Мотоботы и переключение передач!

в любых ботах где есть хоть что-то от кросса будет нога не влезать под лапку, туринг обувь другое дело, под tcx pro 21 в этом году настраивал и на 800 gs и на raptore лапку. самый хреновый вариант когда нога вроде засовывается с трудом а потом не можешь ее вытащить из под лапки, такого не допускать.
 
такая же херня! в моих тек3 тоже очень неудобно переключать передачи. Поднимание лапки на шлиц, приводит к тому, что она упирается в двигатель при переключении. Езжу привыкаю. Может в шарнирных Rallye GS pro удобне, хз...
 
Добрый день.
Вчера пробовал поднять лапку для того, чтобы можно было засунуть мысок ботинка TCX Infinity Evo Gore-Tex.
Это действительно невозможно сделать, потому, что лапка упирается в двигатель при переключении вверх.
Я так понимаю, что единственный способ - это специальные, тюнинговые лапки.
Может кто подсказать, куда смотреть, где искать?
Еще конечно, можно боты продать...а жаль..
 
Добрый день.
Вчера пробовал поднять лапку для того, чтобы можно было засунуть мысок ботинка TCX Infinity Evo Gore-Tex.
Это действительно невозможно сделать, потому, что лапка упирается в двигатель при переключении вверх.
Я так понимаю, что единственный способ - это специальные, тюнинговые лапки.
Может кто подсказать, куда смотреть, где искать?
Еще конечно, можно боты продать...а жаль..

Вариант со сменой бот мне видится менее затратным:)
 
Не спешите, попробуйте приноровиться. Мне неделя понадобилась, когда Сиди Адвенчеры купил). Как-то само собой всё получилось).
(Лапку не трогал).
 
Не спешите, попробуйте приноровиться. Мне неделя понадобилась, когда Сиди Адвенчеры купил). Как-то само собой всё получилось).

Правильно Дима говорит, у меня тоже через несколько дней в сиди адвенчурах скорости стали кантом бота переключаться. Очень удобно теперь.
 
спасибо!
Блин, там нет канта))) они гладкие, толстые и нос задран..
Посмотреть вложение 63443

И, может, дело в размере самого мотоцикла?
У большого можно приноровиться.
 
Ещё вариант- поставить заниженные подножки
 
Иван, Форма ни когда не была хорошей обувью. Это имхо. Попроси у кого нибудь другие башмаки прокатится и станет все ясно: обувь, лапка или прокладка.

Это точно не имхо. Обьективная реальность. Я как раз сейчас в процессе выбора и пока удалось померить альпинстарз тукан и вот эту самую форму. Вообще не понял, как в такой обуви ездить можно... Жесткая, не гнется. Вообще никакие рычаги не почувствуешь в ней.
 
https://shop.touratech-russia.com/adjustable-gear-lever-bmw-f650gs-twin-f700gs-f800gs-f800gs-adventure.html

регулируемая лапка
у меня лет пять уж стоит подобная, она помимо всего складывается при завалах

Посмотреть вложение 63455

Плюсанусь в том,что с такой лапкой нет проблем даже при езде в кроссовых ботах.
Поездив сезон пришел к выводу,что лично для меня это излишне "злой"девайс.
Жрет обувь с завидным аппетитом
 
У меня проблема была-тож не влезали Форма Доминаторы.А жрет летние боты с вентиляцией-да.Более прочным,где тряпки нет и мягкого всякого пох.С доминаторами так и не сложилось-защита голени упирается в защиты форсунок на 1100,от защиты форсунок не отказался,продал боты,езжу по городу в коротких Alp Tech2
 
Поставить лапку с коромыслом под пятку...
 
Все большое спасибо за рекомендации!!
Но я полагаю, что езда должна быть в радость, потому боты буду продавать и куплю что то более подходящее.
 
Назад
Сверху Снизу