Полезно многим. Карты сбера.

Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
994
Имя
Вадим
BMW
  1. R 1200 GS LC
Одного знакомого уже тянут в налоговую. Получил Повестку еще не ходил. За регулярные получения НА КАРТУ Cбера от одного и того же лица(сдает квартиру и не декларирует). Суммы как вы понимаете одинаковые, регулярность присутствует.

Надо на налик переходить.

инфа рассылаемая по вотсап:

Внимание, поступила следующая информация. Сейчас идут проверки в сбербанке о приеме денег за коммерч. Деятельность на карты. Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит. Если кто/то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже.
 
А если на авито хлам продаю?
 
Вброс!) уточнил в Сбере у знающего...
 
Вброс!) уточнил в Сбере у знающего...

Ну может и вброс ОДНАКО одному повестку в ящик положили из за регулярных карточных переводов одинаковых сумм.

- - - Добавлено - - -

я не настаиваю (с)
 
Спасибо за информацию.
Для многих будет полезно, даже если вброс.
лучше перебздеть)

Мне тоже такая информация приходила.

 
Последнее редактирование:

Какую повестку и куда?

Вброс, да.
 

Эт точно. Если аренда например то прям по переводам очевидно особенно при смене арендатора. То от одних по ххх рублей раз в месяц то от других.
При инет магазине думаю тоже видно таких получателей. Выбиваются из общей массы.
 
Это вброс, а знакомого скорее всего участковый сдал или соседи - меня тоже вызывали, когда квартиру сдавала.
 
Какую повестку и куда?

Вброс, да.

Уточняю не повестка, а Приглашение ))
Вызвали в налоговую. Он по телефону узнавал зачем попросили назвать ИНН. Сказали что задолженностей нет, скорее всего по переводам на карту. А ему падает.

Со знакомым было во вторник.

Сегодня по вотсап получил инфу. Может и вброс, но.
 
А разве это не нарушение законодательства? И разве не с позволения суда налоговая должна запрашивать сведения?


. iPhone .
 
В коммерческих банках всегда проверяли назначение платежа, из за этого многие ушли в сбер, теперь видать и до Сбера добрались.
 
Никогда на карты ничего не перевожу! лучше в руки!
Может дольше и не удобней, зато не надо потом ничего никому объяснять!
 
Тема косвенно подтверждается. При заказе в одном из инет магазинов пишут, чтобы в назначении платежа не указывали за что, по какому заказу и номеру счета перевод. Магаз норм, но видимо опасаются, что прикроют, ибо такие переводы мимо кассы и фнс кмк


. iPhone .
 
Ибо надо платить налоги, и тогда не дёргаешься.
А то ж мы все такие молодцы - налоги не платим, зато государство обложить за воровство всегда готовы.
С себя начинать всегда полезно
 

Ибо,Катя, если Ты имеешь бизнес,то понимаешь,после уплаты всех налогов,можно бизнес закрывать. А по теме-полный бред! И как только,вы,люди образованные,можете такому верить???
 
Бабушка, по-твоему я на государство работаю?) А налоги, как и эффективность бизнеса - моя работа. И учила меня этому мама, у которой свой бизнес с 1986 года. Так что говорю по делу, платите налоги и после этого требуйте что-то. Не нравится - границы открыты, всегда можно найти Зимбабве по вкусу. Всё остальное - нытьё
 
Катерина,противоречишь сама себе,но спорить не стану, ибо все это лирика! И это....в 1986 году бизнеса не было
 
Ты либо давай по делу, как и где противоречу, либо не ля-ля
Для тех, кто родился в 90х, бабуль, в 1986 бизнеса не было, а для остальных кооперативы разрешили