Прикуриватель

Может кому интересно. Вот такую приблуду сколхозил. Теперь через нее и аккум заряжать удобно, и универсальность штатного разъема 100%
Посмотреть вложение 76753
 
Может кому интересно. Вот такую приблуду сколхозил. Теперь через нее и аккум заряжать удобно, и универсальность штатного разъема 100%
Посмотреть вложение 76753

Интересно! Опиши как работает, каков принцип действия. Схему то же надо посмотреть. В гнездо вижу втыкается, розетку от зарядки , то же вижу, а вот ещё два провода? Один с клеммой чёрный, и второй с красной изоляцией куда подключаются? Т.е. плюс и минус понятно, а эти два наверное, что бы гнездо не засыпало наверное.
 
Это просто врезка разъема USB в провод универсального зарядного устройства, примерно такого. Напрямую, параллельно разъему.
Посмотреть вложение 77035
Вот где стрелочка одни концы, другие внутрь разъема, припаяны. А на колечки надеты кембрики, чтобы не мешались в процессе...
 
А если, у меня просто штекер есть для розетки, и я туда подам напряжение от зарядного, например С3 BOSCH, то гнездо ведь должно уснуть и зарядка не пойдёт в акум, правильно? Это както можно победить, т.е. если не использовать специальное зарядное устройство? Я подумал, что както можно подать дополнительное напряжение и розетка не уснёт.
 
Я думаю не уснёт. Просто воткнул папу в маму, и оно начало заряжаться... На полностью обездвиженном моте, поставленном на сигнализацию.
 
Нахрена ж они впаривают спец.зарядку c CAN-BUS если всё так просто?
 
У меня СТЕКовская зарядка какое-то время назад она делала зарядки для Бмв... только значку бмв добавлялся... так вот стековская отрубается спустя какое-то время.... (((

Типа такой
71f0272371a4332bb3e2ada40c997896.jpg
 
Это происходит и на воздушных, или только на водяных гусях?
 
Посмотреть вложение 77118
Вот такая машинка, заряжает несколько часов, гнездо не отключается. Затем тухнет индикатор зарядка и загорается индикатор заряжен. Тухнет после извлечения из гнезда. Аккум за зиму заряжал 2 раза.
 
А еще на всякий вкорячил луисовский прикуриватель, через предохранитель 10А, прямо с аккумулятора. Встал очень удачно, посмотрим что с ним будет после поездок по грязи.
Посмотреть вложение 77317Посмотреть вложение 77316
почему не в районе приборки???
 
В районе приборки все потребители обходятся шнурком от USB, подключенным переходником в штатный разъем. Дополнительный потребитель в разъем стандартного прикуривателя - это точно не во время движения (например компрессор или кипятильник). Ну м вообще, чтобы был.
Другой дело, сейчас все больше думаю, что грязью будет уничтожен...
 
В районе приборки все потребители обходятся шнурком от USB, подключенным переходником в штатный разъем. Дополнительный потребитель в разъем стандартного прикуривателя - это точно не во время движения (например компрессор или кипятильник). Ну м вообще, чтобы был.
Другой дело, сейчас все больше думаю, что грязью будет уничтожен...

он заржавеет очень быстро:D
 
Назад
Сверху Снизу