Сел на мотоцикл - отдай органы?

С перепоя наверное , что то кошмарное приснилось сенатору. Я бы таких сразу назад к народу отправлял, в голове туману много.
 
Все видели новости? Новый закон для мотоциклистов рассматривается в Госдуме - дай согласие на изгумацию органов и ненадо платить налог на мотик. Вот, начнётся охота за нашим братом (за нашими органами)!
 
Говорят в Европе по умолчанию ВСЕ доноры!
Если не хочешь быть донором пиши отказ сам или твои родственники.
Так что давно эта тема живёт.
Что так шокирует?
 

шокирует менталитет......
 
в РБ донор по умолчанию. Никого не парит.... на все страну около 2000 отказников.
 
Против донорства в принципе ничего не имею. Вообще считаю, что донорство - благо.
Тут скорее зацепило то, что этот закон пытаются протащить именно применительно к мотоциклистам. Такое ощущение, что опять какой то активно пиарящийся народный избранник с мотобратом что то не поделили...
 
Считаю, что человек (любой) должен принимать такое решение осознанно и при жизни. И закреплять согласие в том же в/у. В предложенном законе ничего плохого не вижу, особенно если за это еще и налоги хотят снизить.
 
Ну а что, лучше этими же органами червей на кладбище кормить или печку в крематории напрягать?

Несомненно лучше бы для всех ввели. Не только мотоциклисты мрут и не у всех родственников в такой ситуации хватает решимости.

_________________________
Основная идея - умереть молодым как можно позже.
 
Изгумация и крематорий - не по Христиански!
 
У нас мне кажется это перерастёт в бизнес!
Подрезал, и вот тебе готовые органы!
 
Изгумация и крематорий - не по Христиански!

Не вижу связи: у нас (в какой-то мере) цивилизованное общество, а не теократия.

Касательно сути вопроса, с одной стороны я понимаю, что эти органы после смерти уж точно не пригодятся. С другой же, действительно есть момент боязни, что стараться реанимировать тельце будут не настолько самоотверженно. Хотя, как сказал мне один знакомый реаниматолог, всё это фигня - никто из врачей на себя такую ответственность (за смерть пациента) брать не будет.
 
Последнее редактирование:
Сразу, с родильного дома, заставить родителей?
 
Так я понимаю, что и в России все тоже доноры по умолчанию.
 
Давайте, сразу рожать детей и сдавать на органы!
 
Пункт 11. Органы или ткани могут быть из'яты у трупа после констатации биологической смерти.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/34050d0e38bdacc8a1fc52c8ef256a3ff2723b04/
А мы еще окрысились на депутата. Мало того, что у нас хотят спросить согласия, так еще и денег предлагают. А мы? Эх, люди, люди. Так сказать, не разобравшись(
 
В штатах, при сдаче на права, в анкете есть пункт - хотите быть донором да/нет. Коврижек не дает. Информация не обше доступна. Я, кажется, поставил да...
Идея хорошая, все зависит от злоупотреблений в виде "охоты..." - не знаю, владеют ли этой инфой работники скорой...
 
Господа! Среди вас есть христиане? Спросите у своих бабушек и дедушек- почему когда хоронят человека, то одевают усопшего в самые красивые одежды? И почему, когда человек погиб и разволился на куски, то перед тем, как кладут тело в гроб, то пришивают все части тела на свои места и омывают? Да, просто, сходите в церковь и спросите у батюшки!