Навернулся чартерный оператор. Есть ли шансы вернуть деньги?

DED

Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
5,216
Имя
Алексей
BMW
  1. S 1000 XR
Собирались в сентябре на Санторини, туда летает только чартер. Поэтому, на aviakassa.ru купил четыре билета на рейс Оренбургских авиалиний ( точнее не билеты, а сертификаты на билеты, так как чартерные билеты они присылают за 24 часа до вылета). Вчера узнал, что ввиду неплатежей со стороны Идеал-тура(чартер-оператор рейса) и его возможного банкротства, авиакомпания приостановила полёты по данному направлению.
Нет ли у нас кого, кто в курсе ситуации? Что мне сейчас стоит предпринять, или лучше просто расслабиться и получить удовольствие:) ?
 
Мы тоже напряглись.Дочь завтра летит на спорт слет в Болгарию.Вчера рейс оренбургов был отменен.Сегодня от Идеал тура пришло гарантийное письмо об оплате.Из порядка 30 отмененных рейсов 11 все таки полетят.Звонил в домик,рейс по расписанию.Может разгребут до сентября.
 
Да нет, не факт, что разгребут... Им, походу, пушистый зверёк пришел, а Оренбургов уже на Крымнаш развернули, вместо откинувшего коньки в результате санкций Добролёта.
 
летайте немецкими авиалиниями
 
Идеал тур и лабиринт признали себя банкротами. Жена и дочка должны были вылететь в Тунис Оренбург Айр 02.08. Рейс отменили. Теперь деньги через страховую быбивать...

---------- Сообщение добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:41 ----------

Собирались в сентябре на Санторини, туда летает только чартер. Поэтому, на aviakassa.ru купил четыре билета на рейс Оренбургских авиалиний ( точнее не билеты, а сертификаты на билеты, так как чартерные билеты они присылают за 24 часа до вылета). Вчера узнал, что ввиду неплатежей со стороны Идеал-тура(чартер-оператор рейса) и его возможного банкротства, авиакомпания приостановила полёты по данному направлению.
Нет ли у нас кого, кто в курсе ситуации? Что мне сейчас стоит предпринять, или лучше просто расслабиться и получить удовольствие:) ?

Узнавай напрямую у оренайр список пассажиров на рейс. Если вы есть в списках то проблем не будет
 
Ок. Спасибо за совет, завтра попробую. Только там страховая уже с июня на боку лежит…
 
Ок. Спасибо за совет, завтра попробую. Только там страховая уже с июня на боку лежит…

Там ответственность в двух страховых: восхождение и ВСК. Вот как раз восхождение на боку. ВСК еще жива!! Пока.

---------- Сообщение добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:56 ----------

Собирались в сентябре на Санторини, туда летает только чартер. Поэтому, на aviakassa.ru купил четыре билета на рейс Оренбургских авиалиний ( точнее не билеты, а сертификаты на билеты, так как чартерные билеты они присылают за 24 часа до вылета). Вчера узнал, что ввиду неплатежей со стороны Идеал-тура(чартер-оператор рейса) и его возможного банкротства, авиакомпания приостановила полёты по данному направлению.
Нет ли у нас кого, кто в курсе ситуации? Что мне сейчас стоит предпринять, или лучше просто расслабиться и получить удовольствие:) ?

Вот контакты в Москве:
eda7u8er.jpg
 
Подал документы в ВСК. Жду развития событий.
 
У меня 64.000 оплачено.
 
Если вообще хоть что то вернут
 
С 27 июля летел в Болгарию, 06 августа возвращался.
Покупал билеты прям с сайта S7. Билеты стоили по 6100 р в один конец.
Нафига пользоваться посредниками?!!!!
Турфирмы это прокладки.
Сам выбери отель, сам купи билеты. Трансфер у отелей есть всегда.

Можно поподробней про Болгарию? Где жил чего ел?? Лучше в личку
 
:)) Ну ка, расскажи мне про регулярные рейсы на Санторини...
 
Сегодня получил возмещение от ВСК , целых 3800 руб. :) , или 6% от изначальной стоимости… Вот такой вот гондурас…
 
Я получил 3600, тоже 6%. Дальше что делать то? Наверное ничего...
 
Мы тут с Лизаветой насдавали торговой выручки на два мильона и банк схлопнулся, не получили даже страховых. Живем , работаем и радуемся дальше. Это пилюля для тех кто потерял 60 тыс и сильно хандрит по этому поводу ))
 
Назад
Сверху Снизу