Сбербанк и мошенники

деньги у меня застрахованы. Спасибо за совет.


. iPhone . Pro[/QUOTE]

Хотел тоже застраховать деньги,но в Сбере сказали что это не страховой случай(имею ввиду Ваш случай).


. iPad .
 
Ну вот например мне на работе выдали, бюджетная организация обязательно должна работать со Сбером. У меня правда там денег нет ни фига,но принцип такой..
 
про почту России да, неудачный пример.
столкнулся недавно, из Москвы в Литву посылка, наслышан был негатива разного, а тут все качественно и быстро, и отслеживание корректное, и даже смс прислали - не угодно ли забрать.
был приятно удивлен.
 



Ничего не надо иметь, элементарно узнать, привязана карта сбера к номеру чьего либо телефона через тот же сбербанк онлайн или мобильное приложение. Для удобства перевода денег не по номеру карты, а по номеру телефона есть такой функционал.
 

И что?
Что мешает снимать деньги и вносить их на свой счет в другом банке. Неудобно? Зато безопасней в разы и удобнее.
 
элементарно узнать, привязана карта сбера к номеру телефона

это тогда конкретный косяк программеров, т.е. - самого банка, как заказчика продукта.
вот я бы сильно не хотел, чтобы зная мой номер телефона, можно было получить такую информацию, да и никто не хотел бы, наверное.
 
Везёт, как и мне везло до сей поры... мне не очень нравится сбер, хотя по сути здесь вина МТС полностью.


. iPhone . Pro
 

Да это всё настолько элементарно... внеси меня в список контактов и когда зайдёшь в свой банк онлайн увидишь есть ли у меня Карты и сколько...


. iPhone . Pro
 
караул тогда!
я-то, конечно, не клиент сбера,
но это же вообще уму непостижимо - о своих клиентах давать информацию такую,
получается - райские условия для мошенников.

там, в сбере, что - дебилы сидят?
получается, действительно кляузы на них в центробанк надо массово писать, как тут выше советовали.
 
Последнее редактирование:

Да само по себе это нормально и удобно, когда карта привязана к номеру телефона.
В Альфе почти так же, я не вижу по списку контактов у кого есть Альфа-онлайн, но могу попробовать сделать перевод другому клиенту Альфы по номеру и если он привязан, перевод можно делать. Другое дело, что нужно сперва войти в приложение на своем телефоне с помощью логина и пароля, потом подтвердить присланным в смс кодом. Т.е. никакой технической возможности делать платежи по короткому номеру, используя только смс-сервис в Альфе нет.
 
а почему в этом случае сбербанк мошенники? как я понял из прочитанного, косяк полностью на мтс
 
Как включить автоплатеж?
Теперь даже телефон оплатить не могу)))
 
Последнее редактирование:

Спасибо за совет, отключили сразу всем офисом эту хрень.
 
Клиенты сбера -50% пенсионеры, остальные зарплатные проекты. Вторым то как раз деваться некуда, хотя есть вариант и закон это позволяет, написать заявление в отдел кадров с просьбой переводить зп на счет в другом банке, но работодатели разные бывают, Кто-то пропустит, а кто-то скажет что это не патриотично. Ну что говорить про сбербанк, все уже написано выше, масса ВИП клиентов свалила из этого банчка по одной простой причине, что сбербанк сливает конфиденциальную информацию сторонним лицам. А вообще независимо от банка, если есть сговор, схематозы работают и люди страдают. Самое важное в персональных данных клиента банка - Это финансовый номер телефона и контроль за процедурой его смены. Такой телефон должен меняться только в присутствии клиента в отделении банка и только по заявлению и второй операционист должен подтверждать изменение вашего телефона, ни в коем случае не через колцентр.
Были случаи, что и в нормальных и надежных банках уволили деньги со счетов при помощи смены финансового номера телефона.

. HTC One E9PLUS dual sim .
 
Та же Альфа требует личного присутствия при смене номера телефона.
Если не правильно ввел три раза пароль к банку-онлайн, смена пароля так же, только с личным присутствием.
 



Это как раз для безопасности, чтобы не сообщать для перевода от незнакомых лиц номер карты, при продаже через интернет чего либо, например. Другое дело, когда существует такая хрень типа лёгкого платежа и возможность установки мобильного клиента сбербанка на смартфон, не указав ничего вообще для подтверждения своей личности. Даже двухфакторной авторизации по токену не предусмотрено (не путать с одноразовым паролем в смс). Номер телефона единственная точка проверки. И моб. приложение это реально дырень, для доступа в сбербанк онлайн на сайте нормальный пароль нужен, который просто так нельзя задать и сменить. А моб. приложение обладает таким же функционалом почти, не требуя ничего.
 
Последнее редактирование:

Да это полностью вина на МТС, единственное если бы не навязанная услуга "лёгкий платёж ", это было бы не возможно.


. iPhone . Pro
 
деньги у меня застрахованы. Спасибо за совет.


. iPhone . Pro

Хотел тоже застраховать деньги,но в Сбере сказали что это не страховой случай(имею ввиду Ваш случай).


. iPad .[/QUOTE]

У меня уже список документов со страховой, вопросов пока никаких... а позвольте спросить, какой случай тогда страховой?


. iPhone . Pro
 
Позвоните в Сбербанк и спросите конкретно про Ваш случай.


. iPad .
 

постоянно делаю переводы на счет дочери, например, и не смогу перевод сделать, если не запишу номер расчетного счета, и имя/фамилию получателя.
номера ее карты я вообще не знаю.
расчетный счет и счет карты - разные вещи в данном случае.

с какого тут боку безопасность, при таких раскладах, не понимаю.