Светодиодные фары на r1200r

Регистрация
11 Май 2018
Сообщения
17
BMW
  1. R 1200 R
Новичок, особо не пинайте. Аппарат 2008 года, обычная круглая фара под Н11(ближний плюс дальний), свет мягко говоря не аллё. Мож кто делал что дельного в плане установки линз, желательно светодиодных? В планах установить светодиодный модуль и ДХО. Купил новый элемент(забронировал его сантеком сразу, пока не поцарапал), который внутри корпуса стоит, на бушном буду издеваться.

e67a7f2bb5dd5a8e8373c58005642a0b.jpg
 
Последнее редактирование:
Покурил немного интернеты, вариантов чтобы кто-нибудь делал дельного не нашел. Либо какие-то совсем непонятные линзы с глазками, либо тупо лампы светодиодные ставят. У осрама есть вроде хорошие под н11.
https://www.osram.ru/am/ecat/LEDriv.../GPS01_2848105/PP_EUROPE_RU_eCat/ZMP_4055120/

Есть хороший вариант у некой немецкой конторы Nolden, они делают прям сразу светодиодные фары в размере 7 дюймов.
https://en.noldengmbh.de/en/company/news/51-7-led-headlight
ну там бюджеты что-то под 40-50

Поеду завтра в галогенов нет, неоднократно вроде бы на форуме про эту контору заикались, посмотрю че предлагают.
 
Покурил немного интернеты, вариантов чтобы кто-нибудь делал дельного не нашел. Либо какие-то совсем непонятные линзы с глазками, либо тупо лампы светодиодные ставят. У осрама есть вроде хорошие под н11.
https://www.osram.ru/am/ecat/LEDriv.../GPS01_2848105/PP_EUROPE_RU_eCat/ZMP_4055120/

Есть хороший вариант у некой немецкой конторы Nolden, они делают прям сразу светодиодные фары в размере 7 дюймов.
https://en.noldengmbh.de/en/company/news/51-7-led-headlight
ну там бюджеты что-то под 40-50

Поеду завтра в галогенов нет, неоднократно вроде бы на форуме про эту контору заикались, посмотрю че предлагают.

Да, лампа это самое простое. а почему в ближний не засунули? Ценник не гуманный за китай, но видимо качественный...те же осрам стоят порядка 4500, но вроде как осрам, как минимум гарантия 5 лет.
 
В общем лед тронулся. Купил светодиодный модуль G12 (такие стоят на последних bmw)
BMW-7-G11-G12-2015-ADAPTIVE-FULL-LED-HEADLIGHTS-4-min.jpg

Посмотреть вложение 77406
Посмотреть вложение 77407
Посмотреть вложение 77408

В модуле соответственно ближний и дальний. Ближний через стекляшку, дальний отражатель. Заявленная мощность 25Вт+40Вт, соответственно. Все на диодах Осрам.
Также на разборке купил битую фару от туарега, из них вытащил ДХО и блок, который ими управляет
Посмотреть вложение 77409
Посмотреть вложение 77410
1412161433380.jpg


Теперь осталось все это установить. Решил делать так: корпус фары оставляем, отражатель выкидываем, стекло с отражателя снимаем. Делаю на 3д принтере новый корпус, в него будет стекло вставляться.
Отражатель со стеклом:
Посмотреть вложение 77411

Новый корпус:
Посмотреть вложение 77412
 
интересно ) бюджет какой, не считал? )
 
Круто заморочился, респект!


Отправлено
 
Ух.
Очень интересно что получится!
Вот это действительно подход.
Так держать!
 
Главное, чтобы это все встало))) Внутрь еще надо запихнуть 2 блока, один управлением модуля, другой управление ДХО.
Дизайнер из меня не айс конечно, но скорей всего это конечный вариант будет, мож кто что скажет:
Посмотреть вложение 78229

Надпись BMW Motorrad скорей всего буду подсвечивать тоже.
 
Кстати, может кто подскажет, шильд самого маленького диаметра. В принципе тоже тема, просто шильд поставить и все.
 
Цена вопроса какая получается?
 
а можно было купить диодный блок от риджид например. или на али, подешевле, и впихнуть его в круглую фару.
я так на дукас монстр себе делал. свет огонь!
 
На мой вкус, круглый шильдик гармоничней и подсветка верхней части не нужна.
Для диодов основные опасности это не стабильное напряжение и недостаточный отвод тепла.

С лентой идет блок управления всем этим делом. Я включал диоды, они практически не греются. А вот модуль с вентиялтором, придется какие-то дренажи делать, чтобы циркулировал воздух.

- - - Добавлено - - -

В оригинальном каталоге, для K1200S на задний пластик, хвост.
Примерный диаметр 25 мм.
Есть еще оригинальная брендированная и сувенирная продукция.
А так, на авторынках есть куча всяких не оригинальных.

Его и заказал, 900руб, диаметр 27мм, как раз проходит.

- - - Добавлено - - -

а можно было купить диодный блок от риджид например. или на али, подешевле, и впихнуть его в круглую фару.
я так на дукас монстр себе делал. свет огонь!

Видел как светит риджит, кусок редкостный. В полях, чтобы во все стороны светить - тема классная. Про китайские аналоги вообще молчу, только красота, толку ноль.

- - - Добавлено - - -

Раму крепления потихоньку начал.

Посмотреть вложение 78253
 
Может вентилятор удалить - в таком объеме он фиг чего сделает, лучше сделать пассивное охлаждение, поменять радиатор охлаждения, чтобы ребрами выступал наружу, герметичность думаю обеспечить несложно.
 
Может вентилятор удалить - в таком объеме он фиг чего сделает, лучше сделать пассивное охлаждение, поменять радиатор охлаждения, чтобы ребрами выступал наружу, герметичность думаю обеспечить несложно.

Сгорит быстро без вентилятора, так как нагрев после получаса работы серьезный. И это при комнатной температуре, а если на улице +30!? Пассивно чтобы охлаждать надо раза в 3-4 увеличивать кмк, нужны расчеты как минимум, а терморасчетами не владею. Да и плюс там места нет уже внутри, вроде фара такая большая кажется...
Примерно понятно как будет поток воздуха идти, сделаю просто отверстия и попробуем поездить.
 
Назад
Сверху Снизу