Об использовании на платной основе автомобильной дороги М4 «Дон»

Я отталкиваюсь от проекта конституции (допустим, что он действующий).
Ты отталкиваешься от законов, которых никто не видел на бумаге с печатями, подписями, с сверенным текстом.
Мой довод, что законы не имеют юридической силы потому что проект конституции никого не наделил функцией официально опубликовывать законы, фэзэ, мэзэ.
Поэтому, почему я должен руководствоваться тем чего не может быть на белом свете...
Как-то так...Согласен, не стандартная логика, но это до поры до времени.
Словоблудие какое-то.
Я задал конкретный вопрос: как ограничиваются твои конституционные права на свободу передвижения, ответь плз.
 
все же интересно было бы услышать варианты того как можно избежать штрафа(варианты ездить по правилам не берем в обсуждение)? :)
 
все же интересно было бы услышать варианты того как можно избежать штрафа(варианты ездить по правилам не берем в обсуждение)? :)
Транспондер на двоих или троих и спи спокойно))
 
Да можно и на одного. Прошлым летом Москва - Ростов стоил где-то под 1000 р. Не те страшные расходы.
Это не М10 :)
 
вот только такого транспондера нет для обычных дорог в мск, например!
А при чем тут обычные дороги?
Сообщения объединены:

А при чем тут обычные дороги?
Парковка мотов пока бесплатна.
Сообщения объединены:

Транспондер у меня давно, сейчас да же для мотоциклистов специальный чехол в котором хранится транспондер продают. Правда в живую не видел. Вы пропиваете и прогуливаете больше чем платите за проезд по платнику. Если разобраться, мне легче дается этот кусок дороги до Ростова, чем за ним до Пятигорска. Хотя расстояние в два раза больше до Ростова. Так что платил, оплачиваю и буду платить, пусть дальше развивают дорогу.
 
Последнее редактирование:
В России с 10 января начал действовать штраф за бесплатный проезд по платной дороге и другие нововведения

Теперь за бесплатный проезд по платным автодорогам водителям легковых авто будет выписан штраф в 1,5 тыс. рублей. Для водителей автобусов и грузовиков предусмотрен штраф в 5 тыс. рублей.
Кроме того, за оплату штрафа в течение 20 дней дело о нарушении будет прекращено.
Если средства фото- и видеофиксации зафиксировали нарушение несколько раз за сутки, то за каждый последующий случай автовладельцев не будут привлекать к ответственности.

Ещё с 1 марта МВД будет аннулировать диагностические карты технического осмотра автомобилей, которые его не прошли. За выдачу карт без прохождения осмотра операторам грозит штраф от 100 тыс. до 300 тыс. рублей.

Также с весны на российских дорогах появится знак с предупреждением о работе фото- и видеокамер, фиксирующих нарушения ПДД. 30 декабря эксперты напомнили, что в 2021 году дорожные камеры продолжат фиксировать различные виды нарушений автомобилистами. Камеры могут считывать сразу несколько нарушений, в том числе непристегнутый ремень или наличие телефона в руках водителя.
 
Мне кажется, что если все мотоклубы РФ или частники тупо долбили бы раз в мес письмами/жалобами/петициями Правительство и ВВП, что бы снизили в 2р проезд для мото (т.к. у нас на мопеде в 2р меньше колёс, веса и тд) то был бы результат.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, что если все мотоклубы РФ или частники тупо долбили бы раз в мес письмами/жалобами/петициями Правительство и ВВП, что бы снизили в 2р проезд для мото (т.к. у нас на мопеде в 2р меньше колёс, веса и тд) то был бы результат.
Сдается мне, что это сейчас последнее, что заинтересует правительство и ввп:)
Сообщения объединены:

В России с 10 января начал действовать штраф за бесплатный проезд по платной дороге и другие нововведения

Теперь за бесплатный проезд по платным автодорогам водителям легковых авто будет выписан штраф в 1,5 тыс. рублей. Для водителей автобусов и грузовиков предусмотрен штраф в 5 тыс. рублей.
Кроме того, за оплату штрафа в течение 20 дней дело о нарушении будет прекращено.
Если средства фото- и видеофиксации зафиксировали нарушение несколько раз за сутки, то за каждый последующий случай автовладельцев не будут привлекать к ответственности.

Ещё с 1 марта МВД будет аннулировать диагностические карты технического осмотра автомобилей, которые его не прошли. За выдачу карт без прохождения осмотра операторам грозит штраф от 100 тыс. до 300 тыс. рублей.

Также с весны на российских дорогах появится знак с предупреждением о работе фото- и видеокамер, фиксирующих нарушения ПДД. 30 декабря эксперты напомнили, что в 2021 году дорожные камеры продолжат фиксировать различные виды нарушений автомобилистами. Камеры могут считывать сразу несколько нарушений, в том числе непристегнутый ремень или наличие телефона в руках водителя.
Я правильно понял, что мотоциклов этот штраф не касается? :))
 
Назад
Сверху Снизу