Мото новости

И тем не менее... Что такое это междурядье???
Нет такого термина.

Так что все остальное абсурд и не более.

Так же как и камерами контролировать в автоматическом режиме езду мото в междурядье. Это вам не радар. Это видеоаналитика, а он ещё не так далеко ушла..
 
И тем не менее... Это видеоаналитика, а он ещё не так далеко ушла..
За сплошняк штрафуют, за стоп линию штрафуют, за встречку штрафуют -а за езду параллельно автомобилю в том же ряду аналитика не потянет? Не верю...
 
И от еды....


Гусь свинье не товарищ!
 
Свистки уже кричат: нецелесообразно) -а какие у них цели?
Революционный. прогрессивный шаг может случится...
 

Зря. Попробуйте понять почитать КАК работает аналитика в данных случаях (что Вы указали).
Помимо алгоритма анализа и сравнения изображения, указанные случаи радикально отличаются от "грядок" тем хотя бы что сплошняк/стоп-линия - всегда белые и всегда в одном месте на картинке !!!
А пробка может ехать всеми рядами, одним, стоять... может быть автобус, может смарт, может черный, может красный... мот может быть того же цвета что и машина на фоне которой его видно... А камеры-то Ч/Б используются... Как Вы думаете почему ? правильно, они КОНТРАСТНЕЕ.... В общем, поверьте на слово

- - - Добавлено - - -


Дак сейчас если ДТП в междурядье или пробке - автоматом на мот вешают. А если разрешить "грядки" мотам - то ментам надо будет в каждом случае разбираться, кто виноват: мот не справился с управлением или авто не уступил дорогу...
На хрена им такой геморрой ?
Обоюдку всем писать тоже не получится. Если я например стоял в этот момент на тачке, а какой-нить "лётчик" не справился с разметкой и отшкурил мне бочину - с какого буя я должен платить за ремонт ? НУ и так далее, ситуаций можно в обе стороны напридумывать...

- - - Добавлено - - -


Это всё пиар не более того. Ему же надо "крутить" в лентах новостей... Имхо.
 
Ок,верю. Я ооочень давно не в теме программирования...
 

Я сначала подумал, что это боян)))) Они же пилотный проект еще в позапрошлом году запустили и решили, что не вариант. РБК чтоль свои старые новости решили подправить?))))
 
"Также Ликсутов напомнил о том, что московские власти по предложению первого вице-премьера Игоря Шувалова на 1,5-2 месяца планируют запустить новые правила дорожного движения для мотоциклистов. В рамках этой программы мотолюбители смогут передвигаться между рядами автомобилей, а на перекрестках для них будут создана вторая стоп-линия."- сегодня.
 

не понятно, а сейчас кто запрещает передвигаться между рядами? только вот на Садовом почти везде полосы сузили, хрен проедешь в междурядье
вторая стоп-линия будет оккупирована автомобилистами
эксперимент будет признан неудачным
 

Леха, у нас если камеры над перекрёстками повесят и штрафы введут, то народ научится. (зебра и ремень тому пример).
п.с. а если за отсутствие шлема будет штраф 10тыс, то и голдоводы и подростки на скутерах будут законопослушными. По другому у нас ничего не работает

п.с.с. когда нить они всё-таки развернут в городе, как в европе, камеры в хвост и тогда нам трындец
 
Блин, в Майами был, там абсолютно твоя проблемка шлеме ты... или без..


. iPhone . Pro
 

Да признайте уже, что гусь просто слишком здоровый для междурядья!)))))
Вот на тверской да, реально не протиснуться(
 
Блин, в Майами был, там абсолютно твоя проблемка шлеме ты... или без..


. iPhone . Pro

Зато в большинстве штатов обязательно в очках ездить ! а интегралы там не жалуют особо...

и вообще, причём тут штаты...

Я тоже за шлем на законодательном уровне.
 
По Тверской и На скутере Yamaha T-Max не проедешь пробовал