Рыбачий 2014. Клубный выезд 21-28 июля

Каримыч мы же созвонились с тобой.

---------- Сообщение добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:15 ----------

Кость выложи плиз расписание с датами заездов.
Спс

Сереж, завтра выложу. Сегодня не в мск. Инет буксует.
 
Принял решение не ехать на Рыбачий хоть и очень хочется. Причины две, очень не комфортно на скутере ехать по убитым дорогам, понял сейчас после поездки в Сасово, 400-500 км и уже устал, скутер очень жесткий, скачешь как на мустанге, все время сбрасываешь скорость, видно его стихия хорошие дороги и город.
Вторая, мой зам стал папой раньше на два месяца, ему не до работы, подстраховки нет, извините други.
 
Други, где же план? Принимает ли рыбачий в среду-четверг?
 
Тест на память после бурных выходных) Если что поправьте. Это план из моей головы) точный план у Кости.

точный План уже ниже..


Договорились ехать группами по 2-3 мота. Через ярославку (левый берег Онежского оз).
Встречаемся на трассе до поворота на Паниллу, чтобы не пролюбиться в "лесах". Нужна GPS точка.

От Кости и Ильича услышал предложение в 6 утра уже ехать по ярославке. Если не против, поеду с вами, комфортно ехать могу 120-150. Кофе и сигареты не употребляю, писаю быстро)))) Баки как я понял у нас одинаковые (1200GS), так что тормозиться одинаково будем.
 
Последнее редактирование:
Место сбора на панилу я выложу.
Вас встретят на повороте
 
Парни, сорри за задержку с планом. Был в местах "вечнозеленого" мобильного инета))

Итак, план!:


День 1
19 суббота
Москва - Паннила, прим. 950 км
приезд/расселение на базе у Каримыча, баня, ужин, отдых...

День 2
20 воскресенье
Паннила
отдых, выезд на мотах для осмотра местных достопримечательностей

День 3
21 понедельник
Паннила - Хибины, прим. 900 км
приезд/расселение (бронь базы?), отдых

День 4
22 вторник
до обеда осмотр достопримечательностей, далее выезд в Мурманск, прим. 200 км
расселение в Мурманске, переобувка/подготовка мотов к выезду на Рыбачий

День 5
23 среда
Мурманск - Рыбачий, прим. 170 км
приезд/расселение на базе, отдых

День 6
24 четверг
Рыбачий
выезд на Маяк, возвращение на базу, отдых/рыбалка

День 7
25 пятница
выезд домой
Рыбачий - Медвежьегорск, прим. 950 км
(бронь базы?)

День 8
26 суббота
Медвежьегорск - Москва, прим. 1100 км


День остается в запасе "на всякий случай".
 
Собираемся выезжать 29.07 и вернуться 06.08, команда - 3 мота. Если не сложно, поделитесь контактами и координатами мест ночевки и переобувки резины. Не сочтите за наглость, но если не затруднит, то могли бы вы так же поделиться gps треками экскурсий по рыбачему?
 
В воскресенье 20_го кто-нибудь поедет? Выезжаю в 5:30.
Я правильно понял, что правильный путь через Ярославль, Вологду, Вытегру, Петрозаводск? После Петрозаводска по какой дороге в Паннилу ехать?
Яндекс говорит, что надо ехать по трассе Кола, повернуть на Верхнеполонецкий и прямо до упора.
Вроде есть дорога короче, если после Петрозаводска ехать по А121 Сортавалла, далее по дороге Видлица-Кинелахта-Ведлозеро, после деревни Кинерма свернуть на Паннилу.
 
Только вернулись. По дороге:
Перед Вытегрой уже везде положили асфальт, так что грунтовки больше нет.
Колдобины есть на небольшом участке перед Медвежьегорском.
По дороге Медвежьегорск-Мурманск большой ремонт только после Кеми.

Дорога по п-ву Средний и Рыбачий: лужи высохли на 85%. До базы проживания доедет любой.
До маяка осталось пару мелких луж и река после пляжа. (к маяку лучше ехать верхней дорогой).

Удачной дороги и погоды.

п.с. алкоголя на Рыбачем нет нигде, покупайте в Мурманске:))
 
Парни, думаю не стоит париться с пере обуванием. Проведете спокойно на обычной резине
 
Парни, думаю не стоит париться с пере обуванием. Проведете спокойно на обычной резине

Ну взять все равно думаю стоит, а ближе к Мурманску посмотреть по погоде.
Это как дождевик))) если не взял с собой - поливать будет всю дорогу.
 
Ну взять все равно думаю стоит, а ближе к Мурманску посмотреть по погоде.
Это как дождевик))) если не взял с собой - поливать будет всю дорогу.
Проще поехать на скауте...
 
Только вернулись. По дороге:
Перед Вытегрой уже везде положили асфальт, так что грунтовки больше нет.
Колдобины есть на небольшом участке перед Медвежьегорском.
По дороге Медвежьегорск-Мурманск большой ремонт только после Кеми.

Дорога по п-ву Средний и Рыбачий: лужи высохли на 85%. До базы проживания доедет любой.
До маяка осталось пару мелких луж и река после пляжа. (к маяку лучше ехать верхней дорогой).

Удачной дороги и погоды.

п.с. алкоголя на Рыбачем нет нигде, покупайте в Мурманске:))

Илья, на Мишке Пилоте Роуд можно проехать (ну без учета "супернвыков" пелота) до маяка?
 
Мартин. Тут ведь как у Малера. Если без дождя, то проехать можно в 99%. Но на Каро тебе будет ехать комфортно и спокойно, а на шосейке всегда малось сцыкотно :))
Если не повезёт с погодой и будут дожди, то без каро/ткс будет уже очень некомфортно.
Если едешь один, то прицепить резину ведь совсем не сложно.

Вас много, если что есть кому помочь. Но если резина есть, то я бы взял :)
 
Други, скажите
Я правильно понял, что правильный путь через Ярославль, Вологду, Вытегру, Петрозаводск? После Петрозаводска по какой дороге в Паннилу ехать?

Яндекс говорит, что надо ехать по трассе Кола, повернуть на Верхнеполонецкий и прямо до упора, но там большой кусок какой-то грунтовки получается.
Вроде есть дорога короче, если после Петрозаводска ехать по А121 Сортавалла, далее по дороге Видлица-Кинелахта-Ведлозеро, после деревни Кинерма свернуть на Паннилу.
 
Сергей, удалось договориться про бензин на Рыбачьем ?
 
Вроде есть дорога короче, если после Петрозаводска ехать по А121 Сортавалла, далее по дороге Видлица-Кинелахта-Ведлозеро, после деревни Кинерма свернуть на Паннилу.

Мне кажется, это правильный вариант. Вот только, через Петрозаводск ехать - крюка давать. Лучше снизу, через Лодейное Поле, Олонец.
 
Мне кажется, это правильный вариант. Вот только, через Петрозаводск ехать - крюка давать. Лучше снизу, через Лодейное Поле, Олонец.

Я так понимал, что смысл этой дороги как раз в этом участке - по берегу Онежского. Если смысла в этом нет, то через Ленинградское шоссе вроде быстрее?
 
Я так понимал, что смысл этой дороги как раз в этом участке - по берегу Онежского. Если смысла в этом нет, то через Ленинградское шоссе вроде быстрее?

Если ехать по западной стороне Онежского через Петрозаводск еще и на паром "попадаешь" в Вознесенье. Вдоль озера на обратном пути можно проехать, по восточной стороне через Пудож.
А ленинградка все равно больше загружена, чем дорога через Вологду-Вытегру.
 
Назад
Сверху Снизу