Сбор Флотилии на майские 2014 года в Хорватии!


Ест они еще попросят потолок повыше, будут беспрерывно бухать и не будут драить палубу и ползать по палубе в качку, это будет точно катастрофа всей регаты)))

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:11 ----------

 
Последнее редактирование:

См предыдущую страницу. Правда там Ханса 575, у нас будет 495, но тоже очень красиво.
Циферки - это длина судна в футах....
 

неть, Ромк, я уже определилась!)
 
Просьба в яхту номер 2 пока не писаться.
Определяется 4 человека.
Спасибо
8.

1. engel
2. Вифер

3. Грек
4. Далина

5. Лиза Джи (боцман)
6. Sveta Avtodom

7.KosP
8.vaso
 
Ребята, места на лодках - ИМХО все условно. Будем смотреть по месту. Сколько там кают, какой размер лодок. 8 - человек на одной лодке 37-42 фута действительно тесно. 4-6 оптимально. ИМХО лучше сформировать еще одну лодку в таком случае.

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:39 ----------

Давайте определимся, по серьезному, кто действительно готов участвовать в мероприятии а потом распределимся по лодкам.
 

Андрей, а чем 45-ка восьмиместная не устраивает?
 
Не, ну без Саныча я не пойду в море))) Тогда буду свою команду формировать!)))
 
Андрей, а чем 45-ка восьмиместная не устраивает?

я на таких больших не ходил, не уверен что смогу справиться там с парусами ... Ну и Роман прав, 8 человек ИМХО все равно перебор. На >50 или катамаране да. Может ошибаюсь... на 36-ой в 6-ом тесно, седьмому человеку уже точно будет не комфортно под парусами. Если на моторе ходить то и 8-ом ок

в Адриатике, слыхал, в это время может быть сильный ветер, Бора..
 
Последнее редактирование:


понял капитан 2х за борт

Енгель
Вифер
 
Зачем меня и тебя за борт ?! ))
Надо понять, в итоге, кто собирается точно участвовать, сколько человек. Потом трезво распределяемся по лодкам. Потому что за яхту 50% оплачивают сразу обычно. Крю листы (т/е список находящихся людей на борту и их судовые роли) наверняка можно будет заполнить весной накануне.
Всем же ведь будет интересно постоять за штурвалом, потягать веревки и тряпки и тд, а одной недели действительно мало учитывая что в первый день принимаем лодку в крайний сдаем.
Поэтому, для самих же себя надо определить оптимальное кол-во лодок (здесь слово за АДмиралом (-контр) Панамерычем и экипаж на каждой из них (здесь сами определяемся). Думаю как то так.

Может по-традиции напишем список, кто действительно готов ехать и оплачивать свое участие ?

+ Те, кто готов отвечать за все безобразие, которое будет происходить на борту лодки взятой под свою лицензию, по законам морского права - определиться с лодками и которые надо бронировать. Можно попробовать попросить их о скидке за две-три и более лодок при единовременно бронировании.

п/п/с Вот выдержка из правил оплаты:

10. METHOD OF PAYMENT: First installment: in amount of 30% of charter price has to be paid on company’s account within 8 days from making the contract with the charter company. Balance: payable at least 30 days before embarkation.

т/е у нас 5-6 дней до перевода предоплаты в 30% после заключения договора, в крайнем случае 8 (если выслать им по e-mail, подтв документ об оплате)

---------- Сообщение добавлено в 02:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:04 ----------

+ установить дедлайн к определенному числу и закрыть список и начать бронировать яхты. Если кто то не успеет отписаться в списке, могут после в той же местности забронировать лодку себе. Иначе все хорошие яхты разберут нафик пока будем думать ((
 
Последнее редактирование:
Посмотрите еще вот эту Хорватскую контору
http://www.adriatic-challenge.com/ru/contact.html
Месторасположение Биоград на Мору, лодки в основном Баварии 42, 47. Флот вроде не особо старый. Плюс можно взять монотипы и погоняться при желании.
 

Андрей, смотри : у меня экипаж сформирован. Этих людей я знаю,и в них уверен.

Про вторую лодку: выбирай ту, в которой будешь себя чувствовать комфортно и тогда уже можно формировать экипаж. После этого я напишу в контору насчет скидок. Вести переговоры никто не запрещает. Посто напиши здесь какая из лодок тебе подойдет.

И если нужна третья, то сначала надо определиться со шкипером.

---------- Сообщение добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:39 ----------



Там нет Гламурных
 
А как без него ходить?

Я вот никак не могу))))))

))))))))))

Еще бы, к карбоновому рулю - второй ))) такой руль, минимум 45 футов, корпус попрочнее (стальной, в идеале), дексалон, и максимум две, но просторные каюты (одну из которых всегда можно в склад или/и мастерскую превратить, если понадобится), фалы и лебедки в кокпит, все паруса на закрутках и второй пост в салоне. )
И вот она моя идеальная мечта на старость ))))

Вот.
Кстати, как раз 45 футов.
Жаль, таких в чартере не бывает. Гламур ))) там специфический весьма:





П.С.
Кстати, Габарину бы понравилось. В дексалоне бухать очень комфортно, да.
Даже на ходу. ))))
 
Последнее редактирование модератором:
Саша Панамерыч.
Я правильно понимаю ваша яхта уже забита и готова к отплытию?)))

Ждем когда наш кэп выберет яхту и забиваем ее.

Дальше, в случае необходимости берем еще если будут желающие.

И от количества яхт будет скидка. Так?
 


Это правильный ответ.

У нас даже ВИП каюта занята)))))