Техосмотр отменили для всех

Сегодня очередной гаишник не ответил на простой вопрос: Кто подлежит административному наказанию?
Уже полтора года задаю этот элементарный вопрос и в ответ всякий бред слышу:)
После такого вопроса они становятся "тепленькими" и уже ничего от меня не хотят.
Хотят одного, поскорей пожелать мне счастливого пути:)
Кто тут юрист у нас. Скажите, закон о техосмотре прошёл официальное опубликование?
Я тебе скажу, хоть и не юрист - на данный момент прошел согласование в Совете Федерации. Дальше подпись ВВП и публикация. Ожидается, что вступит в силу уже с 1 января
 
Я тебе скажу, хоть и не юрист - на данный момент прошел согласование в Совете Федерации. Дальше подпись ВВП и публикация. Ожидается, что всиупит в силу уже с 1 января
Я спрашивал про "закон" в который хотят внести поправки.
Если "закон" официально не опубликован, то он не несёт юридических последствий и в него нет смысла вносить какие-либо поправки.
Хотя, гражданам РФ, не понять тонкостей и масштаба обмана;)
 
Я спрашивал про "закон" в который хотят внести поправки.
Если "закон" официально не опубликован, то он не несёт юридических последствий и в него нет смысла вносить какие-либо поправки.
Хотя, гражданам РФ, не понять тонкостей и масштаба обмана;)
Саша, я троллей не кормлю :) поэтому можешь не стараться :)
 
Саша, я троллей не кормлю :) поэтому можешь не стараться :)
Я не троль.
Ты мне скажи почему народ идет в коммерческие структуры для прохождения ТО?
Выдержка терминологии 170-го ФЗ
7) оператор технического осмотра - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, аккредитованные в установленном порядке на право проведения технического осмотра;

Кто-то составлял договор с юриком перед прохождением техосмотра, согласно гражданского кодекса?

Как хорошо, что "отменили" техосмотр, отказались от лакомого куска пирога!
Согласен с Лизой, что ЛИЦ управляющих своими неисправными повозками надо изолировать от народа передвигающегося по своей земле на исправных машинах.
 
Последнее редактирование:
Я не троль.
Ты мне скажи почему народ идет в коммерческие структуры для прохождения ТО?
Выдержка терминологии 170-го ФЗ
7) оператор технического осмотра - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, аккредитованные в установленном порядке на право проведения технического осмотра;

Кто-то составлял договор с юриком перед прохождением техосмотра, согласно гражданского кодекса?

Как хорошо, что "отменили" техосмотр, отказались от лакомого куска пирога!
Согласен с Лизой, что ЛИЦ управляющих своими неисправными повозками надо изолировать от народа передвигающегося по своей земле на исправных машинах.
А изолировать их теперь некому!
ГАИшники же брали взятки, теперь их на дорогах ничтожно мало…
Зато камеры взяток не берут, но и за ксенон на тазу не штрафуют! :)
 
А изолировать их теперь некому!
ГАИшники же брали взятки, теперь их на дорогах ничтожно мало…
Зато камеры взяток не берут, но и за ксенон на тазу не штрафуют! :)
Сам не проверял, но говорят что кур...ах, это не то, говорят, что гаи давно по документам расформировано:)
А камеры принадлежат юрфирмам, а с ними у нас нет договора, поэтому обманным образом, через подставные "госорганизации" бешенный принтер шлёт письма физлицам.
КоАП РФ Статья 1.4. Принцип равенства перед законом
1. ...Физические лица подлежат административной ответственности...
 
92EB11E1-EF6D-4A84-B11F-2DD4321960F3.gif
 
Сам не проверял, но говорят что кур...ах, это не то, говорят, что гаи давно по документам расформировано:)
А камеры принадлежат юрфирмам, а с ними у нас нет договора, поэтому обманным образом, через подставные "госорганизации" бешенный принтер шлёт письма физлицам.
КоАП РФ Статья 1.4. Принцип равенства перед законом
1. ...Физические лица подлежат административной ответственности...
Камеры да, но постановление выносит сотрудник…
С Сотрудником договор не нужен! :)
 
Кому верить в этом зверинце...
Новости трубят, что преЗИДЕНТ подписал документ, но на сайте госдуры нет отметки о его подписании.
На сайте, якобы, правовой информации, лежит не подписанный документ...

Ничего личного только чтобы апнуть тему:)
PS:Сегодня еще нашлись два гаишника которые не знают на кого накладываются административные наказания:)
1640936191761.png
 
Последнее редактирование:
 
Ха..Ха...Хааааааа (робот Вертор)с.
Я давно вижу этот цирк, а многие РОССИЯНЕ не могут понять что они верят в то чего нет, оно только в сознании которое формировали у них с пеленок:))

Тему надо назвать как "РФ отменяет то чего нет-ТО"
 
Ха..Ха...Хааааааа (робот Вертор)с.
Я давно вижу этот цирк, а многие РОССИЯНЕ не могут понять что они верят в то чего нет, оно только в сознании которое формировали у них с пеленок:))

Тему надо назвать как "РФ отменяет то чего нет-ТО"
Сань нам пофиг, главное что его не будут требовать страховые и госорганы. А подписано или насрано, мне лично пофиг. Результат есть и это главное.
 
Сань нам пофиг, главное что его не будут требовать страховые и госорганы. А подписано или насрано, мне лично пофиг. Результат есть и это главное.
Тебе бросили кость, а ты и рад ...:)
Так ты и не понял из написанного мной, что тебя разводит госдума, сми, правогов, гаишники преЗИДЕНТ...
Еще интересно, с чего это такая щедрость у "правительства"?
Но обычному, простому НАСЕЛЕНИЮ нет дела до сути.


У моего мотоцикла, уже как, два года отменено ТО...
 
Последнее редактирование:
Тебе бросили кость, а ты и рад ...:)
Так ты и не понял из написанного мной, что тебя разводит госдума, сми, правогов, гаишники преЗИДЕНТ...
Еще интересно, с чего это такая щедрость у "правительства"?
Но обычному, простому НАСЕЛЕНИЮ нет дела до сути.


У моего мотоцикла, уже как, два года отменено ТО...

Ты здесь такой смелый) На баррикады Саш, херли здесь тратить свои силы.
 
Ты здесь такой смелый) На баррикады Саш, херли здесь тратить свои силы.
Я аргументированно писал, подтверждая "законами" свою позицию, и за это ты на меня навесил ярлык "смелый".
Интересная у тебя логика.
Посмотри с детьми в каникулы советский фильм Джельсомино;)
 
Я аргументированно писал, подтверждая "законами" свою позицию, и за это ты на меня навесил ярлык "смелый".
Интересная у тебя логика.
Посмотри с детьми в каникулы советский фильм Джельсомино;)
Саша кому нужны эти "кухонные" разговоры. Тебя ни кто не слышит. Иди на баррикады)
 
21 декабря день, в который законопроект об отмене обязательного технического осмотра для легкового автотранспорта, находящего в пользовании частных лиц, должен пройти второе чтение․ Если пройдет, то скорее всего завтра третье, а дальше Совет Федерации и "на подпись главному"․ Если кто помнит, то перед выборами этот очень спорный законопроект служил одним из "драйверов" для создания привлекательного образа правящей партии․ Еще бы․ Такое послабление для автомобилистов․ Отменить "узаконенные поборы ни за что"․ Ну и собственно сейчас господин Володин тоже что говорит․ «Нам важно принять закон об отмене обязательного техосмотра уже до конца этого года, чтобы в 2022 году новые нормы могли работать․ Это решение коснётся около 50 миллионов транспортных средств, а значит, сделает жизнь проще для их владельцев» Сердца автомобилистов "всея Руси" забились․ А вот в каком направлении забились? Лично мне кажется что есть определенная группа людей, у которых сердца забились радостно․ Но что-то мне дум https://m.zen.yandex.ru/media/etova...caem-sbory-na-dorogi-61c190ecf32c533d77e1c695
 
Я аргументированно писал, подтверждая "законами" свою позицию, и за это ты на меня навесил ярлык "смелый".
Интересная у тебя логика.
Посмотри с детьми в каникулы советский фильм Джельсомино;)
Саня, весь прикол в том, что «позицию» твою тут вообще никто не понял. Ты как-то настолько растекся мыслью по древу, что походу сам уже потерялся, о чем ты и за что топишь :)
 
Лёха, мою нить рассуждений ты так и не захотел понять, да, может, оно тебе и не надо.
Но нить-то рассуждений "Государства" ты должен понимать...

Подоспела новая вводная по данному вопросу.
Оказывается полиция-то есть но она согласно Федеральный закон от 21.12.2021 N 424-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О полиции"

Теперь! ....часть 1 статьи 27 закона о полиции признать утратившей силу;...

Теперь палицай НЕ ОБЯЗАН!!!
ДАЛЕЕ читаем что она не обязана!!!:
Статья 27. Основные обязанности сотрудника полиции

1. Сотрудник полиции обязан:

1) знать и соблюдать Конституцию Российской Федерации, законодательные и иные нормативные правовые акты в сфере внутренних дел, обеспечивать их исполнение; проходить в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, регулярные проверки знания Конституции Российской Федерации, законодательных и иных нормативных правовых актов в указанной сфере;

2) выполнять служебные обязанности в соответствии с должностным регламентом (должностной инструкцией);

3) выполнять приказы и распоряжения руководителей (начальников), отданные в установленном порядке и не противоречащие федеральному закону;

4) обращаться по служебным вопросам к своему непосредственному начальнику, а при необходимости и к прямому начальнику, поставив при этом в известность непосредственного начальника;

5) соблюдать при выполнении служебных обязанностей права и законные интересы граждан, общественных объединений и организаций;

6) соблюдать внутренний распорядок территориального органа, распорядок организации, входящей в систему федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, где он проходит службу;

7) поддерживать уровень квалификации, необходимый для надлежащего выполнения служебных обязанностей;

8) не разглашать сведения, составляющие государственную и иную охраняемую законом тайну, а также сведения, ставшие ему известными в связи с выполнением служебных обязанностей, в том числе сведения, касающиеся частной жизни и здоровья граждан или затрагивающие их честь и достоинство;

9) беречь государственное имущество, в том числе предоставленное ему для выполнения служебных обязанностей;

10) представлять в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;

11) сообщать в письменной форме непосредственному начальнику о прекращении гражданства Российской Федерации или приобретении гражданства (подданства) иностранного государства либо получении вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, в день, когда сотруднику полиции стало известно об этом, но не позднее пяти рабочих дней со дня прекращения гражданства Российской Федерации или приобретения гражданства (подданства) иностранного государства либо получения вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства; (В редакции Федерального закона от 30.04.2021 № 116-ФЗ)

12) соблюдать установленные федеральными законами ограничения и запреты, связанные со службой в полиции, а также соблюдать требования к служебному поведению сотрудника полиции;

13) сообщать непосредственному начальнику о возникновении личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов при выполнении служебных обязанностей, и принимать меры по предотвращению такого конфликта;

14) уведомлять в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, о каждом случае обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционного правонарушения. (В редакции Федерального закона от 22.12.2014 № 431-ФЗ)

Так теперь вопрос для "Россиян" и юристов:
-Что это такое?;
-Кто защищает теперь Россиян?;

Теперь понятно почему в этом ФЗ разрешили палицаям вскрывать машины и врываться в дом без оснований и причины.

Барановирус не спроста запустили по планете...
 
Последнее редактирование:
Лёха, мою нить рассуждений ты так и не захотел понять, да, может, оно тебе и не надо.
Но нить-то рассуждений "Государства" ты должен понимать...

Подоспела новая вводная по данному вопросу.
Оказывается полиция-то есть но она согласно Федеральный закон от 21.12.2021 N 424-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О полиции"

Теперь! ....часть 1 статьи 27 закона о полиции признать утратившей силу;...

Теперь палицай НЕ ОБЯЗАН!!!
ДАЛЕЕ читаем что она не обязана!!!:
Статья 27. Основные обязанности сотрудника полиции

1. Сотрудник полиции обязан:

1) знать и соблюдать Конституцию Российской Федерации, законодательные и иные нормативные правовые акты в сфере внутренних дел, обеспечивать их исполнение; проходить в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, регулярные проверки знания Конституции Российской Федерации, законодательных и иных нормативных правовых актов в указанной сфере;

2) выполнять служебные обязанности в соответствии с должностным регламентом (должностной инструкцией);

3) выполнять приказы и распоряжения руководителей (начальников), отданные в установленном порядке и не противоречащие федеральному закону;

4) обращаться по служебным вопросам к своему непосредственному начальнику, а при необходимости и к прямому начальнику, поставив при этом в известность непосредственного начальника;

5) соблюдать при выполнении служебных обязанностей права и законные интересы граждан, общественных объединений и организаций;

6) соблюдать внутренний распорядок территориального органа, распорядок организации, входящей в систему федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, где он проходит службу;

7) поддерживать уровень квалификации, необходимый для надлежащего выполнения служебных обязанностей;

8) не разглашать сведения, составляющие государственную и иную охраняемую законом тайну, а также сведения, ставшие ему известными в связи с выполнением служебных обязанностей, в том числе сведения, касающиеся частной жизни и здоровья граждан или затрагивающие их честь и достоинство;

9) беречь государственное имущество, в том числе предоставленное ему для выполнения служебных обязанностей;

10) представлять в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;

11) сообщать в письменной форме непосредственному начальнику о прекращении гражданства Российской Федерации или приобретении гражданства (подданства) иностранного государства либо получении вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, в день, когда сотруднику полиции стало известно об этом, но не позднее пяти рабочих дней со дня прекращения гражданства Российской Федерации или приобретения гражданства (подданства) иностранного государства либо получения вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства; (В редакции Федерального закона от 30.04.2021 № 116-ФЗ)

12) соблюдать установленные федеральными законами ограничения и запреты, связанные со службой в полиции, а также соблюдать требования к служебному поведению сотрудника полиции;

13) сообщать непосредственному начальнику о возникновении личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов при выполнении служебных обязанностей, и принимать меры по предотвращению такого конфликта;

14) уведомлять в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, о каждом случае обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционного правонарушения. (В редакции Федерального закона от 22.12.2014 № 431-ФЗ)

Так теперь вопрос для "Россиян" и юристов:
-Что это такое?;
-Кто защищает теперь Россиян?;

Теперь понятно почему в этом ФЗ разрешили палицаям вскрывать машины и врываться в дом без оснований и причины.

Барановирус не спроста запустили по планете...
Ёбушки-воробушки... Всё, нам кабзда...
 
Назад
Сверху Снизу