Про доп канистры.

Вот все эти канистры хороши, но все протикают через крышку. Даже металлические. Вожу постоянно, круглый год)

. SM-J510FN .
 
Хоть и езжу на жирном, но все же иногда запас топлива нужен, даже бывает 10л нужно. Тоже думаю куда присобачить. Видел, как кто-то закрепил две пятерки справа и слева на штатном топкейсе. Знаю про ограничение по массе (сам топкейс не пустой, там тоже барахло лежит), но все-таки это надежно или нет? пробовал кто? И еще непонятно как легко будут открываться боковые кофры (тоже штатные) если канистры установлены. На дуги ставить не буду, считаю это неправильным, но в споры на эту тему не вступаю. И еще по самим канистрам: есть товарищи, которые сильно хают нашу Самару и пр., говорят надо брать только GKA. А так ли плохи наши? На вид все то же самое, но ценник очень разнИца. У меня кореш купил подобные на Али, говорит норм, не надо заморачиваться. Что скажете?
 
Хоть и езжу на жирном, но все же иногда запас топлива нужен, даже бывает 10л нужно. Тоже думаю куда присобачить. Видел, как кто-то закрепил две пятерки справа и слева на штатном топкейсе. Знаю про ограничение по массе (сам топкейс не пустой, там тоже барахло лежит), но все-таки это надежно или нет? пробовал кто? И еще непонятно как легко будут открываться боковые кофры (тоже штатные) если канистры установлены. На дуги ставить не буду, считаю это неправильным, но в споры на эту тему не вступаю. И еще по самим канистрам: есть товарищи, которые сильно хают нашу Самару и пр., говорят надо брать только GKA. А так ли плохи наши? На вид все то же самое, но ценник очень разнИца. У меня кореш купил подобные на Али, говорит норм, не надо заморачиваться. Что скажете?

Интересно послушать негатив про Самару. Купил, но еще не ставил
 
Хоть и езжу на жирном, но все же иногда запас топлива нужен, даже бывает 10л нужно. Тоже думаю куда присобачить. Видел, как кто-то закрепил две пятерки справа и слева на штатном топкейсе. Знаю про ограничение по массе (сам топкейс не пустой, там тоже барахло лежит), но все-таки это надежно или нет? пробовал кто? И еще непонятно как легко будут открываться боковые кофры (тоже штатные) если канистры установлены. На дуги ставить не буду, считаю это неправильным, но в споры на эту тему не вступаю. И еще по самим канистрам: есть товарищи, которые сильно хают нашу Самару и пр., говорят надо брать только GKA. А так ли плохи наши? На вид все то же самое, но ценник очень разнИца. У меня кореш купил подобные на Али, говорит норм, не надо заморачиваться. Что скажете?

С Самарскими канистрами проехал Памир, крепил на дуги, проблем небыло, но считаю это совсем не безопасным.
Канистры не текли, не вздувались, короч, одни положительные впечатления остались, было две пятушки, одна под воду другая под топливо, с нами ехал ещё один товарищ, у него была китайская 10-литрушка, так вот она и подвела, он крепил её горизонтально, плашмя на место второй сидушки, от расширения лопнула пробка и такую найти в дороге не удалось.

- - - Добавлено - - -

Есть фотка сломанной крышки, но вставить с телефона не умею.
 
Интересно послушать негатив про Самару. Купил, но еще не ставил
Купил такую,съездил на Мотобухту и выбросил-потекла через пробку!
Думал,что брак попался. Купил еще одну и выкинул в Финляндии-такая же история!
Хорошо,что вовремя запах бензина учуял! Обе были 10л.
Может быть 5л не текут,не знаю.
Сейчас взял GKA,сезон полет нормальный.
 
2 канистры по 5 л. Самарские "Экстрим" таскаю на дугах, ничего не течет, никуда не вздувается, всё ок :cool:
 
Последнее редактирование:
Проблема у Самарских в крышках, даже ремкомплект у них есть в виде резинок. У меня их 3 штуки есть, не две. Одну с мотом отдал. Четвертую стырили и все они текли через эти крышки.

. SM-J510FN .
 
Сколько разных мнений. Что ж, поищу свои грабли :cool:
 
Пример, как Гакают китайские канистры.
27c5a45d199301c00f2e2d3ef8dec1c6.jpg


. SM-G950F .
 
Вот как у меня были канистры прикрученны, удобно конечно, но не безопасно, а возле нок вообще не прошли пробную поездку, мешали ногам.
6d16eebfc3912a33fd4cc72149e8df84.jpg


. SM-G950F .
 
С самарскими уже года 4 езжу. Ничего не текло и не взрывалось. На Мангышлаке, только, на каждой остановке приоткручивал крышку, что бы давление в канистре сбросить.
 
Ссылку можно на эти канистры?
 
Вот такие канистры бывают. Хорошо ложатся на крышку боковых кофров. По мне так самые удобные.Посмотреть вложение 84863
Посмотреть вложение 84864
Очень интересный вариант, только не помню длину кофра - не будет ли торчать? А еще несколько смутила дишманская цена за настоящее норвежское качество.

- - - Добавлено - - -

Так по бокам топкейса никто пятерки не вешал?
 
Что широко? Сам по себе топкейс нифига не широкий.
 
В отзывах тоже написано, что течет...
 
Назад
Сверху Снизу