Русский мотоциклизм бессмысленный и беспощадный.

Мотоциклизм он как то ружьё, висящее на стене, обязательно когда нибудь выстрелит...))) Хорошо если холостым!)))
Странно что никто из стариков в начале этого холивара не упомянул древнюю истину, короткую и беспощадную - "Все мотоциклисты делятся на тех кто падал и на тех кто ещё не падал!"(С)
 
Позволю вставить свои 5 копеек в дискуссию:

Все потенциальные опасности, в т.ч. перечисленные выше Андреем, можно, ИМХО, разделить на 3 группы:

1) То, чего можно избежать ОЧЕНЬ ЛЕГКО: не закладывай в повороте до подножек; не вали 160 когда не видишь далеко; не забывай, что холодно; не гони в мотополосе; не лезь в узкое междурядье и т.п.

2) То, чего можно избежать, но нужно не расслабляться и быть внимательным: машины просто так не поворачивают; придурки не из воздуха возникают; и т.п.

3) То, чего избежать практически невозможно: соляра в повороте, особенно в дождь; просто стоишь на обочине и в тебя влетели и т.п. НО: вероятность словить такой подарок абсолютно такая же, как и у пешехода. Это тот риск, который всегда с тобой на улице, дороге и т.п.

А мотошколы... За последние 10 лет я вложил в мотокурсы и тренинги около 400 тыс. рублей. Шоссе, город, эндуро. Это не спасло от "уборки" в кювет на трассе под Богучаром. Уже через 5 минут после этого я внятно понимал, что именно я сделал не так, и что нужно было бы делать. Помогли мне эти школы? Не уверен. Не помешали, это точно. Знания не спасают. Спасают навыки. А в школах навыки не отработать - это нужно делать регулярно.

Поэтому переоценивать эффект мотошкол не стоит.
 

Вот трижды спасибо дорогой дядя Фёдор!
 
Читаю.
Видно как постарел) Андрюша.
Потому как все абсолютно правильно пишет.
Абсолютно..
Теперь верю что ему уже 50 таки исполнилось)))
А мои "мото50" походу исполнились в 42... Ведь я рассуждаю точно так же.

П.С.
Про женщин и мотоцикл.
"Кастрюли"(с)
 
Вот трижды спасибо дорогой дядя Фёдор!


KletskoAV просто в тебе говорит житейская мудрость. но что бы понять -нужно просто постареть )))) а еще очень понравилось это И если можешь не садится - лучше не садись...

- - - Добавлено - - -


))) Ром писали одновременно
 

С выделенным не согласен категорически!!! Тогда проще при рождении сразу в гроб! Лучше сделать и пожалеть, чем при смерти жалеть о несделанном!!!)))
 

Федечка а я вот и с тобой согласен полностью . просто кайфуны обязаны быть мах безопасными .
 
7 страниц ... вот что нелётная погода с мотоциклистами весной делает ))
 
)))
Жень, я не фаталист.
Я - реалист.
И мой реализм, к примеру, подсказывает мне, что камрад из Воронежа с таким вот его подходом к езде, может грустно удивиться однажды. Не дай тнб, конечно.
Но опыт мой говорит об этом, к сожалению.
 

...как не упомянул!

- - - Добавлено - - -


Со стороны Андрея понимаю, тут был уже случай! Горько и больно для тех, кто знал человека лично!

С другой стороны говорить Вам бесполезно! Послушаете только родных и близких!

Любые поездки в городе заканчиваются аварией! Это аксиома! Каким бы профи Вы не были!

В нас мужиках, на ранних периодах жизни, есть ещё юношеский максимализм, вот это реально беспощадно! Ничего не понимаешь и никого не слушаешь!
 
Последнее редактирование:
Кстати как пЕлот))) попадал в дтп один раз, когда пытался угнаться за друзьями с этого форума)))) и поехал выше своих способностей и зрения...!))) потом верувшиеся друзья с выпученными глазами, зеленые жилетки, ночь, дождь, эвакуация разбитого мота, и понимание того нужно ехать так как подсказывает тебе твое сердце и ангел хранитель.
Кстати пЕлот очень красивое название......)))
 

Серенький, ну тогда так получилось. Урок дорогой и действенный!!!
 
Серенький, ну тогда так получилось. Урок дорогой и действенный!!!
Это один из дружочков который был облачен в жилетку и светящимся жезлом хотел подработать денежкав за сотрудиков гибдд...))))
 

Так и нехуа и не заработал))))
Но тогда очень много ангелов напряглись чтобы нас оставить на этом свете!!!!