Сколько стоит мотик, что отвечаете?

В поездке на Памир с нами был один харлей - красииивый. Сильно выручал гусеводов. Все зеваки с их вопросами собирались вокруг него, а мы спокойно парковались неподалеку и ржали над ним)))
 
всегда в ответ спрашиваю - а вам купить или продать?
 
В поездке на Памир с нами был один харлей - красииивый. Сильно выручал гусеводов. Все зеваки с их вопросами собирались вокруг него, а мы спокойно парковались неподалеку и ржали над ним)))
Надо будет написать на форум харлеистов, чтобы брать в путешествия " мальчика для битья";))
 
Я вот несколько раз на такие вопросы просто спрашивал оппонента: а вот вы сколько в месяц зарабатываете?) Как правило на этом разговор заканчивается)) Хотя некоторые умудрялись после этого отвечать, что я задаю неприличные вопросы)) Хотя по сути, вопрос то одинаковый, только подача разная)
 
Обычно мягко отсылаю на авто ру , если задают вопрос по стоимости.
 
Стараюсь не быть высокомерным снобом, всегда терпеливо, дружелюбно и честно отвечать на все вопросы. Хотя порой напрягает, когда нужно внимательно утром всё запаковать или вечером усталый и хочется скорее в номер. Учусь терпению. Да, мы выглядим необычно, притягиваем внимание. Это часть образа. Потом народ благодарит и желает счастливого пути.

По мере сил формирую положительный образ мотопутешесТвенника. И всех призываю. Нам будет легче в дороге.

Дело не в высокомерии. Я доброжелательно отвечаю на все вопросы адекватных людей, кроме цены.
Ответ на этот вопрос может поставить стену в дальнейшем общении.
Бывает человек готов тебе помочь чем угодно, пока не узнал цену твоей игрушки.
А бывает пьяное быдло, проходя мимо, вместо того, чтобы поздороваться,
начинает спрашивать сколько стоит и рассказывать, что у него в детстве Ява была.
И там, и там прямой ответ о стоимости может произвести негативный эффект.

Так что пожелаем любимой тёще здоровья и долголетия! )))
 
..................
 
Последнее редактирование:
Смотрю на человека, задающего вопрос. Иногда говорю правду. Иногда спрашиваю, с какой целью он интересуется? На ответ: ну просто... отправляю на автору.
иногда говорю, что не продается.
 
Стараюсь не быть высокомерным снобом, всегда терпеливо, дружелюбно и честно отвечать на все вопросы. Хотя порой напрягает, когда нужно внимательно утром всё запаковать или вечером усталый и хочется скорее в номер. Учусь терпению. Да, мы выглядим необычно, притягиваем внимание. Это часть образа. Потом народ благодарит и желает счастливого пути.

По мере сил формирую положительный образ мотопутешесвенника. И всех призываю. Нам будет легче в дороге.

. SM-G955F .

Очень правильно! Полностью поддерживаю и поступаю именно так! Отвечаю на все вопросы.
 
В Средней Азии отвечал честно... людей как я начал понимать это сильно травмировало, называл потом сумму ровно в два раза меньше, они начинали переводить это все в лошадей и коров))) и все равно для них это был шок)))
 
В Средней Азии отвечал честно... людей как я начал понимать это сильно травмировало, называл потом сумму ровно в два раза меньше, они начинали переводить это все в лошадей и коров))) и все равно для них это был шок)))

Подарку в зубы не смотрят)))
 
Иногда отвечаю вопросом "А сколько стоит ребёнок?"
 
Теряют интерес после цифры 5000$
Причем в любой стране[emoji111]


. SM-J510FN .
 
я человек уже не молодой да и теща давно уже перебралась из мира живых. борода у меня седая. говорю любовник подарил. обычно сразу отходят ))))

Серега, рискованный ты парень!...

А если ты так про мой бывший мот говоришь, то, вообще, неоднозначная картина складывается.... :)
Я возражаю, чтобы ты так говорил про мой бывший мотоцикл.
 
-Сколько стоит?
-Лям семьсот.
-Ох Мля!
 
В средней Азии мы затирали местным, что у нас мотопробег по испытанию мотоциклов и что компания ХХХ нам платит по 1000USD за каждую 1000км и мы этим зарабатываем на жизнь. На вопрос, как почувствовать в этом мероприятии, отвечали, надо купить такой мотоцикл и вступить в специальную группу испытателей. И тут появлялось куча вариантов...
Но, понимая, что мы едем не от безделья и не дабы развлечься, а для того, чтобы заработать, люди более лояльно к нам относились.
Иначе, кроме как к дибилам к нам ни как не хотели относиться.
 
Отвечаю "Не дороже денег".
Любой ответ, доброжелательный и непрямой вызывает ступор у собеседника.
Агрессию стараюсь не проявлять, даже если очень устал.
Тот самый "образ мотопутешественника" дороже.
 
Человеку, на мой взгляд, адекватному или нормального достатка, например, вылезшему из крузера ))), говорю цену как есть на БУ мотоцикл.
Прочим людям отвечаю - 300-500 тыщ. Кто не в теме, все равно не "раскусит" обмана, а цена в 300-500, для многих является приемлемой, так как это сопоставимо с ценой, понятного для них, квадрика, снежика и т.п.
 
Назад
Сверху Снизу