Наблюдение: расход топлива в режимах Road и Dinamic

Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
20
BMW
  1. R 1200 GS Adv
Может тут уже и есть, но у меня в режиме Роуд на трассе газ в пол - расход топлива составляет 17.8 л/100км(по компьютеру)
В режиме динамик этот показатель составляет 16.2 л/100км а макс скорость выше на 2-5 км/ч
Адвенчер 17 года

Это у всех так?
 
Если речь идёт про моментальный расход, то на него никто не смотрит. Средний расход в любом режиме не превышает 6/100
 
Моментальный расход отслеживать нет смысла. Тойота у меня иногда при резком ускорении показывает за 70 литров.
 
Да ну на... Единственное место где так получалось - это памирский тракт. Асфальт везде 6,5-6,9.

Если валить за 200, то и 9 можно получить. Я про нормальную крейсерскую для гуся - 130-150
 
специально посмотрел - 6,9л(по трассе) на космических скоростях не езжу.
 
..........
 
Последнее редактирование:
Хотите сэкономить купите Ямаху)))
 
..........
 
Последнее редактирование:
Я о том, что пох сколько он жрёт)))
 
Я о том, что пох сколько он жрёт)))

Я вообще когда после машины весной на мото сажусь, реально не понимаю о чём все говорят?)))) О каком жоре бензина)))) 6-7 литров))) Да это просто нюхает))
P.S. А по теме: за 60 тыс пробега средний расход показывал 6,4 литра. Сейчас перед Грузией обнулил, посмотрю)
 
Да нет, речь про средний и макс моментный расход в режимах Дин и Роад.

Объясню.

В режиме Роад средний у меня 6-6.2
В режиме динамик - 5.2

Далее средний расход поездка МСК-Тула-МСК тапка в пол

Роад 15.4
Динамик 13.8


Речь о том что в Динамик режиме мот жрет меньше! И это при том что в динамик кручу до отсечке, а в роад щелкаю на 5-7ми
 
Полагаю что расход топлива зависит от веса человека + экип, + багаж (кофры) и направления ветра (парусность), режима набора скорости при старте...
Я в Брест гонял на GSA LC 15 года, постоянно старался держать скорость 130-160 км/ч (мой вес 120 +экип/дорожный лето, + центральный кофр и 120 литров сумка "вторым номером") заправлялся каждые 250 км.
А когда в "диванном режиме" катался по Подмосковью, без багажа и сумок (пустой центральный кофр) бака хватило примерно на 430 км...
 
Два дня, Road режим, 1500 км, скорость средняя по прибору 86, расход средний 4,5, без второго номера, 30 кило груза на хвосте. Делать было нечего, времени было много.)
 
Речь о том что в Динамик режиме мот жрет меньше!
Так в результате, это баг расчета компьютера или он правда в динамике жрет меньше? А то ведь придется тогда и мне динамик открыть, я за экономичную езду ))
 
У меня это 100%. Более того четкие цифры:
Ручка в пол, один бак
Динамик средний 16.8, бака до резерва на 201км
Роуд средний 17.4, бака до резерва на 168км

Показания одометр + навигатор 6
95 экто лук
 
Назад
Сверху Снизу