Прямоток в городе?

Я на харлее когда во двор заезжаю стараюсь на нейтралке катить или совсем на малых оборотах. Хоть и не прямоток, но рычит будьте нате, ещё и подстреливает.)))
 
Это второй вопрос. Откуда тогда их столько в городе? За неделю я встретил два мотоцикла и один из них был с прямотоком.
Потому что проблема маленьких членов ещё не решена😆
P.S. У меня оригинальный выхлоп☺️
Сообщения объединены:

И вообще портить воздух 💨 надо в специально отведённых для этого местах.

 
Последнее редактирование:
У меня прямотоки стояли только на мотоциклах с моторами V-twin и кроссовой технике. На первых только из-за звука (поначалу мне очень нравилось басовитое уханье на низких оборотах, но поездив по 200+ км по трассам каждый день в течении двух лет пересмотрел приоритеты), на вторых просто потому что в стоке уже был этот выхлоп.
Сейчас, по прошествии 16 лет на мото, я предпочитаю ездить со стоковым глушителем не зависимо от того еду ли я по трассе/городу/треку, просто потому что уши жалко, да и не к чему окружающих людей лишний раз раздражать.
Другими словами я не против того, что другие люди используют громкий выхлоп, я понимаю почему они это делают, так как сам через это прошел. Я считаю, что желание сопровождать свои поездки избыточными звуковыми эффектами это сродни тому, как в детстве я (а может и еще из тех, кто читает эти строки) на раму велосипеда крепил "трещётки для спиц", а потом ездил с таким важным видом как будто пересел с велика на как минимум ХД. Но время идет, лично я с возрастом всё больше начинаю ценить уединение и тишину.
 
Это второй вопрос. Откуда тогда их столько в городе? За неделю я встретил два мотоцикла и один из них был с прямотоком.

Хотите поговорить об этом?
Сообщения объединены:

Потому что проблема маленьких членов ещё не решена😆
P.S. У меня оригинальный выхлоп☺

Если довоткнуть в штатный выхлоп еще пару пробок, то размер преодолеет канонические 35 см в холодной воде!
 
  • Нравится
Реакции: Nemo
Вот интересно, а много людей меняют всю систему выпуска целиком, не ограничиваясь слипоном? Кмк, их не так много, по сравнению с теми, кто просто банку ставит красивую, не трогая штаны. Всегда интересовал вопрос, зачем менять всю систему выпуска для городской езды?..
 
Вот интересно, а много людей меняют всю систему выпуска целиком, не ограничиваясь слипоном? Кмк, их не так много, по сравнению с теми, кто просто банку ставит красивую, не трогая штаны. Всегда интересовал вопрос, зачем менять всю систему выпуска для городской езды?..
Вообще незачем, от слова совсем!)))
 
  • Нравится
Реакции: Nemo
Вот интересно, а много людей меняют всю систему выпуска целиком, не ограничиваясь слипоном? Кмк, их не так много, по сравнению с теми, кто просто банку ставит красивую, не трогая штаны. Всегда интересовал вопрос, зачем менять всю систему выпуска для городской езды?..
Только если тюнить мотор и менять прошивку, больше нет причин.
 
Только если тюнить мотор и менять прошивку, больше нет причин.
А как же пассивная безопасность, лютый разгон бестолковых коробочников и бессонница младенцев? 😆
 
А как же пассивная безопасность, лютый разгон бестолковых коробочников и бессонница младенцев? 😆
Вы тут аккуратней! Детишки и им сочувствующие сразу начнут кричать "ДА!ДА! ПАССИВНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ!"😁
 
А как же пассивная безопасность, лютый разгон бестолковых коробочников и бессонница младенцев? 😆
Речь не о банке, она тоже громкость добавляет, а речь о замене всего выхлопа от выпускного коллектора. Обычно это делают чтобы убрать катализатор и настроить длину выпуска.
 
Вот интересно, а много людей меняют всю систему выпуска целиком, не ограничиваясь слипоном? Кмк, их не так много, по сравнению с теми, кто просто банку ставит красивую, не трогая штаны. Всегда интересовал вопрос, зачем менять всю систему выпуска для городской езды?..
Полагаю, что владельцы всяких бобров могут быть озадачены подобной темой. Так же не исключаю, что владельцы чопперов так же могут быть причастны. К такому выводу я пришел после просмотра видеоролика Евгения Матвеева, где он выложил подробное пособие, как на T-Max заставить выхлоп звучать подобно V-образным моторам. Банки он заказывал у ребят, которые как раз и занимаются изготовлением полной системы выхлопа для подобной техники. Как правило, спрос рождает предложение. И раз уж предложение есть, наверно кто то их спрашивает.
 
Речь не о банке, она тоже громкость добавляет, а речь о замене всего выхлопа от выпускного коллектора. Обычно это делают чтобы убрать катализатор и настроить длину выпуска.
Гриша, это был сарказм.😉
Я прекрасно понимаю о чем идёт речь)
И считаю что не заводскому выхлопу в городе делать нечего. Спортивная система выхлопа облегчает конструкцию мотоцикла и добавляет мощности при перенастройки прошивки. Это всё для трека.
А в городе живут люди и у них есть уши.
Чтобы ты сделал с соседом, который бы на ударной установке выступал бы ночью?😆
Но строгость российских законом смягчается необязательностью их исполнения!😉
Сообщения объединены:

И раз уж предложение есть, наверно кто то их спрашивает.
Совершенно верно!
У нас спроса нет, так как за такие фокусы имеют на сухую через штаны. Есть горячие головы, но на тех. осмотр приезжают как зайчики с оригинальным выхлопом.
Недавно одному дедушке допи.дило, что мимо его хаты эндурасты без номеров и без выхлопных систем перепахивали его участок. Натянул старый партизан проволоку. И нет башки у юного гонщика. Дедушка 👴🏼 не прав, но парня не вернёшь...
 
Последнее редактирование:
Господи! Как же хорошо, что мы Сообщество Прекрасных Ответственных Мотоциклистов! Которые всегда соблюдают ПДД на ДОП, взаимовежливы, чисто выбриты, владеем иностранными языками и передвигаемся на богоугодном премиуме! Аминь!
Не то что эти вон все быдлы и хулиганы!

п.с.
к тому же мы ВСЕГДА! ВСЕГДА только в экипировке, которая сертифицирована по ведущим мировым стандартам безопасности! Аве Экип!
 
Последнее редактирование:
Господи! Как же хорошо, что мы Сообщество Прекрасных Ответственных Мотоциклистов! Которые всегда соблюдают ПДД на ДОП, взаимовежливы, чисто выбриты, владеем иностранными языками и передвигаемся на богоподобном премиуме! Аминь!
Не то что эти вон все быдлы и хулиганы!

п.с.
к тому же мы ВСЕГДА! ВСЕГДА только в экипировке, которая сертифицирована по ведущим мировым стандартам безопасности! Аве Экип!
задумался
 
Господи! Как же хорошо, что мы сообщество Прекрасных Ответственных Мотоциклистов! Которые всегда соблюдают ПДД на ДОП, взаимовежливы, чисто выбриты, владеем иностранными языками и передвигаемся на богоподобном премиуме! Аминь!
Не то что эти вон все быдлы и хулиганы!

п.с.
к тому же мы ВСЕГДА! ВСЕГДА только в экипировке, которая сертифицирована по ведущим мировым стандартам безопасности! Аве Экип!
Аминь!😂
А, вообще, лично у меня, принцип - «Езди как хочешь, но не мешай другим!»
Экипировкой летом частенько пренебрегаю. Но это не мешает другим людям существовать со мной в трафике☺️
Всё исключительно ИМХО
 
Господи! Как же хорошо, что мы Сообщество Прекрасных Ответственных Мотоциклистов! Которые всегда соблюдают ПДД на ДОП, взаимовежливы, чисто выбриты, владеем иностранными языками и передвигаемся на богоугодном премиуме! Аминь!
Не то что эти вон все быдлы и хулиганы!

п.с.
к тому же мы ВСЕГДА! ВСЕГДА только в экипировке, которая сертифицирована по ведущим мировым стандартам безопасности! Аве Экип!

Вопрос же про сосуществование с другими жителями города. Я тоже летом постоянно пренебрегаю экипировкой, но тут вопрос моих личных рисков. Чего не скажешь про орущий выхлоп.
 
Так я и алилуйю поэтому. Что Вы вон какой! А не как эти вон! И Сообщество у нас - Персик. Только дай пососуществовать с другими жителями города!
 
Так я и алилуйю поэтому. Что Вы вон какой! А не как эти вон! И Сообщество у нас - Персик. Только дай пососуществовать с другими жителями города!

И ведь не придерешься к словам! Все зайчики и медвежатки и вообще мимими!))
 
И ведь не придерешься к словам! Все зайчики и медвежатки и вообще мимими!))

FE82A784-29CE-49FF-B4E9-32F1462216AC.jpeg
 
Так я и алилуйю поэтому. Что Вы вон какой! А не как эти вон! И Сообщество у нас - Персик. Только дай пососуществовать с другими жителями города!

вам не кажется, что это не серьезная позиция?
 
Назад
Сверху Снизу