не школу, а учителя начальных классов. С 1-4 все зависит от него. Как говорит(акцент,говорок,как ухаживает за собой) какой опыт, стаж и отзывы. Школа значения ни имеет ни какого.ИМХО. Не тратьте в начальных классах на школу, только на учителя. Ибо он главный для вашего ребенка.
А вот старшие классы это да, только пед. коллектив и атмосфера. Если директор из советского союза, бегите от туда. Эти ради показателей, показухой занимаются, подсказывают на экзаменах, показатели завышают, выпуская самоуверенных-дебилов, в лучшем случае. А может еще и неуверенных зашуганных, полностью готовых вписаться в общий строй толпы. Электорат такой готовый и покорный. Я когда у дочки проверил уровень знаний в 7 классе (оценки были на уровне) присел просто. Способность принимать нестандартные решения на нуле. На вопросы преподователем, услышал ответы в стиле: это система, методика подготовки, модернизация и инновация и т.д. и т.п. Короче я сам дурак что такие вопросы задаю. Сделал выводы и отдал в школу где, к приезду проверяющих в туалете бумагу не раскладывают(она всегда там есть), в классе 6 человек (каждый получает отметку на каждом уроке), и на открытых уроках не спрашивают подготовленных любимчиков. Оценки упали, а уровень знаний поднялся. Экзамены сдает в лет за половину отведенного времени на 4 и 5. И главное, я спокойно катаюсь на мото, со спокойной головой! (извиняюсьза много буковок)
вот этого больше всего боюсь и не хочу - тупая дисциплина.
искать учителя, да, теоретически я это понимаю, на практике... темный лес.
детки разные. что одному хорошо, другому совсем не подходит.
спрашиваю у всех, но пока или эта учительница в нужный нам год не набирает или в школу не попасть тк и своих, тех кто по прописке толпа..
я в ЦАО училась, туда по сегодняшним дорогам ездить не реально, и метро за эти годы совсем другое стало.
про старшие классы согласна полностью, там совсем другие требования.
ваша школа в Свао или в другом округе?
 
Константин:smile:

Учимся в первую смену, сейчас перешли в 4-й класс.
На самом деле этой гимназией очень доволен, несмотря на нагрузку.

Очень нравится то, что на английском дочка говорит достаточно свободно, с 4-го начинается французский.
Очень приятно, я Катя.
4класс, это значит, что ваша учительница в этом сентябре будет новых деток набирать.
сейчас все на каникулы разойдутся. надо наверное. ближе к концу августа все узнавать.
 
В СВАО Художественная школа №1188 (официально: с углублённым изучением).
Качественное обучение академическому рисунку и живописи. Очень сильная подготовка.
Процент поступления в ВУЗы очень высокий (МАРХИ, Строгоновка, 1905, и тд)

PS Проверено на себе ;-)

таааак! а вот энто интересно))) а вы что заканчивали? я мархи)) но училась в Полтиннике на сухаревке, сейчас 1926.
а что с общеобразовательными предметами в этой школе?
 
ваша школа в Свао или в другом округе?

Школа за городом, направление на юг. Я высказался, что на мой взгляд важно в начальной школе. А если есть хороший учитель, то можно и подождатьтем более с девочкой. Дочку засунули в 6,5 жалею, надо было в 7,5.
 
Школа за городом, направление на юг. Я высказался, что на мой взгляд важно в начальной школе. А если есть хороший учитель, то можно и подождатьтем более с девочкой. Дочку засунули в 6,5 жалею, надо было в 7,5.

декабрьская девочка.
так что или 6.9 отдавать или 7.9..

с подходом к начальной школе, я согласна абсолютно.
 
таааак! а вот энто интересно))) а вы что заканчивали? я мархи)) но училась в Полтиннике на сухаревке, сейчас 1926.
а что с общеобразовательными предметами в этой школе?
Из моего выпуска часть людей шла в МАРхИ (они целенаправленно долбили академический рисунок, черчение и всё по профилю)
Часть в художественно-прикладные вузы (на разнообразные отделения) типа всё той же Строгановки, 1905 года, Суриковка и тд. Они соответственно налегали на живопись..
С общеобразовательными тоже нармуль-совка минимум, тк школа относительно молодая.

Мне было всё одинаково интересно, и я старался всё совмещать (и рисунок и живопись), причём это успешно удавалось.
По началу смотрел в сторону Строгановского, но в итоге окончил Школу-студию МХАТ, с длинной и сложной специальностью в дипломе;-) О чём не жалею)))

Ps И это.. на Вы как-то официально...)))
 
Последнее редактирование:
Очень приятно, я Катя.
4класс, это значит, что ваша учительница в этом сентябре будет новых деток набирать.
сейчас все на каникулы разойдутся. надо наверное. ближе к концу августа все узнавать.

Взаимно.
Совершенно верно, лучше во второй половине августа.
 
Назад
Сверху Снизу