Почти первый мотоцикл. F650GS vs. F650CS

Да, так и ездим на бездорожье
Жесткий топкейс и мягкие сумки по бокам
 
ИМХО, вариант очень неудачный: в случае падения есть вероятность повреждения рамы мотоцикла, защищает только нижнюю часть, сильно выступая, что создаёт опрокидывающий момент. А, в верхней части защиты нет. И, вообще, судя по фото это разные комплекты: уже установленные (на них нет площадок под топливо) и сам комплект с площадками под крепление типа rotopax. Я бы порекомендовал рассмотреть что-нибудь вроде такого
 

Атакама больше не производится и не поставляется
 
Если что, то кофры открываются еще и существами человеческой расы.
 
2) Тоже самое с кофрами.
Можно, кстати, глянуть кофры ZubrCase. У них есть и мягкие и жёсткие кофты и рамки для их крепления. По промокоду GES скидочку 5%. Сам, правда, я их никогда не эксплуатировал и даже не видел, но говорят, что оч даже достойные.
 
Я пока нашёл вариант "ZIG-case"
я конечно дико извиняюсь - как вообще в голову приходит ставить на мот это страшное уе*ище? )

 
Ну, кому-то функционал важнее внешнего вида. Да и стоимость родных кофров сейчас не гуманна. Хотя, выглядит, действительно, как мангал

 
Так то если что и было задумано производителем... Зачем с собой брать две вещи? Универсальное же лучше. Тем более если кемпинг. Вещи выложил, один под угли второй под табурет а центральный как стол.
Даже на сайте производителя это написано.
 

Ну дык мне такое пришло в голову, например.) Мне этот мангал нравится гораздо больше, чем пластиковый пузырь. А сверху на этот мангал можно ещё тучу всего привязать. Единственное, чего не хватает - это отбойников по углам пластиковых, как у ZubrCase, например.

2lexaria: Спасибо за совет по дугам. Заказал HEED, уже приехали, на днях поставлю. Единственное, что хотелось бы иметь крепление под канистру, надо будет наколхозить крепёжь какой-то, но без сварочных работ.)
 
Я больше шутил)
Норм бюджетный вариант. Сам тоже рассматривал, но в период распродаж зимой повернулся вариант получше почти в туже цену ну и выбор очевиден был...

Хорошей эксплуатации!
 
Нигде не могу найти оригинальный руль. Вернее они есть, но все гнутые(даже там на Авито где утверждают, что ровные). А гнутый у меня у самого стоит. Прошу совета.
1) Выгнуть тот, что есть. Понятно, что уже прочности не будет той и если упасть, то он сломается скорее всего.
2) Не оригинал типа TRW, но там и грузики надо будет покупать и отверстия сверлить.
3) Видел на 650GS конструкцию с переходником 22->28, и стоит руль от большого Гуся. Рулей от 1200 в продаже хватает. Но непонятно насколько удобно с ним будет. И опять же отверстия сверлить.

И ещё вопросик. Можно как-то поставить алиэкспрессный датчик передач на G650GS? Инструкций как его поставить на всякие Хонды и китайские кроссы полно. А на BMW ничего не нашёл.
 
Вундерлихт под ваш мот не делает?
 
А то уточни у Муссона, они еще таскают вундер.
 
Я в своё время ставил руль Easton, ещё на дорожник. Мне очень понравился. В комплекте там даже стойки были, если мне память не изменяет. Качество очень даже замечательное. Понимаю, что сейчас заказать руль из Англии даже сложнее, чем из Германии, наверное, но просто поделился информацией. Вдруг кому пригодится.
 
Подавал заявку(может куда и кому писать надо?) в чат ТГ форума, но что-то тишина, поэтому снова спрошу тут.

После 70 км/ч начинает легонько, но неприятно болтать влево/вправо на дороге. Не смещает с траектории, но просто очень стрёмно, особенно на трассе. Не зная наверняка истории обслуживания у прежнего владельца, решил сдать в сервис. Сегодня получил ответ. Всё с мотоциклом хорошо, если где-то и есть люфты, то в допустимых пределах и на болтанку влиять не могут, мастер уверенно грешит на резину. А стоит у меня Metzeler KAROO 3. Производитель вроде как заявляет, что она и по асфальту норм. Вопрос собственно у знатоков, какова вероятность, что это резина(а если не она, то что же ещё может быть)? Как раз собираюсь уже ставить до весны в гараж и зимой могу взять другой комплект, больше подходящий для асфальта, поэтому буду благодарен за советы в выборе резины подходящей для асфальта и небольшого бездорожья.

А касательно руля. Купил TRW, насверлил где нужно, поставил - очень хорошо себя показывает.
 
Так добавил жеж
Сообщения объединены:

По существу - резина скорее всего