Русский мотоциклизм бессмысленный и беспощадный.

Дим, привет!
Нет, это не так. Но догадываюсь, что иное недоказуемо.
Я понимал заранее, все расклады. И принимал также, что никто прав быть не может. И я в том числе. При случае потрендим.
 
сажусь за руль автомобиля-ненавижу мотоциклистов,пересаживаюсь на моцик-ненавижу водителей авто...вот прямо в гараже с соседом кивком головы здоровуюсь,когда паркуемся рядом,тут же сажусь на моцик и бац ему ногой по зеркалу...мне кажется,это магия....
и вот ещё,жалко всех,в независимости от степени вины в ДТП,а если сердечко у кого слабое,чтобы сопереживать,так можно и мед.комиссию не пройти,да,Роман?
 
Вас почитать в лес не ходить. Лучше покатушки с новичками устроили бы, где надо подсказали, поправили.
Всегда готов выслушать науку по делу.
 
Думаю каждый из нас за сезон и вероятно не по разу ловит момент крайне опасный для здоровья в целом....)))

Вот Вы прикиньте быстренько - сколько у Вас за прошлый сезон?

Его Величество - Случай
Так зачем себя ещё и ускорять в этом...
К сожалению и застраховать себя не можем полностью
Хоть как-то уменьшить

Я вот честно говоря, чем больше езжу на моте, тем больше понимаю - опастно это караул как!

И по стариковски не понимаю посты тут на форуме... В стиле "валить" под 200 (и не в одиночку) (и с вторыми номерами)
Ну ясно дело в ограниченном времени. За майские надо покрыть 7-10 тыс км... Но Вы задумайтесь... И не увидишь ни хрена и риск бля постоянный...
Или вот Апрелика - мама, купила мот... Даже поздравлять не стал... И честно считаю это просто человеческой глупостью! Хочешь обижайся Апрелика, хочешь нет...
Есть и другие наши форумчанки...

И сам ведь так бывает езжу по банам... Одно слово - идиот!

А несчастный случай которого ты предугадать не можешь - никто не отменял...
А городская Московская езда на моте.... Блин, как вспомню - так вздрогну ... А раньше сам был готов до усрачки спорить, кто быстрее... Скутер или мот..,

Люди, берегите себя!
Апрелика поставь свой мот... Отполируй его и показывай как зверя диковинного подружкам...или продай его нах...

Да.., и кстати...
Беспощадный он по факту не только российский - он вобще беспощадный...
 
Последнее редактирование:
Поддержал! Мне, например, хочется, чтобы кто-нибудь знающий рассказал, показал и поучил ездить на тяжелом моте на сверхмалой скорости. Вот тут читал как-то давно: http://bikestories.ru/pet-xan-polnyj-kontrol-priruchenie-tyazhyologo-motocikla/ Пробовал самостоятельно, забросил. Нужна компания)))
 

Так есть такое. Это же те конкурсы, которые Вася всегда выигрывает.
 
Андрей, только после тебя! )) Я старичков впереди себя пропускаю, уважаю тсзать старость-то ))).
 

Наташь как тебе будет угодно...
Но, ключевым словом там было не возраст ...
 
Наташь как тебе будет угодно...
Но, ключевым словом там было не возраст ...

Да что бы ни было, Андрей. Это мой выбор. И как все мои решения-он взвешен и обдуман, так что все советы типа "поставь и отполируй мот"- они мимо. Можешь советом дельным помочь - помогай. Нет- проходи мимо. А о безопасности я побольше многих здесь думаю, поверь.

С таким посылом форум вообще можно закрывать. Хотелось бы дельных советов для новичков, а не истерики про тяжкую жизнь мотоциклетную. А то сейчас инструкции по той же езде в городе по крохам собираешь. Спасибо огромное всем, кто сопровождают меня и контролируют процесс вкатываеия.
 
Последнее редактирование:

Отличная идея!
 

Твой выбор уважаем
Это не значит, что он верен

В остальном это вобще эмоции
Почему?
Потому, что проблема зачастую не в нас
Если посмотришь реально статистику несчастных случаев даже на этом форуме, то увидишь, что опыт и знания не решают задачи безопастности..., а только могут уменьшить
И с моей точки зрения есть категория людей, которые не могут и не должны позволять себе такую вероятность риска...
Добавлю. В силу объективных причин

Кто-то да, а кто-то нет...
 
Последнее редактирование:
Жизнь вообще затяжной прыжок из сам знаешь какого места в могилу. Раневская так сказала, не я. И сменить страну и даже город проживания я пока не могу и наверное не хочу. Значит, надо жить и приспосабливаться. Может, статистика в Азии тебя успокоит? Там половина женщин на скутерах рассекают. Пойми, люди будут ездить еще больше на мотах. Иррационально, как кабрики в Финляндии, но это факт. И позволь людям самим решать, как проживать свою жизнь.. По крайней мере, пока они не грабят и не насилуют сограждан.
 
Последнее редактирование:

Да канеш будут... И всё больше ...

И география тут тоже не при чём

Думаю ты поняла всё правильно
Можем сойтись на общем с тобой понимании или трактовке моего поста как переживания за твою личную, персональную жизнь и здоровье?
 

Да переживай, только в меру Чтоб не возникало ощущения кудахтанья :blum1: Этого и так вокруг хватает от немотоциклетного окружения. Не хватало еще от мотоциклистов слушать :girl_sad:.

Я вот сейчас в Испании и наблюдаю за мотожизнью местной. Ездят себе спокойно, часто со скоростью потока, никто никого не раздражает. Никто никуда не спешит как полоумный. Возможно, это ключевое.
 
Последнее редактирование:
Помню новичком себя.
Оплатила тренировки с инструктором, перелопатила кучу информации на форуме, прочитала пару книг о безопасном вождении.
Сдала на категорию сама.
Хотела научиться ездить, видимо.
Любой навык за одно занятие не придет.
Мотошколу выбрать при избытке информации в интернете не проблема, опять же можно спросить.

Кстати, Евгений Мегс, на этом открытии все "предложенное" уже организовано и запланировано - и азы покажут, и фигурное вождение, и соревнования и в игровых формах, с конкурсами и призами, и реклама одной из мотошкол и страхование жизни для мотоциклистов уже в нескольких вариантах есть в теме форума, прям все как ты придумал!
 
Последнее редактирование:
есть такая тема [G],

http://gymkhana.su

Полезно и прикольно всем. Как новичкам, так и не очень.
 
Кстати тот инструктор "с не мотоциклетными формами" будет
 


Не утерпел опять...
Вот скажи мне Жень, ты правда веришь, что от того, что кто-то получив дополнительные уроки вождения мотоцикла с уровня бегиннера или даже выше..., сможет избежать?:
- внезапной открытой перед тобой двери на МКАД...
- песка или мелкого камня, пятен от соляры на дороге или ещё хуже в повороте...
- проблем узкого междурядья...
- придурков и на мотах и на машинах гоняющих по дорогам... и подрезающих тебя в самых неожиданных моментах...
- машин вдруг поворачивающих перед тобой...
- того, что ты сам где-нить в Англии поедешь с крайнего поворота не по той полосе...
- что ты в повороте чиркнув подножкой не уйдешь прямо...
- что ты встретишь прямо перед собой, за ушедшей вправо машиной, на 160 км/ч на трассе "дон" идиотку стоящую в крайней левой... (хотела повернуть)
- что ты рано утром в туринг поездке не нарвешься на замёрзшую лужу..., а вчера было +25...
- что в момент опасности у тебя хватит ума и реакции не крепить руки на руле... или не жать тормоз..., вопреки здравому смыслу

И тд...
Каждый тут может описать еще 10-к случаев... На каждого...
И все эти истории ВО ВСЕХ СТРАНАХ... ОДИНАКОВЫ


Я тут, что тут один такой тупой и на Росинанте...
Уже и курицей обозвали...))) с нерациональным мышлением...

Я лично эту поднятую тему читаю не так... Типа: помогите овладеть мотоциклом... Сильно нравится...


Проблемы есть и нефиг об этом умалчивать...
И если можешь не садится - лучше не садись...
Наслаждайся красотами с места второго номера... (хотя я вобще не представляю как...)))

- - - Добавлено - - -


Тебе хочу сказать, как раз от мотоциклистов и послушай...