Сбор Флотилии на майские 2014 года в Хорватии!

Временно, я надеюсь, оставшиеся без капитана:

1. Грек
2. Далина
3. Kops
4. Vaso
5. Koptja

Практически комплект!

А долго права на вождение яхты получать?
 
Андрей, у мирамоклаба (там где Ханса) есть во Мюртере вот такая 37 -я Бавария 2014 г полностью тебя устраивающая. Цена такая же.
Лучше же брать лодки в одной компании.

Это таже самая лодка, просто через агента чартерного. Можно написать даже и владельцам и агентам - кто скинет больше ))) Брать ее будем все равно у владельцев.
 
Временно, я надеюсь, оставшиеся без капитана:

1. Грек
2. Далина
3. Kops
4. Vaso
5. Koptja

Практически комплект!

А долго права на вождение яхты получать?


Для вас лодку тоже нашел Осталось придумать название.

Права получить не получится. Три месяца учебы здесь, плюс две недели практики в море, плюс накат или наплыв))))
 
Флуд не пора уже тереть?)))))

Вопросы по Хорватии:
- сейчас вроде как нужна виза для въезда в Хорватию, пускают ли не с их национальной визой, а с Шенгеном?
- если добираться самолетом, то куда, в какой город, Загреб, Дубровник?
- какая погода в начале мая?
 
Флуд не пора уже тереть?)))))

Вопросы по Хорватии:
- сейчас вроде как нужна виза для въезда в Хорватию, пускают ли не с их национальной визой, а с Шенгеном?
я так понимаю, теперь нужно их визу оформлять. шенген не катит.
 
По визе нашел такую информацию:
В мае власти Хорватии опубликовали решение, по которому въезд в страну иностранных граждан по шенгенским визам продлевается до 31 декабря 2013 года.

Таким образом, если вы имеете действующую шенгенскую визу категории C или D, то нет необходимости обращаться за получением хорватской визы, можно въехать на территорию Хорватии по шенгену. Находиться в стране вы сможете не более того срока, на который выдана шенгенская виза. Если же у вас шенген на полгода и более, то срок вашего пребывания в Хорватии не должен превышать 90 дней. И конечно, виза должна быть действительна на весь срок поездки. Те же правила въезда распространяются на владельцев вида на жительство в любой из стран Шенгенской зоны.

Ранее эти правила действовали только до 1 июля 2013 года, теперь с продление срока до конца 2013 года новые возможности открываются перед российскими туристами, имеющими на руках действующий шенген.

Хорватия для них становится фактически безвизовой страной, к тому же есть возможность сэкономить деньги и время на оформление хорватской визы.


Т.е. нам придется оформлять Хорватскую визу.

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:00 ----------

Информация по ПОГОДЕ В ХОРВАТИИ

---------- Сообщение добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:01 ----------

+14 ночью на воде наверное довольно прохладно?
Да и днем +23 не супер жара)))))
 
Гриш, по одежде думаю Саша позже выдаст отдельные рекомендации. Непромокайка, теплая одежда, обувь с белой подошвой и яхтенные перчатки - это если вкратце. Даже если днем 30, через пару дней может быть шторм, и тем-ра сразу становится гораааздо ниже. 23 днем вполне комфортная температура, крайние 2 дня в Турции было порядка 10 градусов...) основной сезон у яхт отнюдь не летом и не в жару.
 
Для вас лодку тоже нашел Осталось придумать название.

Права получить не получится. Три месяца учебы здесь, плюс две недели практики в море, плюс накат или наплыв))))


С правами все понятно...
Очень красивая лодка))) Спасибо!
Название...эээ...учитывая, что экипаж без опыта и капитана пока нет, то "Авантюрная"

2Engel
Есть кто на примете, готовый управлять яхтой "Авантюрная"?
 
Гриша, по возможности всю полезную инфо копируем в первое сообщение
 
Флуд не пора уже тереть?)))))

Вопросы по Хорватии:
- сейчас вроде как нужна виза для въезда в Хорватию, пускают ли не с их национальной визой, а с Шенгеном?
- если добираться самолетом, то куда, в какой город, Загреб, Дубровник?
- какая погода в начале мая?
Дубровник лучше,так как уже на побережье, и ехать до Сплита не далеко. В мае можно купаться;)
 
Дубровник лучше,так как уже на побережье, и ехать до Сплита не далеко. В мае можно купаться;)

С Дубровником очень неудобные рейсы получаются, обратно так вообще с двумя пересадками))))) В Загреб гораздо удобнее и по времени и по вариантам.
От Загреба до Сплита около 380 км, от Дубровника 240, так что разница не очень большая выходит. Только получается машину надо брать и будет она стоять несколько дней не нужная...
 
С Дубровником очень неудобные рейсы получаются, обратно так вообще с двумя пересадками))))) В Загреб гораздо удобнее и по времени и по вариантам.
От Загреба до Сплита около 380 км, от Дубровника 240, так что разница не очень большая выходит. Только получается машину надо брать и будет она стоять несколько дней не нужная...

вообщето я где то на одном форуме читал, что придумали такой интересный девайс, мотоцикл называется.
говорят (с), в начале мая можно сесть на него, и поехать по маршруту Москва-Сплит!!!
говорят, за два дня можно доехать. ну за три, запросто.
 
вообщето я где то на одном форуме читал, что придумали такой интересный девайс, мотоцикл называется.
говорят (с), в начале мая можно сесть на него, и поехать по маршруту Москва-Сплит!!!

Ром, вопрос не про меня, вопрос про наших девушек, не все смогут/захотят поехать вторыми номерами
 
Автомобиль, не?

Да не, не вариант...

Нашел еще рейсы в Сплит, через Мюнхен, на обратном пути правда стыковка очень большая, почти сутки.

В общем у кого есть опыт, делитесь.
 
Да не, не вариант...

Нашел еще рейсы в Сплит, через Мюнхен, на обратном пути правда стыковка очень большая, почти сутки.

В общем у кого есть опыт, делитесь.
Может Россия-Подгорица-Сплит?
Дорога из Дубровника в Сплит по побережью побыстрей, из Загреба по горам прыгать.
Машину можно взять в Загребе а в Сплите сдать и наоборот.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу