Помогите подобрать разьемы (доп свет и видерегистратор от проводов прикуривателя)

Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1,037
Имя
Михаил
BMW
  1. R 1200 GS
Хочу изготовить разветвитель и подключить его между разъемами прикуривателя (которые снизу надеваются на него под пластиком)......и получить питание на видеорегистратор и получить ток на реле туманок....... нужны мама и папа, но в каталогах нигде не могу найти номера, на самом разъеме есть номер 7543312-02, но он ничего не дает....подскажите может есть где каталог какой с запчастюльками, или может готовое решение есть......не хочется колхозить проводку. Мотоцикл F800gs 13г.р..... :dash2: буду благодарен любым наводкам
 
Последнее редактирование:
А зачем городить огород?
Все уже придумано до нас), питание на видеорегистратор надо взять со штатного разъема для подключения доп. электрооборудования.
Для этого потребуется ремонтный трехполюсный штекер 83 30 0 413 585
А вместо "туманок" установить штатный к-кт дополнительных LED фар, ну или по крайней мере использовать штатную схему подключения...
 
на этом штекере сидит уже навик, хотя как вариант за него и зацепиться наверное. штекер у меня есть этот кстати. Цена у теманок больно кусачая выходит....туманки, крепление, пульт, проводка....сумма думаю далеко за 50т. А кто знает сколько ампер можно на этот разьемчик вешать? а то навик и регистратор с 2мя камерами которые обе с подсветкой....потянет ли?
 
Хочу изготовить разветвитель и подключить его между разъемами прикуривателя (которые снизу надеваются на него под пластиком)......и получить питание на видеорегистратор и получить ток на реле туманок....... нужны мама и папа, но в каталогах нигде не могу найти номера, на самом разъеме есть номер 7543312-02, но он ничего не дает....подскажите может есть где каталог какой с запчастюльками, или может готовое решение есть......не хочется колхозить проводку. Мотоцикл F800gs 13г.р..... :dash2: буду благодарен любым наводкам

посмотри здесь, может что то найдешь
https://bmwcats.com/moto/K25/52021/0:0:-/61/

- - - Добавлено - - -

83 30 0 402 344

- - - Добавлено - - -

83 30 0 413 585 вот эта кажется идет на навик.
 
Да перерерыл все что можно, но у всех под заказ, даже не пощупать толком .....поеду на то, попробую помучать ребят там......а кто знает куда туманки подключаются штатно? но в любом случае регистратор и туманки (управляющий на реле) походу либо с того, либо с того брать надо. И еще вопрос может есть у кого схема электрическая гусная? или лучше каталог с запчастюльками? как на итальянце епер или на прочее авто, где каждый болтик можно посмотреть

- - - Добавлено - - -

Да и если верить картинкам, походу только с пучком проводки покупать...... всетаки интересно куда тыкаются туманки оригинальные.....там на схеме провод с 3 штекерами.....знаит должна быть дырка для него......причем, не та куда навик включается (а то либо навик, либо туманки)
 
Ну если RSD нам не врет, то штатные доп/фары запитываются как раз от разьема для доп/оборудования (поз.2) о котором говорилось выше,
но как мы видим жгут доп/фар включает в себя разветвитель (поз.7), т.е. при установке доп/фар мы не теряем возможность подключения доп/оборудования,
т.е. предполагается нагрузка как минимум в виде LED и NAVI
 
Последнее редактирование:
а этот рдс не сообщает номерок разветвителя этого? так как это былабы находка века.......я бы и навик и реле туманок и регистратор повесил бы на него, не думаю что перегруз будет. Навик 1-2ампер хавает, регистратор я то же думаю 1-2, реле там думаю совсем копейки будут.
 
Какой номерок? Это жгут доп/фар целиком.
В вашем случае нужен просто ремонтный штекер 83 30 0 413 585...
 
такс, картина вырисовывается, доп жгут найдет и вообщем по цене в 2т рублей вполне может быть припарирован. разьемчик то этот есть от старого навика остался(давно еще покупал), помимо него мне еще нужен ответный разьемчик....т.к помимо туманок и регистратора сейчас присутствует навик еще....

Тут возникает такой вопрос. Немного предистории, к этому раъему (тот что для доп оборудования) был подключен китайский навик, так вот какимто образом он высаживал акум за 2 недели в 0. Так вот вопрос в том кто знает куда там подключать то? там 3 провода..... 1 масса, на других есть питание) к каким подключаться то?)

Может кто сталкивался с этим? и еще как работают туманки Лед БНВ оригинал, получается что они активируются через кан шину, получается в них свои мозги стоят и общаются с блоком управления? или же тут секрет в 3х проводках? 2 питание, 1 управление?
 
или может, поти про пути в резки в проводку, прокалывающими отводами? с гарантии не снимут?как думаете?
 
Плюс надо брать крайний, по идее он должен отключаться через несколько минут после выключения зажигания...
 
вот оно спасительное решение)) спасибо
 
ура все привезли)))) останется стока раздербанить все это, подобрать включатель, и вуаля
 
1 brown wire being the ground wire
2 blue/green wire is +12V immediately after the ignition key is switched on and dies off when the ignition key is off.
3 red/white wire, that gives 12.4 V, at least when the engine is not running!

If the engine is running, the blue/green gives 13.2 V and the red/white gives 14.3 V,
Маркировка на проводах имеется.
Если затерлась или не видно, то вот фото.
Посмотреть вложение 31175Посмотреть вложение 31176

ОтсюдО - http://www.k-bikes.com/forums/showthread.php?t=4648
 
получается подключать к 1 и 3. Купил провод для туманк, немного переделать и все будет хорошо)
 
получается подключать к 1 и 3. Купил провод для туманк, немного переделать и все будет хорошо)

Получилось свет грамотно подключить? Чтобы реле обрубало питание.

Сейчас озадачен такой же проблемой.
А проблема в том, что инфо, которую процитировал выше с кабайксадотком, не соответствует действительности.
На второй провод не приходит вообще никакого плюсового напряжения (
А ток не третьем падает через минуту с нормальных 12+ до порядка 4+/-, чего достаточно для ледового света и он продолжает светить.
А это чревато посаженным акку если забыть выключить, либо если пионеры кнопочки понажимают в моё отсутствие.
 
Ну что, после нескольких дней работы в стиле метода научного тыка выяснилось, что это или какой-то глюк или фича.
Контроллер всё же отрубает подачу тока на контакты разъема через минуту. Но только если потребитель был выключен.
Но если потребление идет, то контроллер не отключает подачу напряжения и свет продолжает гореть.
 
Разъем держит 5А
 
Тоже озадачился подключением нави и usb-зарядки.
У меня комплектация с уже установленными противотуманными фарами.

Правильно я понимаю, что разъем "7" (из сообщения #6 в этой ветке) это как раз и есть ответвленный разъем от жгута фар?
Посмотреть вложение 49594

Поискал в интернете - 83 30 0 413 585 ни у кого не нашел. В одном месте сказали что их даже в заказ не принимают в германии.
Какой код для провода для туманок? Может оттуда отрезать разъем?
Или просто вскрыть жрут (который идет к "7") и примотаться?

И вопрос по мощности. Выше написано что разъем держит 5А, а сам провод? Я жгут пока не вскрывал и маркировки не видел, но на вид провод очень уж тонкий... я так понимаю, что минимум должен быть 0,75 для 5А?
 
та проводочки тонююююсенькие ) я брал эту фишку от жгута для подключения туманок
 
Назад
Сверху Снизу