Правка спицованного колеса, кто может сделать?

Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
41
Имя
Алексей
BMW
  1. R 1200 RT
Привет.
Имеется не большое биение переднего колеса на 800-ке, посоветуйте, куда обратиться для исправления.
 
Биение - в смысле "восьмерка"? Мне советовали искать в кроссовых мотошколах умельцев.

Или просто дисбаланс? Тогда вроде обычными балансирными грузиками можно исправить.
 
Спасибо )
Есть кросачный клуб на примете, , туда обращусь
 
Если не получится у парней на Ильменском сделать, чиркани или позвони - есть спец по спицованным колёсам. Я у него сделал переднее колесо, которое ребята с Ильменского не смогли сделать.
 
Мне в Зелике люминевое колесо на супермото выровняли. Тонкая работа. Тянули спицами, грели.
 
А не проще купить обод и заспицевать его?
 
А не проще купить обод и заспицевать его?

Серёж, иногда у людей встаёт вопрос денег - 16000 (обод + переспицевать) против 4500 руб ремонт (при условии, что конечно колесо (или обод) не было треснуто))
 
Серёж, иногда у людей встаёт вопрос денег - 16000 (обод + переспицевать) против 4500 руб ремонт (при условии, что конечно колесо (или обод) не было треснуто))

ну если вдруг автор заинтересуется есть вариант для него
http://moto-magazin.tiu.ru/p7058762-obod-spitsy-dlya.html
 
недавно где-то натыкался на инфу, хвалили мастера в сокольниках в конце ряда, вроде с левой стороны. даже тел. его был, но никак не вспомнить где эту инфу видел :/
 
Пару недель назад правил переднее колесо от 1150 гуся на Волоколамке, сделали нормально (но долго 2 недели)Вот их телефон 8 (495) 490-58-02. Ремонт (правка) обода+замена 2-3 спиц+шиномонтаж, балансировка = 5400.
 
Пару недель назад правил переднее колесо от 1150 гуся на Волоколамке, сделали нормально (но долго 2 недели)Вот их телефон 8 (495) 490-58-02. Ремонт (правка) обода+замена 2-3 спиц+шиномонтаж, балансировка = 5400.

Волоколамское шоссе 126?
 
Точно. Там все кроссовики чинят диски
 
Летом была подобная проблема - мелкие восьмёрки на обоих дисках. Пытался записаться на Ильменский, но там , к сожалению, была очередь на пару недель вперёд, а мне нужно было уезжать(сейчас, думаю, эта проблема неактуальна).

В итоге правился в Road Rash. Остался доволен. По времени - несколько дней. По деньгам уже не помню, если честно, но вроде дешевле, чем указанный ценник с Волоколамки, правда, у меня не было замены спиц и балансировку тоже не делал. С этим, наверно, так же было бы.
 
вопрос

Подскажите, целесообразно ли выравнивать восьмерку, или все равно новый обод придется покупать?

Не покосилось ли у вас колесо после выравнивания спустя время?

Сейчас на переднем колесе восьмерка и чувствуется нестабильность (недоглядел при покупке).
 
Последнее редактирование:
Подскажите, целесообразно ли выравнивать восьмерку, или все равно новый обод придется покупать?

Не покосилось ли у вас колесо после выравнивания спустя время?

Сейчас на переднем колесе восьмерка и чувствуется нестабильность (недоглядел при покупке).

Если нет механического повреждения обода, то конечно править. Это обычная процедура для спицованного колеса.
Восьмерку можно получить даже не эксплуатируя мотоцикл, достаточно кривыми руками подтянуть спицы.
 
Спасибо! Буду править!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу