Поставил LED в ближний. Это просто праздник какой то!

насколько подобные лампы в обычных фарах некомильфо говорит простой факт-их нет в линейке ни у одного приличного производителя-Който,Осрам,Филипс и прочие-не делает такого никто.Думаете просто так теряют прибыль? Да ни фига.просто не могут себе позволить косячить,потому как в регламент или как еще назвать гост у буржуинов-не вписываются.Сам хотел ставить,поискал у който и осрама да призадумался.Причем у меня на дальнем линза стоит (туратек),но буквы все одно никто не отменял.
Галоген-не галоген-на каждой фаре буква стоит,соответствие типа лампы (не цоколя).
Вот с допсветом не совсем понятно-по какому пункту можно нагнуть? Одну допфару ставить? Понятно,что жесть,слепит ужасно и прочее,но-лампы белые )) и соответствуют типу фары )) и жить хочется-при выключении по моей статистике не замечают на дороге один раз в два часа(в среднем),с различными последствиями.
 
Филипс делает. Шо ми тоже уже бренд. Осрам тоже делает под каким то дома брендом. Ну и им же не выгодно делать такие лампы. Они служат много дольше чем галоген


. мобильного .
 
Филипс делает. Шо ми тоже уже бренд. Осрам тоже делает под каким то дома брендом. Ну и им же не выгодно делать такие лампы. Они служат много дольше чем галоген


. мобильного .

http://www.philips.ru/c-m-au/motorcycle-lights/headlight-bulbs

Буду признателен за ссылку на диодные лампы филипс в цоколе H7.
шо-ми-бренд для стран третьего мира,рядом с осрам и който не надо его

Про осрам под каким то брендом-оч смешно.
Невыгодно терять растущий рынок,галоген однозначно уже удел бюджетных моделей.
 
Филипс делает под Н4...
На самом деле проверяется легко, на стенде для настройки света! Там и ослепление и Свето-теневая граница видна! :)
 
Последнее редактирование:
Смешно немного читать про ослепление, когда половина двухколёсных катается с дальним! :)
с дальним нормальные люди могут ездить только в светлое время суток по пробкам.
все разговоры про ослепление идут про вечер и ночь.

а поставив адский свет такой негодяй будет слепить всех и всегда ночью.
 
Стоит колхозный ксенон. Ну вот не бьет он выше багажника седана, проверено ночью. Жалоб от встречки не встречал. Другой вопрос, что это нарушение закона.
 
Филипс и осрам делает под h11 (меня эти интересуют). Филипс специально подчеркивает, что положение и размер светодиодной матрицы то же, что и нити накаливания, поэтому пятно света отличаться не будет. Не нужно дополнительных собираюших линз. Оптика фары не нарушается.

. SM-G955F .
 
Филипс и осрам делает под h11 (меня эти интересуют). Филипс специально подчеркивает, что положение и размер светодиодной матрицы то же, что и нити накаливания, поэтому пятно света отличаться не будет. Не нужно дополнительных собираюших линз. Оптика фары не нарушается.

. SM-G955F .

Спасибо. Я уже третий раз пишу тоже самое а они про ослепление)))


. мобильного .
 
с дальним нормальные люди могут ездить только в светлое время суток по пробкам.
все разговоры про ослепление идут про вечер и ночь.

а поставив адский свет такой негодяй будет слепить всех и всегда ночью.

А Вы думаете,что днём дальний не слепит?
 
А Вы думаете,что днём дальний не слепит?

Если не смотреть на источник света, то он и ночью не навредит))) есть такая метода, при яркой вспышке отводить взгляд на правый край дороги, а не фары пялиться. Меня, благодаря этому методу, ещё не разу не ослепили за 2 млн км. по этим дорогам, ни дальним, ни "колхозным".
 
Стоит колхозный ксенон. Ну вот не бьет он выше багажника седана, проверено ночью. Жалоб от встречки не встречал. Другой вопрос, что это нарушение закона.
вообще угар. ты бы понял что были жалобы, если бы кто-то сильно обиделся, развернулся и начал тебя догонять и подрезать, сильно крича что ты не прав?
попробуй ночью дать свой мотик другу, а сам прокатись на легковом авто навстречу.

А Вы думаете,что днём дальний не слепит?
меня не слепит, скорее привлекает внимание.

я вообще не езжу с дальним, только мигаю им иногда.

- - - Добавлено - - -

Если не смотреть на источник света, то он и ночью не навредит))) есть такая метода, при яркой вспышке отводить взгляд на правый край дороги, а не фары пялиться. Меня, благодаря этому методу, ещё не разу не ослепили за 2 млн км. по этим дорогам, ни дальним, ни "колхозным".
ога, конечно. то-то когда на трассе ночью едешь всяким ксенонщикам колхозным хочется кирпич в морду бросить.
 
в силу возраста помню появление первых галогенных ламп. та же примерно картина - фары изготовлены не для них, лампа не в фокусе, светит куда угодно, но зато "круто". в те времена дальнобойщики шарики от подшипников возили с собой, особо слепящих "лечили" таким образом. жаль, что только назад такая метода работала...

а по сути, чтобы споры и догадки прекратить - кто мешает ТС проверить свет на стенде, и выложить результаты?
станет понятно, не мешает ли его праздник другим...
 
Слушайте, вот у меня РТ воздушный. Однажды я неправильно установил обычную галогеновую лампочку в ближний свет и слепил всех встречных штатной фарой со штатной лампочкой, предназначенной именно для этой фары. Оказалось, лампочка стояла не правильно. Поэтому можно слепить и соблюдая правила, формально не подпадая ни под какое наказание.
 
У меня товарища за это пытались прав лишить. В этом году.

По закону led не запрещены в отличие от ксенона колхозного. Они почти повторят границу световую ламп накаливания

КоАП РФ, Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена....

...Вы и правда будете доказывать гайцам, что тип лампы - это только тип цоколя (Н7), а LED или галоген уже не важно? )))

С другой стороны, под этим соусом можно нагибать всех, у кого стоит какой либо допсвет, а это каждый второй..

Нашёл на Ютубе ролик Чужого на эту тему, он задавал вопрос в ГИБДД:
https://www.youtube.com/watch?v=VXc0GR5P_cY
Посмотреть вложение 78374
 
Ответ ГИБДД: установка диодных ламп является внесением изменений в конструкцию транспортного средства.


. iPhone .
 
По закону led не запрещены в отличие от ксенона колхозного. Они почти повторят границу световую ламп накаливания


. мобильного .

Это ты в суде будешь доказывать, что нет различия между галогеном и лед.
Удачи не попасть к принципиальному копу или же под рейд.

П.с. твои фары регламентированы производителем под галоген.
 
По закону led не запрещены в отличие от ксенона колхозного. Они почти повторят границу световую ламп накаливания


. мобильного .

Запрещенны.Полиция даже официальный коментарий давала.
Готовся веселится с полицией и на техосмотре или как его сейчас называют)

Галоген оптика не предусмотрена для лед ламп.
Несмотря на все увещевания типа ровной светотеневой границы и типа никого не слеплю.
Ради интереса посмотри на лед фары HONDA YAMAHA BMW.
Все либо через линзы либо зеркалка как в фотоапаратх))
 
Последнее редактирование модератором:
Автору темы.. Зачем ты пытаешься кому то что-то доказать? Нравится? Проблем нет? Катай на здоровье! [emoji111]️[emoji23][emoji23][emoji23]

dalla Russia con amore
 
Осталось сколхозить крышки увеличенной глубины и можно ставить на Гуся

Не нужно крышек. ИМХО лучше ставить на резиновый уплотнитель, чтобы жопа наружу торчала. Будет лучше охлаждаться, дольше прослужат.
 
Назад
Сверху Снизу