Сбербанк и мошенники

Спасибо за информацию!
Удачи в разбирательствах!
И даже если деньги застрахованы - сберу стоило бы списать их обратно у злоумышленников.

Утомили эти мошенники. Мне последние недели полторы уже 6 раз писали якобы мои друзья с просьбой одолжить денег до послезавтра. Два из них с одного и того же контакта. Всех взломали.

_________________________
Основная идея - умереть молодым как можно позже.
 

Это да... реально утомили... с авито ... хотьобъявления не выставляй, телефонисты долбаные с ошибочными платежами.. и т д


. iPhone . Pro
 

про авито по подробней))))

- - - Добавлено - - -

и да всегда сбер считал гамном
 
про авито по подробней))))

- - - Добавлено - - -

и да всегда сбер считал гамном

Счастливые люди![emoji23][emoji23][emoji23] ставишь объявление, тебе приходит смс с текстом "поменяю на чтототамтакое и доплачу", и ссылка, открываешь и данные с телефона тю тю! Всё что есть пароли Контакты и т д


. iPhone . Pro
 
понял))))) во до чего прогресс дошел))))):dash2:
 
Сереж, сочувствую..

ПыСы: Две СИМки с одним номером одновременно работать не могут! По-этому явный сговор.
 
Спасибо за совет. Удалил.
 
Есть хороший и простой способ борьбы с умниками с Авито.
Не размещайте объявления со своим основным номером телефона. Слишком много информации на него завязано.
Про Сбер ничего говорить не хочу, кто пользовался сам все знает.
 

сочувствую, неприятная история.

по логике - начали с замены сим-карты, значит - уверены были, что получат таким способом доступ к счету в сбере (не у всех же клиентов МТС там счет).
т.е., получается, имели предварительно информацию.
а что милиция/полиция?
есть же, видимо, номера счетов "выгодоприобретателей", деньги же ушли конкретным получателям.
 
Конечно есть и нр телефонов (МТС все) и Номера карт. Занимаюсь, закончу отпишусь.


. iPhone . Pro
 
Не понимаю почему все так любят этот говнобанк...
 

Что значит куда деваться, есть несколько хороших банков в качестве альтернативы.
Я понимаю еще может быть в Ставрополе с этим не очень хорошо, но в Москве-то, но все равно "ёжики плакали и кололись..."

Кстати по поводу почты России, я довольно часто покупаю товары у людей с Ганз.ру, все идет с пересылом из разных городов, география от Калининграда, до Барнаула, так вот ни разу не было проблем, все довольно быстро, может просто мне везет. Даже приложение выпустили с трекингом посылки.
 

Такое ощущение, что почта России наконец то стала работать над перевоплощением из говнопочты в нормальный сервис. Доставляют оперативно, отправления не теряют, даже из отделения звонят, когда посылка лежит долго. Еще бы отделения все отремонтировать и персонал перевоспитать.
А вот сберу до этого как до китая раком, увы. Никогда с ним отношения не складывались. Банкоматы старое уг, половина не работает, в отделениях вечно дурдом какой то, курсы обмена просто дикие, ставки по вкладам смешные, кредит хрен получишь. Что туда народ то ломится???
 
Сергей, сочувствую к сожалению, отключение легкого платежа через смс на номер 900 не поможет. И там все равно лимит на 10 тыс в день, выводили значит не только через него.
Приложение Сбербанка при установке на смартфон пин-код 5 значный в смске на этот же номер присылает, и все. Через приложение можно выводить куда угодно суммы.
 
Ох, сочувствую!
 

кстати, да! Ты на телефоне устанавливаешь приложение и сам задаешь пин код для него. кек

у ВТБ хотя бы надо знать номер карты/счета для регистрации в приложении.