Приветствия на дороге


Да не, Серень, мот хорош...Киса тоже ничего конечно...кста, у GTL же тоже рядник?:wink:
 
Приветствую когда ситуация позволяет. На МКАДе на мотополосе без контроля ситуации не проедешь. Ну а в Питере, извините конечно мужики, как ездят не понятно. Ну и рельсы "любимые" трамвайные. Вот так.
 
Приветствовать стараюсь всегда. Но тоже стал замечать, что делаю это реже. Анализировал и тоже пришел к выводу, что из-за напряженности движения и иногда просто не вижу мотоциклиста на встречке до момента когда приветствовать поздно. Также заметил, что стал чаще кивать, а не рукой махать.
 
Это вопрос личной культуры. Культурный человек всегда поздоровается (если только это не связанно с безопасностью при движении). Всегда здороваюсь, останавливаюсь, ну а если кто то не поздоровался в ответ-я на это не обижаюсь.Это его уже проблемы)))
 
В обиход стали входить кивки головой - банально сложно приветствовать на маневре со вторым номером за спиной. А приветствовать стали действительно реже. Я считаю, что каждый выберет для себя как вести на дороге. Ведь и авто хамство потихоньку уходит.
 
C каждым годом машинок на дорогах всё больше и больше, и ситуация усложняется, наверное с этим связано. Сам в последнее время чаще киваю чем машу, поляна не позволяет, пасти надо.
 
И не надо, как то Вард в Монголии поднял руку, поприветствовать русских дальнобойщиков, в результате за неимением гипса в местной больничке, ногу по самые помидоры упаковали в цементнопесчаную смесь. В Москве перфоратором снимали)))
На трассе, достаточно моргнуть дальним или чуть отвести в сторону левую ладонь.
Варианты со стоящим на обочине сломанным мотиком, в этой теме само собой не рассматриваем...ну конечно если бикер не отмахивается от вашей помощи)))
 
Когда позволяет обстановка,всегда здороваюсь.
Но действительно трафик стал совсем жестким,
иногда банально не могу ибо очкую убирать руку:smile:
 


И мне грустно читал июльский номер (жена статью показала и спрашивает это неваш одноклубник? :dash2 :ireful: оч хочется узнать что за казёл на GS проехал мимо :diablo:
 
Вифер, видела тебя на Симферопольке 30 июля)))) не стала ничего предпринимать для приветствия, т.к. не на своей машине была)
 

+1000

Только не очкую, а не ослабляю безопасность в экстренных случаях!


Был случай в Италии - На серпантине,тоже считал своим долгом всем помахать рукой! И на одном из поворотов, на доли секунды перевёл внимания на приветствия встречного мотоциклиста, и чуть не улетел, ибо не успел подготовиться к сложному повороту!!

После этого сделал выводы, и на ответственных участках, даже не смотрел на встречных мотобратьев, т.к. жизнь, ценнее чьего-то осуждения!
 

Миша, ты просто ждешь от людей или взаимности или еще чего то. ))). От этого негатив в душе когда ее(взаимности не видешь). А если перестанешь париться по этому поводу, все сразу встанет на свои места. Имхо. Гордись своими поступками,без взаимности, а за свои пусть люди сами отвечают. ))

Тот кто ехал на мотике, может был в запаре, а может просто в образе а может вообще не в теме. И то, что он не помохал в ответ, не определяет его истинного лица. ну мне так кажется.
 
Да не то чтобы негатив...
Просто наблюдения с одной стороны, и приобщение к марке (в том числе и через наше общение) и единение вокруг нее, с другой.

На следующий день был еще один на Гусе, новеньком, без номеров. Впереди его друг на рисоварке.
Друг поздоровался он нет. Молодой еще...ardon:
 
Я на ЛТ-хе и то успеваю либо башкой либо рукой махнуть, а так конечно народа полно стало на байках + скутеристов прибавляется всё больше и больше
 
просто раньше нас было раз - два и обчелся!
Если каждому на МКАДе руку подымать, то и опускать ее не надо, а лучше сразу пластиковую руку от маникена скотчем примотать...
 
Последнее редактирование:
Да ладно тебе! Нас двухколесных в англии поболе будет. И ничего, успевает рука и подниматься и опускаться и встречным, и в ответ. Дело воспитания и ощущения того, насколько оно тебе надо, ИМХО. Лично мне очень важно смотреть на мир с двух колес. Он слишком много для меня значит такой этот мир. Слишком много мне дал. Я буду кивать в ответ или вздергивать руку каждый раз незнакомым людям навстречу.

Мнение автора может не совпадать.

Ride Safe!
 
Мнение предидущего автора совпадает с мнением последуещего.
Воспитание.
Люблю людей.
Левая рука вроде целая,ниразу не сложно.
И вообще,скорее всего для новой темы,но давайте не спорить на дорогах,а сотрудничать.

---------- Сообщение добавлено в 03:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:31 ----------

Поморгать дальнобою,никому не сложно.
А он(дальнобой) по рации вас в хорошем свете представит на 200-300км.
Вчера,180км до города женихов,благодаря сотрудничеству прошел за 2часа.
Имхо- это видимо мнение?
Знайте,надо сотрудничать!
 

+100. Саша мое мнение совпадает на 100%! Мотоцикл сильно изменил мою жизнь в положительную сторону.