Сгорел замок зажигания

Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
163
Имя
Иван
Незадача приключилась.
Поворачиваю ключ зажигания-никаких признаков жизни. Аккум живой. Снял штекер с замка зажигания и обнаружил подгоревший провод под № 5 на фишке. Снял замок зажигания (та ещё ебатория), вскрыл его и обнаружил сгоревшую плату именно провода под № 5. Он красно-серый.
Нет у меня сейчас возможности мануалы и схемы смотреть, сообщение то со вчерашнего дня запостить не могу.
Подскажите пожалста, что это за провод красно-серый от замка зажигания идёт. Из-за чего такое возможным стало. Вроде как отрубить питание должно было. Накануне поставил сигналку Старлайн. Ставил электрик с большим стажем, вроде как не дурак. Дык я пару дней поездил с ней.
Если замок закажу (он есть в каталоге) то как быть с иммобилайзером. Старый ключ уже не подойдёт.
Ребят, разжуйте мне, что делать. Я в электрике знаю, что бывает + и -. Всё...
 
Незадача приключилась.
Поворачиваю ключ зажигания-никаких признаков жизни. Аккум живой. Снял штекер с замка зажигания и обнаружил подгоревший провод под № 5 на фишке. Снял замок зажигания (та ещё ебатория), вскрыл его и обнаружил сгоревшую плату именно провода под № 5. Он красно-серый.
Нет у меня сейчас возможности мануалы и схемы смотреть, сообщение то со вчерашнего дня запостить не могу.
Подскажите пожалста, что это за провод красно-серый от замка зажигания идёт. Из-за чего такое возможным стало. Вроде как отрубить питание должно было. Накануне поставил сигналку Старлайн. Ставил электрик с большим стажем, вроде как не дурак. Дык я пару дней поездил с ней.
Если замок закажу (он есть в каталоге) то как быть с иммобилайзером. Старый ключ уже не подойдёт.
Ребят, разжуйте мне, что делать. Я в электрике знаю, что бывает + и -. Всё...

Вот по этой самой причине я уже давно на все свои машины и мотики, из сигнализаций, ставлю только КАСКО. После того , как жене коллеги на Пежо установщики пробурили дыру под кабель ровно над мозгами, и коробочка , стоимостью в четверть машины, закисла и сгорела нафиг.
Так и здесь : рупь за сто - кривые ручки, таких совпадений не бывает ,им и предъявить.
 
Где же на форуме электросхемы на водяного посмотреть?
В ФАКе была ссылка, но пустая(((
Что же это за проводок такой под № 5 на фишке? За что он отвечает?
С остальным вроде как разобрался. Кольцевая антенна, как я понял, придёт с чипом в комплекте с которым и нужно будет старым ключом завести мотик, она его куда-то там пропишет и далее всё будет работать уже со старым ключом без всяких там чипов)). Так нет?
 
Замок заказывается под ВИН мотоцикла. Все ключи будут работать. Но замок надо "прописывать" после установки.
 
Схемы и диагностику водянки ищи следующим образом

Костя, ренгольдом с рутрекера можно прописать замок в глубинках Росии?

Замена кольцевой антенны с замком
На водяном гусе все стало плохо! Кольцевая антенна не поставляется отдельно от замка:(
RSD не говорит, что нужно новую деталь прописывать а в каталоге деталей написано, что надо прописывать...
http://etk.bmwsar.ru/detailsd/55470/20130400/F/F/51/51_9118
Z


Электрическая схема в районе замка зажигания
r1200gs-2013goda-i-tak-dalee_50945_m.jpg


Сдается мне, что был плохой контакт в фишке по пятому (силовому контакту) и контакт (пара) антенны сильно нагревался, что привело к выгоранию штырька из печатной платы.
 
Последнее редактирование:
Александр. Благодарю тебя. Всё разжевал. Электрик вроде как спаял плату. Тоже сказал, что возможно был плохой контакт.
ладно, ещё раз спасибо, побежал пробовать....
 
Нет. На этот раз чудо не произошло.
Электрик оказался бессилен, не дышит Гусик.
Ребята, нужна помощь. Нужно как-то ооочень быстро купить выше указанный Александром замок с кольцевой антенной. Наши продаваны ставят срок в 15-20 дней, а то и того больше. ...так и отпуск весь пройдёт(((
У нас вроде как магазин есть, к кому мне обратиться, подскажите пожалуйста.
У меня в Москве товарищи есть, забрали бы сразу и на следующий день он у меня. Эххх мечты мечты....
Заранее благодарен.
 
Нет. На этот раз чудо не произошло.
Электрик оказался бессилен, не дышит Гусик.
Ребята, нужна помощь. Нужно как-то ооочень быстро купить выше указанный Александром замок с кольцевой антенной. Наши продаваны ставят срок в 15-20 дней, а то и того больше. ...так и отпуск весь пройдёт(((
У нас вроде как магазин есть, к кому мне обратиться, подскажите пожалуйста.
У меня в Москве товарищи есть, забрали бы сразу и на следующий день он у меня. Эххх мечты мечты....
Заранее благодарен.

Косп выше написал, что эта электроника на замке зажигания не пассивная (так было в предыдущем поколении), а активная! Это составная часть системы EWS, поэтому решил как будешь ее прописывать?

И ... это.. предохранители мотоцикла проверил, а то бывает и в них дело. Не зря же их поставили на водяного.
 
Да целые. Если это те 2 предохранителя, которые в колодке около бака под сидушкой стоят.))) Вроде как замок с чипом должен идти. Читал тут на форуме....вроде как ничего сложного не будет. Щас главное прикупить его побыстрее.
 
Пока ищешь деталь готовь ноутбук с шнурком для прописывания замка...
 
http://bmwmotorradclub.ru/showthread.php/4147-Замена-кольцевой-антенны-на-R-1200-GSA
Опачки незадача вышла. Что-то я не обратил внимания, что это не водяной гусь.
Ну всё, хер я тут что сделаю.( Не даром в своё время сюда людей ссылали.

Не ссы! Вся рассея сама чинит этот обмылок немецкой инженерии;)
 
Нет. На этот раз чудо не произошло.
Электрик оказался бессилен, не дышит Гусик.
Ребята, нужна помощь. Нужно как-то ооочень быстро купить выше указанный Александром замок с кольцевой антенной. Наши продаваны ставят срок в 15-20 дней, а то и того больше. ...так и отпуск весь пройдёт(((
У нас вроде как магазин есть, к кому мне обратиться, подскажите пожалуйста.
У меня в Москве товарищи есть, забрали бы сразу и на следующий день он у меня. Эххх мечты мечты....
Заранее благодарен.

Быстро купить не получится, увы!
Эта деталь поставляется только с завода под ВИН мотоцикла. Заказ оформляется только в присутствии законного владельца с предоставлением подтверждающих это документов.
 
Вот это поворот. Заказ то, надеюсь, не в Германии нужно оформлять.)) Если в Москве, то где именно. Я так понимаю с официалами нужно связываться. Костя будь добр расскажи. И ещё прописать замок это как. Комп, шнурок и спец прога нужна.
 
Последнее редактирование:
Вот это поворот. Заказ то, надеюсь, не в Германии нужно оформлять. Если в Москве, то где именно. Костя будь добр расскажи. И ещё прописать замок это как. Комп, шнурок и спец прога нужна.

Заказ оформлять у дилера любого. Не обязательно в Москве. Может и "альтернативные" поставщики смогут помочь, тут не знаю. Для программирования нужна ISTA/P(спец прога).
 
В Казань сгонял, заказал.
МЕСЯЦ ждать (((
 
Надеюсь. Сегодня с электриком посмотрим всё. Да что он по сути со своим тестером.....ну хоть прозвонит проводку.
С этой историей я уже что-то очкую доп свет ставить.)))
Поставил сигу - сгорел замок, поставил доп. свет-..... да нееее, всё нормально будет.))) Обидно чуток, пока всё починю, отпуск пройдёт, а я мечтал Байкал увидеть, именно на нем. Ну, видно, в следующий раз.
К слову, пару недель назад на трассе в Можгинском районе Удмуртия мне на встречу попались ребята (5 или 6 гусей). Они на М 7 выходили в этом районе между Набережными Челнами и Казанью. Красиво так это смотрится. Наверное кто-то из наших.)))
Кстати, к слову, Казанские официалы по мотоциклу вообще ничего не знают. Про Кировских вообще молчу.
Вот я сейчас озадачен. Не дай бог что, куда бежать....
 
Последнее редактирование:
Надеюсь. Сегодня с электриком посмотрим всё. Да что он по сути со своим тестером.....ну хоть прозвонит проводку.
С этой историей я уже что-то очкую доп свет ставить.)))
Поставил сигу - сгорел замок, поставил доп. свет-..... да нееее, всё нормально будет.))) Обидно чуток, пока всё починю, отпуск пройдёт, а я мечтал Байкал увидеть, именно на нем. Ну, видно, в следующий раз.
К слову, пару недель назад на трассе в Можгинском районе Удмуртия мне на встречу попались ребята (5 или 6 гусей). Они на М 7 выходили в этом районе между Набережными Челнами и Казанью. Красиво так это смотрится. Наверное кто-то из наших.)))
Кстати, к слову, Казанские официалы по мотоциклу вообще ничего не знают. Про Кировских вообще молчу.
Вот я сейчас озадачен. Не дай бог что, куда бежать....

В транспортную компанию бежать, мотик в Москву грузить. На Ильменский или 51-й(если гарантийный):)
 
Зажигание включается, но стартер не крутит. На панели появилось изображение ключа.
Эт что получается, старую антенну тоже заново прописывать придётся.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу