Старик и море

Котюююня!!! ааааа!!! загореляяяя - классс!!! ))
 
Ребята, Андрей сегодня прилег на трассе.
был в ботах, перчатках, шлеме
жив, очень сильно ободрался, сотрясение, отбил плечо, пятку, колени, ключицу, левое легкое, переломов вроде нет, завтра более внимательно врач будет смотреть.

сейчас его привезли домой, лежит.
подскажите как правильно зафиксировать руку при повреждении плеча и ключицы? я сейчас сама буду в инете смотреть, но мб кто-то знает сразу, без поисков.
 
Последнее редактирование:
Увы не знаю, куртки и штанов никаких как я понимаю не было???? Дедуля поправляйся скорее!!!!
 
нет.
были просто штаны и типа ветровки куртка

спасибо! и првет тебе от него)
 
Андрюхин, поправляйся!
Катюша, залатай там его, на тебя одна надежда!

Берегите себя!
 
Руку подвяжите под углом 90 градусов. Через шею, локоть к телу

---------- Сообщение добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:45 ----------

Плохо, что от страховки вы отказались.
 

угу, спасибо! значит я все правильно знаю
с рукой все неплохо видимо, может шевелить, просто ушиб сильный.
 
Последнее редактирование:
Вотки сделайте этой пострадавшей персоны)))
 
блин((

У кошки боли, у собаки боли
а у Андрюшеньки не боли!!!

Андрюш, поправляйся! и осторожнее тама
 
Поправляйтесь там!!!!

Главное для ключицы - не шевелить ее и зафиксировать надежно.
Серега все правильно написал.
 

ключица думаю не сломана все же, рука подвижна, но ушиб сильный очень, тк его скольжение остановил бордюр.
в больницу его возили с места дтп, там врач типа смотрел, сделали противостолбнячное и антибиотики дали, завтра снова врач будет.
он потом еще больше 3х часов на такси до дома ехал, растрясло сильно.
сейчас спит, у нас 22:40
 
Последнее редактирование:
выздоравливайте!
 
Держитесь, Дедуля поправляйся
 
Дедуль, держись!!!

ЗЫ
Кот, лечи его тщательнее, а когда поправится, промеж ушей сковородкой дай, шоп без нормального экипа не ездил
 

Катя, у меня тоже была не сломана, тоже думал что ушиб и рука двигалась, как мне казалось.
Как правило, при ударе плечом о препятствие (сбоку) происходит вывих акромиального конца ключицы с разрывом и (или) растяжением связок плеча.
Что я и получил, по итогу. И вывих и разрыв всех связок. И меня остановил не бордюр, но удар об асфальт, что не сильно отличается.
Чтобы связки срослись, нужно сделать открытое вправление вывиха, связки сшить предварительно, а этот акромиан зафиксировать в правильном положении относительно ключицы минимум месяца на три, чтобы связки срослись окончательно.
Способов фиксации много - титановые пластины, скобы, спицы или гипс.
А если вывих пропустить или не заметить, то связки конечно срастутся, но неправильно, и, в итоге, можно получить в дальнейшем ограниченную подвижность руки.
Посмотри, если что-то как будто бы торчит вверх под кожей, ближе к плечевому суставу, это и есть тот самый вывихнутый акромиан.
Примитивный рентген это легко увидит и подтвердит или опровергнет.
Кстати, типичный пример незамеченного вывиха такого - американский актёр Харрисон Форд, у него одно плечо как раз так и выглядит, с косточкой под кожей вверх торчащей.

P.S. Андрею выздоровления скорейшего!
И отнеситесь оба серьёзно к тому, что я написал.
Я полгода ходил с пластиной такой, и вот только сейчас снял её. А рука работает не полностью хорошо, ещё восстанавливать нужно прилично.
 
Последнее редактирование модератором:
Рома, спасибо!
утром попробую внимательно посмотреть, сейчас плечо ровное, но мб это из-за отека, завтра надеюсь сделаем рентген
сегодня в больнице его делать не стали...
 

КАтя, вот что такое вывих акромиального конца ключицы:





Вот так это выглядит на снимке, здесь чОтко видно, как косточка эта ушла вверх:





А это - пластина, похожая на ту, что стояла у меня.





У меня стояла такая, как на этом рентгеновском снимке, принцип тот же:

 
Последнее редактирование модератором:
ок. поняла.
завтра после рентгена будет ясность

если есть перелом или вывих, то скорее всего будут ставить гипс, не думаю, что есть практика по пластинам здесь.
как выглядет поврежденная кость теперь знаю

в больнице дали антибиотики, перед тем как заснуть выпил их
повернуться на бок, сесть или встать пока не может, ноги болят, но сгибаются, руки двигаются, но тяжело, через боль.
 
Последнее редактирование:
ок. поняла.
завтра после рентгена будет ясность
Будем надеяться, что Андрея действительно только ушиб и всё.
Но, даже при ушибе, растяжение связок может быть, с большОй вероятностью.
Поэтому руку нужно будет зафиксировать на перевязь, на довольно длительное время.

Фиксатор типа такого:



---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:44 ----------

Кать, гипс ( если вдруг будет такой диагноз ) - это минимум три месяца!
С ним столько времени нереально жить даже здесь, а уж в такую жару, как у вас там, это вообще ахтунг!
Проще сесть на аэроплан, прилететь в Москву на неделю, и сделать операцию.
Сережа (GS) думаю сможет помочь с врачами, ему в очень хорошем центре ключицу собирали.
 
Последнее редактирование модератором: