Ремкомплект для покрышек

Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
99
Имя
Женя Лук.
BMW
  1. F 800 GT
  2. F 800 ST
Мотоцикл
  1. KTM
Товарищи, всем привет!
У меня вопрос по теме. Недавно ездила в путешествие, брала с собою аж два ремкомплекта - и со жгутами, и вот такой stop'n'go с грибками и компрессором (ни одним пользоваться, разумеется, не умею, но, к счастью, и не понадобилось).
1567078575084.png
Но, помимо того, что всю дорогу переживала, как бы не пробило колесо)) я ещё переживала вот о чём: до поездки один из приятелей, взглянув на stop'n'go с компрессором, сказал, что у кого-то из его знакомых подобного рода компрессор сжёг проводку в мотоцикле (или что-то такое; то есть и колесо не удалось починить, так ещё и мотоцикл сломался). И вот хочется узнать - это правда высоковероятное событие при использовании компрессора? Или случайность просто? Ничего не будет, если его-таки воткнуть в имеющуюся мото-розетку и использовать по назначению? А то иначе смысл тогда такой комплект возить.

Простите за много букв; мне, правда, интересно.
 
Ничего не будет, если его-таки воткнуть в имеющуюся мото-розетку...

Зришь в корень!
Как раз ничего и не будет, в смысле, работать он не будет (с большой вероятностью). Не рассчитана розетка штатная на такую нагрузку, отключится она.
На клеммы Аккума подключать его нужно.
 
у кого-то из его знакомых подобного рода компрессор сжёг проводку в мотоцикле
Возможно был какой-то колхоз с предохранителем, должен был только он выйти из строя. По хорошему, для своего мотоцикла лучше посмотреть допустимую нагрузку на розетку и какую нагрузку держит предохранитель.
Например, данный компрессор питается 12В и . Читаю про электрооборудование своего мотака "Допустимая электро нагрузка розеток макс. , все розетки в сумме". Уже горячо)))
Смотрю описание предохранителей
10 А, Гнездо 1: комбинация приборов, система
охранной сигнализации (DWA), замок зажига-
ния, диагностический разъем
7,5 А, Гнездо 2: левый комбинированный вы-
ключатель, система контроля давления в шинах
(RDC)
50 А, Предохранитель 1: регулятор напряжения
Больше похоже на подключение компрессора через розетку на свой страх и риск. Поэтому только крокодилами на АКБ.
 
На клеммы аккума подключать его нужно.

Возможно был какой-то колхоз с предохранителем, должен был только он выйти из строя. По хорошему, для своего мотоцикла лучше посмотреть допустимую нагрузку на розетку и какую нагрузку держит предохранитель.
Например, данный компрессор питается 12В и . Читаю про электрооборудование своего мотака "Допустимая электро нагрузка розеток макс. , все розетки в сумме". Уже горячо)))

Коллеги, спасибо! Нашла у себя в книжке сейчас - то же самое, пять ампер максимально. Получается или на АКБ или машину подгонять с её розеткой (но тогда уже и машинным компрессором можно пользоваться). Буду знать!
 
Коллеги, спасибо! Нашла у себя в книжке сейчас - то же самое, пять ампер максимально. Получается или на АКБ или машину подгонять с её розеткой (но тогда уже и машинным компрессором можно пользоваться). Буду знать!
Посмотрел чего было на своей бывшей машине - предохранитель на прикуриватель 20А. Сюда можно смело подключать :)
 
Назад
Сверху Снизу