Ну что, к февралю $1=40 руб., €1=50 руб.?


Кто тебе мешает кредит реструктурировать или реализовать актив самостоятельно?
Банку этот путь ВСЕГДА (это важно!) существенно выгоднее, чем судиться и продавать актив

если заемщик не дебил, то он не даст реализовать то что стоит 10 за 5
хотя если дело дошло до передачи актива в счет погашения долга, уже говорит о многом..
 

ну вот видишь! а ты боялась..
всеже хорошо закончилось
 


Мы говорим о среднестатистическом россиянине...
Не знаю в курсе ты или нет, но в 2014й год 51% автомобилистов въехали на кредитных авто.
 

и я о нем
не вижу ничего страшного в этом. если рынок обвалится, то это больше проблема банка, т.к. покупателей за кэш на рынке просто нет, согласно приведенной тобой же статистике
 
Последнее редактирование:
Получение кридита не освобождает от необходимости думать.
 
Последнее редактирование:

Поддамся общему настроению...я уже давно понял что для меня единственный способ что то крупное покупать в кредит это (1) стимулирует и не дает расслабляться (2) приводит а необходимости "правильно" использовать излишки в з/п. Гоаорю о том, что есть вещи необходимые а дальше начинается...мотоцикл за миллион, машина зачем то с индиаидуалом салоном а так...влез в ипотеку...и понимаешь что лучше более быстрыми темпами гасить ипотеку...хотя ипотеку беру на 20 лет...это как страховка - мало ли что , но вроде тыс 40 всегда зараьотаю (глупая надежда такая )...

PS по себе знаю что либо сто то сделаю с кредитом либо просто прогуляю нажитое непосильным
 
Получение кридита не освобождает от необходимости думать.

А у нас сначала берут, а потом думают.
Один мой знакомый контору по вымоганию денег держит, долги у банков покупает, бизнес его процветает


Отправлено из моего iPad .

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:42 ----------

Я бы уточнил, 51% московских )))))

99%


Отправлено из моего iPad . HD
 

Примечательно, что многие, рассуждающие подобным образом об "Урюпинске", жили в Москве/Питере по праву рождения, зачастую случайного, и ни разу не думали переехать в тот самый Урюпинск и купить там квартиру и обосноваться там.
Как правило эти люди не знают условий жизни в "бывшем ссср" в начале 90х.

Тщеславие и гордыня - грехи.

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:48 ----------


Ну так любое дело рисковое. Кто ж спорит, и кредиты - риск, и подрезать на дороге ты можешь совсем-не-того, и ресурсов не хватит отболтаться.

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:52 ----------


Вымогая е денег, если противно законное, сейчас имеет прибыльность ниже среднего розничного магазина, с учетом всех издержек. Возврат долгов - ну да, имеет место быть, кто-то волки, кто-то- скромнее, никуда от этого не деться.
 
Прочел все сообщения. Теперь хочу выразить мысли. Я, "средне статистический россиянин", когда в 2003 м году побоялся купить квартиру, потом в 2006-Ом, потом 2010-Ом из-за таких же убеждений как у Вас! А потом в 2013 Ом году понял, что я 10 лет снимаю квартиру. И за 10 лет средняя аренда была 700-800 долларов. И я за эти 10 лет уже выплатил бы все. И сказал себе, а пошло оно все лесом! Взял и не жалею. Так и платеж сейчас равен аренде квартиры за МКАДом. А квартира моя подорожала уже на миллион. Где я тут проиграл? Кредит рублевый под 12,25 %.
 
Долго "блуждал"...-
 

То, что я писал, было риторическим замечанием, как ты говоришь, мой комментарий не для полемики.

Если я могу ответить на твое сообщение, то странно, что переехал ты из "урюпинска" в славный город на Неве еще в советское время, да еще поступил-без-блата в один-из-ленинградских институтов, а потом остался там жить, ты как-то удивляешься, что люди сейчас стремятся в Москву. Тем более что кривить душой, что прям в 89ом с голой жопой, хотя там не в пример сегодняшнему времени были и стипендия, и проживание в общаге...

А уж раз считаешь себя советским человеком, да еще безбожником и атеистом.... То был и пионером (как и я), наверное, ну так что ж себя-то куда-то там посылать...

А... Грех или нет, это не так уж и важно.

---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:34 ----------

Долго "блуждал"...-

А все те же, все то же ))

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:35 ----------

ЗЫ. Зная лично людей, вынужденно бросавших все и переезжавших за тысячи километров от своей родины, в новые места, в самые сложные девяностые, и вынужденно осваивавших новые специальности, новый для себя быт, я лично очень ими восторгаюсь, наверное, я бы мог и сломаться в такой ситуации.
А кредиты или без кредитов...
"Каждый выживает как может" (с)
 

Я учился с 91го года, и точно никакой стипендии года до 94го. Но не путай 91-93 с 89ым.

А насчет пионеров. Да шагай куда хочешь, советский человек.
Ничего личного.

А повторение - это типа аутотренинг?)))
 
Зы. Рома, правда ничего личного. Тяжелое было время, и у меня родители были без работы. Хорошо, что это в прошлом.

---------- Сообщение добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:06 ----------

Это хорошо что ничего личного. А то уж я было подумал, что ты обиделся!!!

Гы. Так я ж не знаю, как это - считать себя советским человеком, да еще гордиться этим. Надеюсь просто человеком остаться.
Так что уж тем более пионеры - это ж мимо. На что обижаться то))
 

Кредитов нет, но как же тебя хорошо понимаю.
копить деньги не умею, а вот прое... их на все что угодно - за милую душу.

И Славу понимаю. Тоже в 2006 и в 2008 году побоялся кредитов и не купил квартиру. Сейчас уже было бы две квартиры, без каких-либо ограничений.
 
Да уж...и я такой же. Никогда никаких заначек и прочего. Как шопоголик - всё чего-то покупаю. Чуть где-то подзаработал и тут же сразу слил. Но платить лучше сразу , чем кредиты. Дал аванс в конце октября за гуся,потом походил -походил и сразу всё доплатил. Хрен его знает , что будет весной. И перед новым годом купил сразу весь (ну почти) обвес,экип . А то потом начнешь жопить , выискивать подешевле. А так слил сразу и фсё .и голова не болит )
кредиты брал до 2008 г. при наличии денег , так как казалось,что можно еще и еще ...и лучше сейчас , чем потом... Тяжело разгребать было. Страна такая , вот и подстраиваемся .
Сейчас успокоился , довольствуюсь тем,что есть и не жалуюсь. Никогда ни на что не копил и не хочу. Заработал - купил или на попе ровно )
 
Не дотянем сегодня до €1=50 руб., не дотянем. Видимо к олимпиаде только.


Отправлено из моего iPad . HD
 
да куда они денутся, вона в эти дни как кипиш поднялся перед выхами млрд вливали http://cbr.ru/hd_base/default.aspx?prtid=valint_day&pid=idkp_br&sid=ITM_45393 максимум с 11го года http://top.rbc.ru/economics/31/01/2014/902689.shtml
да и набиуллина вроде как сказала, что отказаться отказались, свободный курс вся фигня, а потом типа отказались, но не до конца http://top.rbc.ru/economics/30/01/2014/902598.shtml

---------- Сообщение добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:31 ----------


ну как фактор там америкосовский главный банк, или кто там у них, то ли принял, то ли должен принять снижение печати зелени. т.е. сами по себе доллары становятся дороже.
 
Ну нафлудили, ну нафлудили. В Меру надо было ехать)

патеметреда: 3150, как всегда, убедителен. добавить нечего, кроме того, что все забыли о паритете покупательной способности валют (что есть взаимосвязь инфляции и курсов валют). если все помним, то инфляция в стране снижается, экономический рост при этом своими темпами не радует. так что ослабление курса рубля в этой ситуации вполне логично.
в общем, больше работать надо на ВВП
 
Я что кроме: не сцыте! И " олё! Кредиты, это инструмент!".

Постов Анатолича не помню в теме)
Но в них он убедителен. Да))))))))))