Сколько стоит мотик, что отвечаете?

Зависит от страны и человека. К примеру, в Айзербайджане абсолютно все спрашивают сколько стоит.
Где-то называю реальную цену, где-то ответ "Как машина".

Над разрушением мировоззрения и системы ценностей сторонних людей не парюсь.
 
От людей зависит. Где-то говорю - 10к баксов, где-то - как машина. Интересно, что если на возглас "Это ж машину можно купить!" отвечать "А с чего ты взял, что у меня нет машины?" народ попускает и начинают смотреть не на дурака, а как на полудурка. Типа "а, ну машина есть, ну тогда чо уж. Если мозгов нету, можно и мотоцикл купить"
 
Серега, рискованный ты парень!...

А если ты так про мой бывший мот говоришь, то, вообще, неоднозначная картина складывается.... :)
Я возражаю, чтобы ты так говорил про мой бывший мотоцикл.

Паш, да ладно. ты чего разволновался то так. или есть грех? )))) у тебя я мотоцикл честно купил. это зафиксированно здесь на форуме. есть свидетели ))))
 
Человеку, на мой взгляд, адекватному или нормального достатка, например, вылезшему из крузера ))), говорю цену как есть на БУ мотоцикл.
Прочим людям отвечаю - 300-500 тыщ. Кто не в теме, все равно не "раскусит" обмана, а цена в 300-500, для многих является приемлемой, так как это сопоставимо с ценой, понятного для них, квадрика, снежика и т.п.

Подписываюсь под каждым словом, почти :)

Регулярно называю цену в районе 300 тысяч.

Цену в миллион и выше озвучивать первому встречному смысла никакого нет, это не нужно, непонятно, вызывает больше вопросов, etc.

Вообще вопрос считаю бестактным, посему регулярно отвечаю "с какой целью интересуешься" - и считаю этот ответ нормальным.
 
У меня архивная модель,поэтому когда видно что не особо адекватные люди,а допрос с пристрастием-говорю что 18 лет назад заплатил за него 10 тысяч дойче марок ) Вроде и ответил и всё одно ничего не понятно.Даже мне .Сколько реально тогда он стоил-нигде не могу найти,а супершваке покупать ради этого неохота.Еще как вариант-говорю что это конструктор,и кто ж его знает сколько он стоит.Потому как не объяснить,что комплектация того,что они видят-заметно отличается от заводской.И да-все почему то думают,что он новый.
А так да-на кофре сверху хочется сделать наклейку-название модели,год выпуска,ТТХ,и-" Я НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО СЕЙЧАС СТОИТ ЭТОТ ИЛИ ПОХОЖИЙ НА ЭТОТ МОТОЦИКЛ".
Я такое писал последний раз на Шеви каприс классик вагон 1983г-доставали на каждой заправке.
 
У меня архивная модель,поэтому когда видно что не особо адекватные люди,а допрос с пристрастием-говорю что 18 лет назад заплатил за него 10 тысяч дойче марок ) Вроде и ответил и всё одно ничего не понятно.Даже мне .Сколько реально тогда он стоил-нигде не могу найти,а супершваке покупать ради этого неохота.Еще как вариант-говорю что это конструктор,и кто ж его знает сколько он стоит.Потому как не объяснить,что комплектация того,что они видят-заметно отличается от заводской.И да-все почему то думают,что он новый.
А так да-на кофре сверху хочется сделать наклейку-название модели,год выпуска,ТТХ,и-" Я НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО СЕЙЧАС СТОИТ ЭТОТ ИЛИ ПОХОЖИЙ НА ЭТОТ МОТОЦИКЛ".
Я такое писал последний раз на Шеви каприс классик вагон 1983г-доставали на каждой заправке.
Для души снимаю плёночной лейкой, с архивными моделями в этом отношении проще))

. Impress Tor .
 
В Турции тоже как то неприятно было отвечать на вопрос о стоимости. И в Северной Осетии как на идиота после ответа смотрели.
Так, что "подарила теща" теперь будет правило
 
сразу после вопроса прикладываешь телефон к уху и говоришь алло


Sent from my iPhone using Tapatalk
 
Насчет стоимости всегда говорю как есть. На новый и на мой.
НО
На вопрос сколько прет отвечаю: "Прет до сжимания очка, больше не прет..)))"
 
Самый убийственный для меня вопрос был: "Это чё, 150 или 200 кубиков?" - про мою Мультистраду 1200 :)
Дикий народ, хоть и не горцы...
 
Насчет стоимости всегда говорю как есть. На новый и на мой.
НО
На вопрос сколько прет отвечаю: "Прет до сжимания очка, больше не прет..)))"

про сжимание круто, посмеялся.
 
Назад
Сверху Снизу