Устранение "кракозябр" на Garmin Zumo 550/500 или нормальный русификатор. :)

U

User_46

Guest
Устранение "кракозябр" на Garmin Zumo 550/500 или нормальный русификатор. :)

Всем привет!

Думаю, не меня одного "достаёт" проблема "кракозябр" на экране Зумо 550/500 при поездках в в европейские неанглоязычные страны? И антибонусом к этому прибавляется некорректный адресный поиск ( самолично это ощутил в Норвегии).
А всё лишь потому, что для этой серии мотонавигаторов (в отличии от 660-й, например) Гармин не предлагает полноценной прошивки с нормальным русификатором, и устанавливает на них доморощенную русификацию от Навиком. Причём прошивка эта - не отдельный файл, а "зашита" в систему.
В результате, в России всё работает корректно, а в Европе - с точностью наоборот. :bad:

Чтобы решить эту проблему, то проще всего прошить навигатор фирменной прошивкой с сайта Гармин. Но, тогда мы получаем зеркальную картину, в Европе - всё зашибись, в России - те же самые "кракозябры". :dash2:

Я к чему всё это? А вот к чему.
Есть у меня нормальный русификатор отдельный файлом.
Как всё работает?
Когда я еду в Европу, подъезжая к границе, я вставляю флешку с файлом фирменной гарминовкой прошивки (на корневом каталоге флешки), на этой же флешке у меня карта Европы лежит. Навигатор тут же предлагает мне обновиться, что я и делаю. И езжу по Европе без вышеописанных проблем.
А по возвращению в Россию, вставляю в навигатор другую флешку с файлом-русификатором, о котором я упомянул, и снова перепрошиваю Зумо обратно на русский язык.

З.Ы. Извините за многобукафф.
Если кому нужен файл, могу поделиться.
:bye:
 
Последнее редактирование модератором:
Рома, ты мегамозг:). Где же ты раньше был? Может выложишь ссылки, или расскажешь где их взять? Что бы ребята могли пользоваться.
 
Вот те на, помнится прошивки наши кулибины лепили с заменой какого нить языка на русский т.е. убирали фрэнч и делали русский, по идее проблема с крокозяблами решалась сменой языка в настройках. На зумо походу круто замутили :unknown:
 
Последнее редактирование:
Рома, ты мегамозг:). Где же ты раньше был? Может выложишь ссылки, или расскажешь где их взять? Что бы ребята могли пользоваться.

Сереж, я обещал дилерам, у которых брал, публично не тиражировать это всё
Поэтому, кому понадобится, буду на почту кидать.
=)
 
Да, известная проблема с 500/550-ми. Есть сайтик, там все обсуждается по гарминам, в конфе есть мноого разных вариантов прошивок и еще куча всего. Кстати, еще в ветке "старшего брата" обсуждали. Но у меня никак не доходят руки сделать себе две готовых флешки для зумо. В связи с этим вопрос и предложение: может ты поделишься сразу двумя готовыми вариантами под ключ? Не посчитай за наглость :smile: (Если в свое время пришлось заплатить за карту Европы хорошие денежки и откажешь, мы поймем :D )

У Навикома карта Европы сейчас 5 с лишним тысяч, ужаас :mad:
 
В связи с этим вопрос и предложение: может ты поделишься сразу двумя готовыми вариантами под ключ? Не посчитай за наглость :smile: (Если в свое время пришлось заплатить за карту Европы хорошие денежки и откажешь, мы поймем :D )

У Навикома карта Европы сейчас 5 с лишним тысяч, ужаас :mad:
Поделюсь, не вопрос. Вот сейчас навигатор очередной пришлют мне, сделаю всё ещё раз, оформлю, и наверное выложу на какой-нибуть файлообменник, а инструкцию здесь напишу.
=)

З.Ы. А карты я не покупаю, зачем? На торрентах есть всё, в полном объёме.
 
Поделюсь, не вопрос. Вот сейчас навигатор очередной пришлют мне, сделаю всё ещё раз, оформлю, и наверное выложу на какой-нибуть файлообменник, а инструкцию здесь напишу.
=)

З.Ы. А карты я не покупаю, зачем? На торрентах есть всё, в полном объёме.

я свой пока не трогаю, одни парни перешили, потом пытались доехать ко мне,промахнулись всего на 5 км, а адрес был правельный в навигаторе.:empathy2:
 
Сереж, я обещал дилерам, у которых брал, публично не тиражировать это всё
Поэтому, кому понадобится, буду на почту кидать.
=)

Проверил почту, нема :)

P.S. Ты мне, кстати, еще крышечку обещал сломанную :)
 
Ты видимо очень далеко живёшь от меня?!!
:)))

З.Ы. Крышечки лежат, ждут нового хозяина.

Ну, нано-электро-почта стопудово быстрее :) мой номер телефона без +7 собака mail.ru :)
З.Ы. Вот за крышечками да, придется ехать :)))))))))
 
Рома, как дела с картами? :smile:
 
Тема интересная :) хоть пока не собираюсь в Европу, но надо иметь прозапас. У меня 500й аппарат.
не откажусь от файла с русской прошивкой, да и забугорную для коллекции тоже :). адресок: motonikitos собака mail.ru
Заранее спасибо.
:drinks:
З.Ы. а какая версия русской прошивки?
 
Тема интересная :) хоть пока не собираюсь в Европу, но надо иметь прозапас. У меня 500й аппарат.
не откажусь от файла с русской прошивкой, да и забугорную для коллекции тоже :). адресок: motonikitos собака mail.ru
Заранее спасибо.
:drinks:
З.Ы. а какая версия русской прошивки?


Отправил на почту.
:)
 
Обновление карт Европы

Комрады, извиняюсь за очевидный Баян, но :

Где на Горбушке, а лучше конкретно У КОГО , можно обновить стоящую на
GARMIN ZUMO 550 карту Европы?
Хотелось бы так, что-бы без головной боли и последующих проблем!!!

ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!!!!!!!!!!
 
Сереж, а как с ним связаться?
 
Огромное СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Господа, всем привет.
нарушил святое правило, не лезь в прибор, не мешай ему работать..
пришло уведомление от русского гармина, что на зумо 500 вышла новая прошивка и мне обязательно надо ее установить..
поставил...
теперь у меня харватский язык.........
Нужен файл Russian.gtt. он лежит в папке text. желательно от 500-550 зумы...
заранее спаиб.
 
Написал в личку - очень надеюсь на помощь с файлами для создания флешки-русификатора :)
 
Назад
Сверху Снизу