Прокатились в Казань на выходных

Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
10,648
Имя
Алексей
BMW
  1. R 1250 GS Adv
В минувшие пятницу, субботу и воскресенье прокатились в Казань! Вполне себе нормальный "тур выходного дня", всего 840км в один конец :)
При хороших погодных условиях, даже с учётом пробок и ремонтов дорог путь вдвоём на гусе занял 9 часов обратно. В дождь туда - 12 часов, тупо потому-что сильно похолодало за Нижним Новгородом, дождь 200км и 10 градусов тепла, приходилось часто останавливаться и греться кофе.

В итоге в пятницу выехали в 6 утра, в 6 вечера уже заселялись в гостиницу. Решил остановиться в отеле Джузеппе 4*, в 500 метрах от казанского кремля, отличное расположение, есть внутренняя закрытая парковка, номера просто огонь, а завтраки - напалм :) у владельцев своя сыроварня, реально вкусные сыры на завтрак, море выпечки, давно такого не было, чтобы всё так понравилось!

В Казани я уже бывал однажды проездом, посмотрели очень мало вечером, захотелось подробнее познакомиться с городом. Что хочется сказать - чемпионат мира по футболу очень сильно поднял уровень Казани, город преобразился. Многое стало ориентировано на европейский уровень гостей - хорошие пабы с большим выбором вкусного пива, еда и закуски - бесподобные. Конкретно нам дичайше понравился паб "Что делать" на улице Чернышевского :) очень уютное место, в том же доме, что и расположен отель.

Местный колорит столкнулся с европейской роскошью. Понравилось гулять по улице Баумана (аналог нашего Старого Арбата), куча уличных актёров, музыкантов, реально интересно, многочисленные места, где можно вкусно перекусить и посидеть на веранде.
Взяли автобусную экскурсию от кремля, 2 часа катались по городу, узнали много интересного об истории города и его достопримечательностях - озере Кабан, мечетях, храмах, жизни Казани до и после завоевания её Иваном Грозным ... А ещё попали на мероприятие Red Bull Air Race, когда над рекой на скорости носятся маленькие самолёты между огромных надувных ворот, в живую очень красиво смотрится! При нас один пилот не вписался и срезал одну воротину крылом :) без последствий.

В планах было заехать на обратном пути в город Свияжск, на острове на реке Свияге недалеко от Казани, примерно в 70 км, старинная крепость, построенная Иваном Грозным на реке перед взятием Казани. Но к сожалению, не получилось по времени, а жаль - там очень много всего интересного есть посмотреть.
Что касается дороги - на М7 очень много ремонтов, реверсов, а так же камер. Ремонты порождают иногда огромные пробки, почти везде удавалось проезжать по обочине, изредка приходилось по встречке. Гаишных постов и засад очень мало, всё компенсируется камерами. Перед Москвой пробки в воскресенье адовые, там вот прилично заколебался на гусе, но проехал, как уже писал - за 9 часов.
Казань оставила очень тёплые воспоминания о проведенном уикенде, ни секунды не пожалел, что прокатился туда! Жаль только, что не успел заехать в Свияжск, по фоткам там просто нереально красивые места. Надеюсь ещё побываю в тех краях.
Резюмирую - тем, кто думает, чем занять выходные и у кого есть свободная пятница - прохватите в Казань! Не пожалеете! Гаражный кооператив "Синяя Педаль" рекомендует :))))

Немного фоток:

Фото из гостиничного номера :)

3564


3565














 
Последнее редактирование:
Леш, спасибо, классный отчёт, даже в Казань захотелось, а то был там несколько раз по работе , а погулять вот так по городу не получилось
 
Ну ковры в Казани - прямо обязательная фишка 4-звёздочного отеля))))

А по теме -молодцы, отличная поездка! тоже хочу теперь) но неделькой,чтобы до Ижевска доехать;)
Туда через Нижний, обратно через Ульяновск, Саранск и Рязань (заодно и в деревню детства между Саранском и Пензой заехать бы - эх, романтИк!).
 
Здорово, Лёшик!
Отлично прокатились, молодцы!
 
кайфово написал, коротко и ёмко и пиво расхвалил =)))
 
Круто!
Опять захотелось в Казань...
 
Был в Казани один раз. Три дня. Город не видел, тк из отеля выйти так и не получилось)) Леха спасибо, теперь хоть знаю, что был в красивом городе!))
 
Красивый город!
Ещё до Олимпиады там был...
надо Будет доехать!
Леха, классно!
Молодцы!
 
Ну ковры в Казани - прямо обязательная фишка 4-звёздочного отеля))))

А по теме -молодцы, отличная поездка! тоже хочу теперь) но неделькой,чтобы до Ижевска доехать;)
Туда через Нижний, обратно через Ульяновск, Саранск и Рязань (заодно и в деревню детства между Саранском и Пензой заехать бы - эх, романтИк!).
Я назвала этот внешний вид номера «Казанский шик» 😂😂😂 дешманская плитка на полу зеленого оттенка и мебель а-ля барокко. Но плюсом номера была ванная-джакузи, она помогла согреться.
 
Я назвала этот внешний вид номера «Казанский шик» [emoji23][emoji23][emoji23] дешманская плитка на полу зеленого оттенка и мебель а-ля барокко. Но плюсом номера была ванная-джакузи, она помогла согреться.

Джакузи и ковры в сочетании с дешманской плиткой меня вообще не удивляют:)))


. iPhone .
 
e6880603d472e581d86a1dd8a70792f6.jpg

87ce5fc4574462d15fe7abd1480d3cb7.jpg


В начале месяца ездила в Казань на 3 дня. Жили в центре, но как обычно город посмотреть не удалось. (Только из ресторана на 25 этаже в корстоне[emoji2360])
Все как обычно. Только мотоциклы. Но трек там зачетный!!! А ещё застали открытие сезона в Казани: около 2тыс мотов



. iPhone .
 
Назад
Сверху Снизу