Тур выходного дня Селигерские покатушки [06-07июля]

Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
897
Имя
Валя
Решил запилить более конкретную тему с ПВД (Покатушкой Выходного Дня).
Основная идея отсюда
Поездка на рыбалку с ночевкой недалеко от Москвы


Что в программе:
- красивые ночные пейзажи
- лунная дорога освещенная собственной фарой
- костровая еда от худшего шефа
- лесной чай
- бабушкинские придорожные пирожки
- уха из выловленной рыбы
- мокрые озера
- ...

Точка сбора и старта

Старт от точки в ночь с 5 на 6 число, а именно 06 июля в 04:00утра. Сбор в 03:30.
Обратный старт 07 июля в 16:00

Маршрут ->: Москва - Волоколамск - Ржев - Осташков | 350км | карта
Маршрут <-: Осташков - Кувшиново - Старица - Волоколамск - Москва | 390км | карта
Местный маршрут в процессе проработки.

Погнали!
 
в Старице посмотрите Успенский мужской монастырь (если будете останавливаться ненадолго), там красиво

от Старицы до Волоколамска красивая дорожка через деревеньки, где-то там в придорожных болотах несколько лет уже кофр лежит с моей подстёжкой от Туршелла, может бобры себе забрали :)
 
в Старице посмотрите Успенский мужской монастырь (если будете останавливаться ненадолго), там красиво

от Старицы до Волоколамска красивая дорожка через деревеньки, где-то там в придорожных болотах несколько лет уже кофр лежит с моей подстёжкой от Туршелла, может бобры себе забрали :)
Кроме этого есть всем знакомая Нило-Столбенская пустыть, далее в кроватыни тоже церковь. Виды красивые. Там и на вело и на лыжах
 
Если желающих не будет, то данное мероприятие перерастет в раскаточную поездку одного дня :)
 
по всему маршруту на выходных обещают сплошные дожди, вот для примера Осташков


то же самое Владимир, Муром и так далее

всё вокруг нерезиновой обложило плотно

имхо кайфа не будет никакого от такой поездки

я сам думал прокатиться в сторону Плёса, но не очень хочется мокнуть все выхи

если у вас опыта езды мало, я бы советовал вам перенести поездку на следующие выхи
 
Переноситесь. Не ломайте себе кайф от поездки.
 
Приезжайте уже к нам! Речка у нас в городе имеется и дождей нет)) Рислинг тоже имеется отличный и пиво)
 
Ох, у меня есть друг ГАБАРИТ) Он уже 10 лет едет до нас, хотя пиво и рыбалку уважает))))
 
Отмена
 
Последнее редактирование:
много дождей по пути зацепил? как впечатления от "раскатки"?
 
много дождей по пути зацепил? как впечатления от "раскатки"?
пфффф.... скажу так, получил сполна))) Как дождей, поливало местами хорошо, так и впечатлений. На обратном пути змэрз как пёс, 30-60мин ехал, 15-20мин отогревался на заправке то кофеём, то чаем. Приятно было останавливаться в глуши и наслаждаться тишиной. На подъезде к Мск не выдержал и воткнул наушники с музыкой и так доехал до дома. Было 4 утра. Но всем доволен :)
 
пфффф.... скажу так, получил сполна))) Как дождей, поливало местами хорошо, так и впечатлений. На обратном пути змэрз как пёс, 30-60мин ехал, 15-20мин отогревался на заправке то кофеём, то чаем. Приятно было останавливаться в глуши и наслаждаться тишиной. На подъезде к Мск не выдержал и воткнул наушники с музыкой и так доехал до дома. Было 4 утра. Но всем доволен :)
а чё за экип был, что мёрз так? :) боты промокли небось? или норм? лайфхак - если вдруг боты без гортекса и встреваешь в долгие затяжные дожди, помогает на заправке пару пакетов полиэтиленовых зацепить и прямо в мотоботы вставить внутрь. ноги отогреваются сразу, даже мокрые

P.S. кстати, если раскатался, можешь присоединиться к мероприятию выездному при желании: https://bmwmotorradclub.ru/threads/Приглашаем-на-11-Клубный-слёт-16-18-августа-2019.34174/

недалеко от Москвы относительно :))) ну и с коллективом познакомишься
 
  • Нравится
Реакции: Smv
а чё за экип был, что мёрз так? :) боты промокли небось? или норм? лайфхак - если вдруг боты без гортекса и встреваешь в долгие затяжные дожди, помогает на заправке пару пакетов полиэтиленовых зацепить и прямо в мотоботы вставить внутрь. ноги отогреваются сразу, даже мокрые

P.S. кстати, если раскатался, можешь присоединиться к мероприятию выездному при желании: https://bmwmotorradclub.ru/threads/Приглашаем-на-11-Клубный-слёт-16-18-августа-2019.34174/

недалеко от Москвы относительно :))) ну и с коллективом познакомишься

Ахаха, экип))) из экипа была куртка в сетку, джинсы и шлем, ну и перчи чистое лето. Очень спас дождевик. Благо он не продуваем, он меня и грел. Не вру, грели ручки, вот это тема! На ногах были ботинки, они у меня походные. Хоть и ноги были мокрые, как в болоте, но благо носки были зимние)) С одними мотоботами промахнулся с размером, по мотокедам успел размер заменить на свой. Поэтому пока в ожидании нормальной обуви. Конечно без нормального экипа холодно в сырую погоду ехать по лесным дорогам и когда за бортом показывает +11 летом))) Но ничего, 700км накрутил. По поводу пакетов знаю, но задувало в основном через запястья, местами через шлем, хлестало так, что приходилось визор поднимать.
Пока присоединился гостем к гстрофи :)
 
лайфхак - если вдруг боты без гортекса и встреваешь в долгие затяжные дожди, помогает на заправке пару пакетов полиэтиленовых зацепить и прямо в мотоботы вставить внутрь. ноги отогреваются сразу, даже мокрые
Есть туристический лайфхак помимо пакетов - это неопреновые носки. Это как раз если боты без гортекса. Ноги если промокли, то неопрен держит воду, вода нагревается и становится тепло. Главное, чтобы неопрен не продувался.
Вчера еще узнал, что есть даже непромокаемые носки.
 
Есть туристический лайфхак помимо пакетов - это неопреновые носки. Это как раз если боты без гортекса. Ноги если промокли, то неопрен держит воду, вода нагревается и становится тепло. Главное, чтобы неопрен не продувался.
Вчера еще узнал, что есть даже непромокаемые носки.
Да, бмв продает такие. Но по мне сомнительное удовольствие :) лучше боты с мембраной
 
У меня есть носки Dexshell для бега по снегу и лужам - категорически рекомендую от дождя. (Велосипедистам дарила - они радуются тоже). Воду не пропускают - хоть в луже стой, ноге при этом в движении не жарко, материал приятный, не натирает не мешает. Выбор очень большой.
Наверное, приятного мало, если вода в мотобот сверху нальется. Но в любом случае нога будет сухой.

Сайт Dexshell
 
У меня есть носки Dexshell для бега по снегу и лужам - категорически рекомендую от дождя. (Велосипедистам дарила - они радуются тоже). Воду не пропускают - хоть в луже стой, ноге при этом в движении не жарко, материал приятный, не натирает не мешает. Выбор очень большой.
Наверное, приятного мало, если вода в мотобот сверху нальется. Но в любом случае нога будет сухой.

Сайт Dexshell
Так понимаю, вы практикуете бег по снегу и по лужам в данных носках... Забавно)))

Если серьезно, то благодарю за наводку ;)
 
Назад
Сверху Снизу