Покупка и продажа автомобилей и мотоциклов. Автострахование.

Прививки детям.

K

kuznets05

Имя
Владимир
BMW
K 1300 S
Всем привет!
Скоро два месяца как в новой для себя роли отца семейства.
Спрашиваю мнение клубчан по поводу вакцинации детей. Просьба отписываться тех, кто действительно задавался вопросом, а не просто делали потому что врач сказал или потому что так все делают. Вопрос возник на фоне двоякого мнения на этот счет.
Спасибо!

Владимир77

Владимир77

Имя
Владимир
BMW
K 1200 S
Ну задался ты вопросом и возникло еще больше. Своим делал и буду делать, вот мое мнение. Единственно надо смотреть чтоб ребенок был здоров перед вакцинацией. Сопли кашель и т.д. переждать.
Если внимательно смотреть прессу, то можно заметить возвращение некоторых вирусов, приводящих к массовым заболеваниям. Правда нашей стране в этом пока везет.
А так это ваше решение и за вас его принять ни кто не может.

E

el Dario

Имя
Эльдар
BMW
R 1200 GS
Я конечно не инфекционист, но высшее мед образование имею и работаю в медицине всю жизнь.
У меня также маленький сын 2 года.
Прививки делать однозначно.
Есть проверенный утвержденный годами минимальный список (график) прививок, что делают в любой поликлинике.
Лишняя экзотика нах.
Главное это качество прививок и готовность ребенка их переносить - отсутствие болезни, температуры и тд.

Родители что против прививок пусть ставят эксперименты на своих детях. Фото полиомиелита впомощь. Или какой-нибудь зек в метро покашляет на ребенка открытой формой туберкулеза. Зачем рисковать там, за что уже человечество отдало миллионы жизней и научных трудов..
Нас в совке никто не спрашивал хочу не хочу - всем делали прививки и все выжили и ничем страшным не болеем. А здравоохранение в совке было одним из лучших в мире.
Главное - делать с умом и хороший осмотр и врач.

Последнее редактирование:
L

Lamer

Имя
Дмитрий
BMW
R 1200 GS Adv
Делать....

O

Oleg GX

Имя
Олег
BMW
R 1200 GS Adv
Зачем эксперементировать на детях? Моим обеим все прививки делали. Все нормально.
А вбросы про неделанье прививок часто делают даже на бытовом уровне те, у кого и детей то нет. И медицинского образования нет.

K

kuznets05

Имя
Владимир
BMW
K 1300 S
Общее мнение понял, спасибо)

Grigor

Grigor

Evil moderator
Имя
Григор
Мотоцикл
Harley-Davidson
Ты не на том форуме ищешь нужную инфу.
Делать надо, но не всё и очень вдумчиво.
Для того, чтобы понять что и как, есть масса ресурсов, но точно не мотоциклетный форум)))

E

el Dario

Имя
Эльдар
BMW
R 1200 GS
Ты не на том форуме ищешь нужную инфу.
Делать надо, но не всё и очень вдумчиво.
Для того, чтобы понять что и как, есть масса ресурсов, но точно не мотоциклетный форум)))
А форум у нас не просто мотоциклетный - у нас тут народу много умного, опытного, состоявшегося, позитивного и самое главное неравнодушного!!)) ✌

A

AXCross

Имя
Александр
BMW
R 1200 GS Adv LC
Даже не думайте! Я конечно всё понимаю, навидался, но нет.

Прививки делать.
В обязательном порядке.

Какие именно и где - вопрос второй. Но делать надо.

Если бы не прививки, то люди до сих пор умирали б от коклюша, полиомиелита итд.

Grigor

Grigor

Evil moderator
Имя
Григор
Мотоцикл
Harley-Davidson
А форум у нас не просто мотоциклетный - у нас тут народу много умного, опытного, состоявшегося, позитивного и самое главное неравнодушного!!)) ✌
Всё верно, но вопрос здоровья детей слишком важный, чтобы опираться на ответы типа: делай по любому/не делай вообще/делай то-то и то-то.
Это слишком сложная тема с множеством сторон и мнений, тут надо самим изучить вопрос, какие прививки нужны, какие не нужны, возможные осложнения и их частота и тяжесть, в каком возрасте и что делать. И уже самостоятельно принимать решение.

А так-то потрещать на любые темы мы тут все любители))))))

S

S.Abst

Имя
Сергей
BMW
R 1200 GS Adv
Делать надо...но ворос ГДЕ и ЧЕМ - очень важный.

Однажды ко мне подошла главный врач частного медицинского центра и спросила, по какому праву я даю эту информацию родителям. Я ответила, что мой долг, в первую очередь, соблюдать принцип "не навреди", и родитель должен знать как можно больше, чтобы принять осознанное решение прививать - не прививать. Хозяйка этого частного центра тоже "озаботилась" и предупредила меня, что центр работает по программе МинЗдрава, поэтому я не должна давать родителям эту информацию. Дело в том, что ВАКЦИНАЦИЯ - ЕЩЕ И ПРИБЫЛЬНЫЙ БИЗНЕС, дозу вакцины можно оптом купить за сто рублей, а "вколоть" - за тысячу. А какой бизнесмен не любит быстрой прибыли? За мной стали следить, ограничили доступ к документации, мотивируя это "врачебной тайной", мне стало противно и я ушла.http://www.kramola.info/vesti/metody-genocida/otkrovenija-vracha-o-privivkah

D

Damn

Не делать. Оба непривитые. Но принимать решение не на форуме, а осознано. Педиатры своих детей не прививают, даже при совке не прививали.

Владимир77

Владимир77

Имя
Владимир
BMW
K 1200 S
Не делать. Оба непривитые. Но принимать решение не на форуме, а осознано. Педиатры своих детей не прививают, даже при совке не прививали.
Ты из медицинской семьи? Чтоб утверждать про педиатров.
В начале прошлого века за вакцину от полиомиелита для своих детей ты бы все отдал. А сейчас да, можно и не делать. Все на авось.

L

Lamer

Имя
Дмитрий
BMW
R 1200 GS Adv
Ну что такое, нормально же общались! (С). Топикстартер, набери по тлф, расскажу, что знаю.

E

el Dario

Имя
Эльдар
BMW
R 1200 GS
Интересно есть ли за этим какая-то логика или научные аргументы?
Или как обычно теории заговоров и одна бабуля сказала...?
Про педиатров молчу. Это неправда..
Про совок - чушь: без прививок в садик не брали..

D

Damn

Интересно есть ли за этим какая-то логика или научные аргументы?
Или как обычно теории заговоров и одна бабуля сказала...?
Про педиатров молчу. Это неправда..
Про совок - чушь: без прививок в садик не брали..
Стандарный ответ медработника(про бабуль и заговоры). Я ж не настаиваю, делюсь своим опытом. К счастью, в интернетах,нынче, полно информации для людей умеющих читать, думать и делать правильные выводы. А так-да, «переколоть и перекапать»!!)

E

el Dario

Имя
Эльдар
BMW
R 1200 GS
Стандарный ответ медработника(про бабуль и заговоры). Я ж не настаиваю, делюсь своим опытом. К счастью, в интернетах,нынче, полно информации для людей умеющих читать, думать и делать правильные выводы. А так-да, «переколоть и перекапать»!!)
Стандартный ответ человека никак не разбирающегося в медицине, не дающего ни одного факта, но дающего советы на основании интернет-мусорки, а не научно-доказанных фактах и столетиях человеческих жертв из-за пандемий, косивших континенты.
Можт вам пообщаться с родителями детей с полиомиелитом? Или мы уже забыли оспу, туберкулез и столбняк?!
Уважаемый Damn, так вы тогда и антибиотики не трогайте когда температура будет под 40 от очередной пневмонии т.к. это стандартное назначение медработника...
К счастью я 6 лет учился в мед вузе во времена без интенета и я могу делать правильные выводы на основании образования, и общения с проф коллегами, а не говностатей в интернетах о великом вреде прививок.
Вам не хворать..

Последнее редактирование:
Дядя Фёдор

Дядя Фёдор

Имя
Фёдор Я.
BMW
K 1600 Grand America
Мотоцикл
Harley-Davidson
Вова! Как отец троих детей дам только один совет - все советы в жопу!!!
Найди хорошего терапевта, который будет вести твоего ребёнка первые годы жизни(лучше не в районной поликлинике...) и после осмотров и консультаций ОН скажет, что надо, а что не надо.

U

urcaGun

BMW
K 1300 GT
Мне кажется вообще тема про вред от прививок пошла от блондинок желающих пиара...
Что-то типа... я третий сезон откатал без аварий и зачем мне теперь одевать экип и шлем, тем более шлем так портит причёску...
Ещё аналогий могу накидать, только зачем...
Нужны прививки, только качественные и в проверенных местах...
И да, надо разобраться в предмете, но только не изучая интернеты, а изучая научные труды с выкладками и формулами, где есть четкое обоснование того или иного вывода. У вас же конечно есть специальное образование что бы понять что там написано ?
А если нет, то надо найти нормального адекватного врача и как-то с ним искать стратеги прививок...

Всем здоровья! :)

Кто просматривает тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу