Ножички)))

Андрей, да делал на заказ - я скажем так проникся духом истории Дамаска=) А в остальном - режет и режет=)
 
Мне подарили керамический нож.
Насколько он годится для полевого использования?
Как держит заточку?
Как его вообще точить?

Скорее расколится, чем затупится.
 
Бери Эмерсон!
Крайне надежные и крепкие ножи. Плюс некая идеология, что не лишне в ножевом мире.
 
Бери Эмерсон!
Крайне надежные и крепкие ножи. Плюс некая идеология, что не лишне в ножевом мире.
Посмотрю! , из складных приглянулся Vallotton Sub-Hilt, серия Folding Knives, SPYDERCO, США

. D6633 .
 
Посмотрю! , из складных приглянулся Vallotton Sub-Hilt, серия Folding Knives, SPYDERCO, США

. D6633 .

Valotton у меня был когда-то. Очень классный нож - я подобных мало встречал с точки зрения продуманности. Большой, увесистый - приятно держать в руках.
Кас. реального функционального использования, не самый лучший вариант к сожалению - лезвие толстое, сведение соотв-но. За счет размера - вес. Вдвое от Эмерсона того же.
Но эстетика при нем... факт!

Можно посмотреть на Страйдер еще - это условно лом с кромкой. Консервы открыть, дверь разломать, иногда колбаску порезать. Но мне они нравились именно за счет этого.

У Бенчмейда есть модель Адамас - надежный, не самый дорогой. Я брату младшему дарил, он с большим удовольствием им пользуется в походах.
К слову - у Бенчей раньше были две модели - 610 и 615. Дизайн - Blackwood. Удачные ножи.

(Китайские реплики настоятельно не рекомендую. Дизайн тот же, а качества особо нет).
 
Valotton у меня был когда-то. Очень классный нож - я подобных мало встречал с точки зрения продуманности. Большой, увесистый - приятно держать в руках.
Кас. реального функционального использования, не самый лучший вариант к сожалению - лезвие толстое, сведение соотв-но. За счет размера - вес. Вдвое от Эмерсона того же.
Но эстетика при нем... факт!

Можно посмотреть на Страйдер еще - это условно лом с кромкой. Консервы открыть, дверь разломать, иногда колбаску порезать. Но мне они нравились именно за счет этого.

У Бенчмейда есть модель Адамас - надежный, не самый дорогой. Я брату младшему дарил, он с большим удовольствием им пользуется в походах.
К слову - у Бенчей раньше были две модели - 610 и 615. Дизайн - Blackwood. Удачные ножи.

(Китайские реплики настоятельно не рекомендую. Дизайн тот же, а качества особо нет).
Китай, не рассматриваю :) Посмотрю все! Ещё как рабочую лошадь рассматривал эндуру Спайдерко в стали zpd 189 но валатон дюже нравится :)

. D6633 .
 
Во первых, это красиво )))

[video=youtube;5pUc-W39mFI]https://www.youtube.com/watch?v=5pUc-W39mFI[/video]
 
Мне подарили керамический нож.
Насколько он годится для полевого использования?
Как держит заточку?
Как его вообще точить?

Никак его не точить. И ронять крайне не рекомендуется. Как и резать курицу например с костями. Потому что хрупкий очень. Все, для чего он годится - красиво нарезать помидорки.
 
Ездит со мной на мотоцикле порезать колбасу
6a76ec53b2e9fb324d1e30e99834e5d6.jpg



. iPhone .
 
Назад
Сверху Снизу