Сцепление и ход ручки

Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
1
BMW
  1. R 1200 R LC
Добрый всем день! Приобрёл R1200r с пробегом 18000км 2018 года. И встал вопрос по сцепление, все работает супер, но схватывает ближе к концу рычага. Хотелось бы пораньше чтобы происходило это. Регулировками 1-2-3-4 это не достигается, у меня руки небольшие, я и так всегда на минимальном ходе ручки. Как я понимаю, сцепление гидравлическое, отсюда возникает вопрос - поддаётся такой момент регулировке или нет? Заранее спасибо
 
К сожалению, это никак не регулируется. Можно приобрести короткие рычаги, с доп регулировками, с ними больше вариаций хода, но на водянке оппозитной в принципе подхват всегда ближе к конце, сам недавно привыкал к этому
 
Регулировки 1-2-3-4 вполне достаточно. Даже супруга с небольшой ручкой в 2-3 всегда. Комфортно.
 
Видимо особенность мотоцикла. Недавно приобрел RT водяную тоже напрягает ,что в конце хода сцепление хватает. Решил зайти на форум поискать ответ, как регулируется)
 
Обычно хватает регулировки, Иван пишет о точно такой же машинке и сцеплении на GS, сколько пальцев на рычаге при выжиме?
 
Обычно хватает регулировки, Иван пишет о точно такой же машинке и сцеплении на GS, сколько пальцев на рычаге при выжиме?
Нет там регулировки, регулируется ход ручки ,но сцепление схватывает в конце.
Сообщения объединены:

Обычно хватает регулировки, Иван пишет о точно такой же машинке и сцеплении на GS, сколько пальцев на рычаге при выжиме?
У меня еще и первая грубовато включается.
 
Нет там регулировки, регулируется ход ручки ,но сцепление схватывает в конце.
Сообщения объединены:


У меня еще и первая грубовато включается.

Грубовато включается, это нормально. Вот если ведет, плохо нейтраль ищется или пробуксовывает, вот с этим надо в сервис.
 
1234 не регулирует момент хватания сцепления, а только дистанцию до рычага.

Начните работать сцепление двумя пальцами, и будет Вам счастье... ;)
 
1234 не регулирует момент хватания сцепления, а только дистанцию до рычага.

Начните работать сцепление двумя пальцами, и будет Вам счастье... ;)

Так точно)
 
1234 не регулирует момент хватания сцепления, а только дистанцию до рычага.

Начните работать сцепление двумя пальцами, и будет Вам счастье... ;)

Конечно так, но разве сдвиганием рычага ближе мы момент хватания не придвигаем?🤣🤣
 
Грубовато включается, это нормально. Вот если ведет, плохо нейтраль ищется или пробуксовывает, вот с этим надо в сервис.
Немного ведет, в сервисе был сказали так и должно быть не парься . Был не у официалов. После карантина поеду к ним.
Сообщения объединены:

Конечно так, но разве сдвиганием рычага ближе мы момент хватания не придвигаем?🤣🤣
Нет не передвигаем.
 
Конечно так, но разве сдвиганием рычага ближе мы момент хватания не придвигаем?🤣🤣
Нет. Меняется угол между неизменной линией хватания сцепления и линией рычага, путем отодвигания/придвигания рычага. ( во закрутил... :) )Вам надо кастом рычаги, мне кажется...
 
Либо мы о разном, либо я дебил: ручка в 4. хватает на самом конце хода. пусть это будет 7 см от ручки до рычага в левом крае. Передвигаем на 2. от ручки до рычага становится 5 в момент хватата сцепы.
Что значит не передвигаем , если рычаг до 7см из положения 4, в положении 2 физически достать не может!?!?!?!?!
 
Ход становиться короче ,но все равно в конце хода схватывает. Длинной троса сцепления можно регулировать и все ,там где он есть)
 
Назад
Сверху Снизу