Слайдеры на К1300S

Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
360
Имя
Михаил
BMW
  1. K 1300 S
  2. K 1600 GT
Я купил k1300s. Подскажите нужны ли слайдеры.
 
Слайдеры нужны однозначно! Но, ИМХО, должны иметь хотя бы две точки опоры-иначе разбивается крепление при падении.
Лично я предпочитаю дуги
фото есть?
 

Где купить какие,и где установить?В Авилоне где покупал моц говорят что при падении может вырвать кусок рамы или движка.Наверно врут.
 
Не врут... У меня после падения на скорости 50 км/ч посадочное место слайдера имело весьма печальный вид. Поэтому советую, для распределения нагрузки, крепить слайдер в двух точках. Либо ездить со штатным-спрятанным под обтекатель...
 
Еще вопросик. Видел на стекле ветровика доп дефлектор. Хор. вещь или как? Где купить?Насколько хор. ветрозащита?
 
Пользовал такое стекло, называется MRA VARIO-TOURINGSCREEN

Для моего роста в 186 см мне хватало до 220 км/ч. Минус-очень шумное, устойчивый шум идет с 40 км/ч.
 


Михаил, заказать можете в нашем клубном мото-магазине.
Подобнее ответила в личку.
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо за советы. Поскорей бы выкатится. На майские собрался в Крым. Боюсь погода.
 
Михаил, добрый день.
Слайдер обязательно ставь на кардан.

Это важней всего.

Слайдеры на бок, вопрос спорный. Лично я не ставил именно из за опасения того, что в голове сидел червяк, что слайдер может вырвать внутренности, или погнуть детали мотоцикла. Под пластиком стоят оригинальные слайдеры. Если не будешь ставит слайдеры вундера, закрути слева удлиненный болт от К1200R и поставь туда слайдер. Я вот не знаю точно, у меня был 1200, ну на 1300 должны тоже встать.
Слайдеры
 
Спасибо за совет. Стартуем 1 мая.
 
Други, у меня после скользячки потёрт правый слайдер, нужно менять. Вот он

http://www.rg-racing.com/images/products/large/img855_2.jpg
В связи с этим вопросы:
1. может кто заказывал комплект и правый не использовал, готов купить.
2. отличаются ли сами слайдеры на разные модели мотов, как мне показалось, отличия в креплениях/проставках?
 
Если погнулось крепление, попробуй обратиться к токарям. Мы таким образом реанимировали боковой слайдер на КР
 
Купил слайдеры Wunderlich на K1300s. Стоят для меня дорого, но качество и конструкция создает впечатление...
Но поездив по диллерам и понаслушавшись советов знакомых уже не знаю ставить или нет.
Мнения окружающих сводятся к 2м моментам - 1. При падении на месте или невысокой скорости слайдер скорее всего спасет и мот и обвес на нем. 2. При высокой скорости - чем только не пугают - что раму поведет, что крышку двигателя повредит, что из-за опоры на слайдер колеса мото останутся в сцеплении с дорогой - доп. точка опоры при скольжении на боку (на слайдере) и мот пошел кувыркаться вокруг своей оси вместо скольжения на боку (на пластике). Короче ужас... И плюс я высокого роста - на забугорных форумах почитывал, что некоторым слайдеры мешают коленкам...
В общем, сомневаюсь уже ставить или нет. Тому кто ГОРИТ этими слайдерами, пока я неуверен, могу предложить по сходной цене)
 
КМК, слайдеры должны защищать раму, а не пластик.
У КС эту задачу, по защите рамы, отлично выполняют штатные слайдеры под пластиком.

При сильной скользячке внешние слайдеры пластик всё равно не спасут.
Если во время скольжения, подобный слайдер попадёт в ямку или за рельсу трамвайную зацепится, то раме может наступить ппц, да и дальнейшая траектория скольжения мотоцикла может сильно удивить. ))
Я себе на свои КС-ы не ставил. На Выфере у меня стояли, упал единожды, на малой скорости, слайдер типа отработал, пластик затёрся всё равно )))
А вот слайдер на кардан - это добро!
 
Последнее редактирование модератором:
чего? прямо вот такое добро? а на вилку? нужно тогда заказать.
 

Я , по личному опыту, хочу сказать. что не надо бояться скользячки на КСе, если , конечно, вы не повстречали на своем пути столб или еще какой то предмет.
боковина это, по большому счету, расходник. Который совершенно нормально лечится. Дело в том, что соприкасаться пластик будет именно в месте, где под пластиком стоит родной слайдер. Максимум, что может быть, это сквозная протертость пластика и на в нем будет круглая дыра, которая варится и красится при желании. Вот наглядный пример.
Скользячка около 200метров по мокрому асфальту на Рублевском шоссе, с небольшим касательным ударом в бордюр. Цена ремонта бокового пластика 5000руб.
замена ветровика. В конце сезона покраска морды. Все. Это меньше, чем стоят боковые слайдеры. И не известно, что бы было с ними.




---------- Сообщение добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:35 ----------

самое главное, как здесь многие говорили, это слайдер в редуктор. Он действительно работает, т.к место, где он стоит является второй точкой соприкосновения мотоцикла с асфальтом. И если моц будет скользить долго или будет несколько падений, то придется выложить приличную сумму на замену задней части моста.

---------- Сообщение добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:42 ----------

закажите левый длинный болт от КРа и его оригинальный слайдер и поставте под пластик. На К1200S вставал. Не помню точно, но кажется должен встать и на 1300. посмотрите по пластику, я точно не помню есть там изгиб или нет.
 
Последнее редактирование:
Слушай, а вот у тебя слайдеры и в переднюю ось вкорячены.. Это спец для Ксюхи, или просто подбирал/??