Сноубордисты и горнолыжники все сюда.

U

User2

Guest
Парни, давайте здесь собирать информацию по горнолыжным курортам, кто где как отдыхает, условия, склоны, отели, как добраться.

и так, я сейчас в Messila Финляндия г.Лахти. в том году ездили в феврале на мотовыставку и два дня катались на сноуборде. совместили . так сказать приятное с полезным.


Почему мне здесь нравится. ??
во первых, Лахти, живой город. Здесь живет Андрей Фин.:drinks:.. В мессиле не сказать, что крутые горы, но довольно интересные трассы. и всего 1100км от москвы.
т.е можно смело собраться и на выходные приехать на поезде, автомобиле не большой, большой компанией. жить можно в одноместном номере вдвоем, цена номера . непосредственно на курорте 98евро.
Здесь очень уютно, тихо и красиво. Именно то. что надо для отдыха на выходных.

www.messila.fi

Так что думайте. я готов поддержать компанию:bye:

 
Красив! Экип как раз под пейзаж! Как современная финская кукушка.
 
Крутыбол! Сорадуюсь!:smile:
Экип отлично вписался в пейзаж. фотка как ч.б. смотрится:smile:
 
В том то и дело, что в FI все черно-белое и после обеда темно!-:)
 
добавлю в тему: ЛЫЖНЫЙ УИКЕНД В БОРМИО

по уже сложившейся традиции уикенд между выставками в Париже и Милане я откатал в любимом мною Бормио

солнце выходит из-за гор :yahoo:
web.jpg


web.jpg


web.jpg


bormio 3000

web.jpg


web.jpg


apres-ski с итальянскими друзьями

web.jpg


апперетив: негрони форева

web.jpg


ночная каталка

ратрак поднимает вечером на гору (2500)
web.jpg


там ужин-вино-мясо :drinks:
и потом вниз - на шлем фонарик и вперед! КАЙФФФ :p:p:p
web.jpg


web.jpg


если у кого есть вопросы - отвечу
 
Привет Володь, ну ты похудел чего-то, спортивно выглядишь! Класс!
А Бормио это где? Италия? А где в Италии и почему любишь?
 
Привет Володь, ну ты похудел чего-то, спортивно выглядишь! Класс!
А Бормио это где? Италия? А где в Италии и почему любишь?

спасибо :smile:
Бормио - это 200 км на северо-восток от Милана

вкратце: отличные трассы, хорошая кухня, много местных друзей, термальные источники и тп...

в общем раз-два за зиму я там зависаю

а летом туда на моте надо (Паша GSM был в том году) - passo Stelvio!

StilfserJock-PassoStelvio.jpg
 
Круто Володь.))) Красиво.
Тоже хочу попробовать на лыжи встать в этом году или на следующий. )))

А где там жил?, есть отели, если ехать дикарем. ??
 
Круто Володь.))) Красиво.
Тоже хочу попробовать на лыжи встать в этом году или на следующий. )))

А где там жил?, есть отели, если ехать дикарем. ??

Серег, с отелями проблем вообще нет, на любой вкус и кошелек
я жил в www.hotelalu.it
100 метров от подъемника :)
 
спасибо :smile:
Бормио - это 200 км на северо-восток от Милана

вкратце: отличные трассы, хорошая кухня, много местных друзей, термальные источники и тп...

в общем раз-два за зиму я там зависаю

а летом туда на моте надо (Паша GSM был в том году) - passo Stelvio!

StilfserJock-PassoStelvio.jpg

Имеешь в виду перевал переехать?
 
спасибо :smile:
Бормио - это 200 км на северо-восток от Милана

вкратце: отличные трассы, хорошая кухня, много местных друзей, термальные источники и тп...

в общем раз-два за зиму я там зависаю

а летом туда на моте надо (Паша GSM был в том году) - passo Stelvio!

StilfserJock-PassoStelvio.jpg

Паша GSM+Тетя+Дедуля+Жмотов+SE+мЖотов еще раз на мото+Жмотов еще раз на авто+Андр, если мне память не изменяет 8))

По теме треда - Валь Дизер - отличное место именно для досочников - я в этом году второй раз всего, но нашел такую тонну непаханного снега, что аж дух захватывает!!! Хороший курорт!
 
Вылетаю к друзьям в Canazei. Это отличное место в Италии, по мне лучшее в Европе
 
Привет всем! Мы с Малером завтра едем в наш скромный Домбай.
 
Вылетаю к друзьям в Canazei. Это отличное место в Италии, по мне лучшее в Европе

А в Систриере были? - там великолепные и горки и зона катания.

Долина та же, только ближе к швейцарцам.
 
Ты где уже? Приедешь, позвони
 
Паша GSM+Тетя+Дедуля+Жмотов+SE+мЖотов еще раз на мото+Жмотов еще раз на авто+Андр, если мне память не изменяет 8))

По теме треда - Валь Дизер - отличное место именно для досочников - я в этом году второй раз всего, но нашел такую тонну непаханного снега, что аж дух захватывает!!! Хороший курорт!

Я тоже прохватил на мото по Passo Stelvio. :)

По теме - катался в Кировске, Приэльбрусье, Закопане и теперь еще на Домбае. Альпы у меня из года в год обламываются.

Кировск - только для фанатов катания в конце марта-апреле-мае. Много (очень много) снега, дешево, сервиса нет как класса. Подъемники строят, но только бугельные.
На НГ полярная ночь. Это минус.
Еда в кабаках невкусная.
Зато можно взять снегоход и поехать кататься по Апатитам. Интересно.

Домбай - красиво, неплохие склоны с различными вариантами. Для России очень хорошая инфраструктура подъемников. Платишь только в кассу и никто мимо очереди не лезет. Сам поселок для такого уровня обслуживания очень дорогой. 200 баксов за номер уровня двухзвездочной гостиницы можно платить только в России.
Кормят плохо. Надо искать хорошие кабаки. Я питался в кафе при отеле Meridian. Развлечений вагон. Парапланы, квароциклы, лошади, снегоходы и т.д.
Местные жители относятся к туристам ровно. Зарабатывают деньги. Хамства и негатива не видел.

Приэльбрусье - очень красиво. Очень хорошая еда. Шашлык на нарзане - лучший. Катаются на Эльбрусе и на Чегете.
Инфраструктура подъемников - средняя. Склонов мало, но туда едут за фрирайдом.
Мне нравится.
НО! Негативное отношение со стороны местных жителей. Тем кому <35-40. Отношение к туристам - как к баранам. В том году по дороге убили 3 туристов. Дважды взрывали опоры канатной дороги.

Закопане - невысокие склоны в Высоких Татрах. Мне было скучно. С едой все великолепно. Ее много, она вкусная, стоит дешево. Только там мне принесли 0,5 литра щей в большой квадратной тарелке, накрытой куском копченых ребрышек размером с тарелку.
Апрески - супер. Много развлечений.
 
Назад
Сверху Снизу