Можно глупый вопрос.. как снять блокировку вилки

"нейтральное" положение - когда ключ вставил, только в этом положении он вынимается.
против часовой - в первом положении при вывернутом руле закрывается руль замка, во втором - включаются габаритные огни.
из второго положения ключ "по часовой стрелке" поворачивается свободно, из первого - руль надо шевельнуть слегка, чтобы "язычек" замка не был зажат.

старый стал, маразм крепчает, потому сходил к моцу и проверил.

и да - ни центральный замок, ни сигнализация, ни батарея никак не влияют, обычный механический запОр - подпружиненный язычек замка входит в соответствующую прорезь.


Не мужики. У меня походу косяк по хуже будет. Ключ не поворачивается из положения -2. Там где парковочный свет. И сигналка не реагирует.
 
Не мужики. У меня походу косяк по хуже будет. Ключ не поворачивается из положения -2. Там где парковочный свет. И сигналка не реагирует.

Может мот прифигел от этой зимы и хочет еще недельку отдохнуть?
 
Ребята отзовитесь у кого мот с центральным замком. Попробуйте повернуть ключ на -2 отложение (парковочный свет)
Что как работает?

- - - Добавлено - - -

У меня видимо глюканула сигналка и заблокировала замок зажигания. Вижу что личинка не поворачивается чисто механически. Какой-то блок. У меня два ключа. Никакой не вертится. Может нейтраль включить. Может какой секрет есть?
 
У меня LT нет, но предположу, что замок чисто механическая система и сигналка к замку никакого отношения не имеет.
Что бы сделал я
1 побрызгал побольше ВД-40 в личинку замка
2 если ВД не поможет, то с ключем в мастерскую по изготовлению ключей. Сделать дубликат. И уже дубликатом пробывать поворачивать.
3 обратиться в контору по отпиранию замков при потеряном ключе
В любом случае больше никогда не пользовать это положение замка.
 
По поводу не использовать этот режим согласен.
Вдшки влил конкретно. Замок именно заблокирован так как ключ но 5-7% туда сюда ходит.
Прошлый владелец предупреждал о таком. (Я блин забыл) сказал что отпиранием запиранием цз вышел из положения.
Но у меня сигналка молчит.
Как перегрузить сигналку?

- - - Добавлено - - -

Че вообще делать когда мот молчит?
Предохранители все просмотрел. Целые. Мне хотяб его оживить.
До того как я не снял клему мот реагировал на пульт. Кто знает где блок сигналки? Может его подключить отключить?
Дебильная ситуация? Ещё и госуслуги меня на 9 марта записали на регистрацию. Хотя выходной. Через жопу все.
 
Вот скажи, зачем тебе сигналка то в этой ситуации? Тебе же руль нужно разблокировать!
Может сигналка ушла в спящий режим и вернется в нормальное состояние после включения зажигания.

- - - Добавлено - - -

Замок именно заблокирован так как ключ но 5-7% туда сюда ходит.
Прошлый владелец предупреждал о таком. (Я блин забыл) сказал что отпиранием запиранием цз вышел из положения.
.
Значит замок сильно изношен.
Может помочь п2 что я писал. А если совсем некогда в связи с регистрационными действиями то п3 в Столице вообще с этим проблем нет.контор таких как грязи
И не пиши цз- нет там ЦЕНТРАЛЬНОГО замка. Есть замок ЗАЖИГАНИЯ
 
Дубликат я сделал. Во все остальные личиноки нормально крутит. Очень не хочется повредить замок зажигания.
Я имел ввиду может блок от сигналки стоит какойй.
 
Дубликат я сделал. Во все остальные личиноки нормально крутит. Очень не хочется повредить замок зажигания.
Я имел ввиду может блок от сигналки стоит какойй.

Вот почему такой твердый?
Двое уже написали, что замок зажигания-механический!!!!
Новый ключ вставлял в замок зажигания? Проворачивает личинку замка при легком покачивании руля в право-лево? Только все делать бе насилия! С лаской!!!

- - - Добавлено - - -

Но если боишься- есть п 3.
Иначе больше нервов потеряешь!
 
Последнее редактирование:
Да ясно. Я без фанатизма все делал аккуратно. Ессено оригинальный ключ вставлял. Видимо замок изношенный или ключ. Какой то из зубчиков не достаёт.
 
Ребята отзовитесь у кого мот с центральным замком. Попробуйте повернуть ключ на -2 отложение (парковочный свет)
Что как работает?

- - - Добавлено - - -

У меня видимо глюканула сигналка и заблокировала замок зажигания. Вижу что личинка не поворачивается чисто механически. Какой-то блок. У меня два ключа. Никакой не вертится. Может нейтраль включить. Может какой секрет есть?

я ж почему написал? потому что ЛТ у меня.
еще раз повторяю - сигнализация, батарея и центральный замок, который там есть, конечно же, не бывает ЛТ без центрального - на запирание руля не влияют от слова совсем.

на Жигулях замок руля ломать не приходилось?
здесь очень похожая система.
если уж заклинило - ломай, почему нет? пусть лучше замка на руле не будет совсем, чем попасть в такую ситуацию, да еще не по месту хранения, а где-то в пути.
 
Спасибо ребят. Завтра позову мастеров по отпиранию замков. Постараюсь безболезненно повернуть ключ и больше не пользоваться этим режимом.
 
Да нет. Мастера по взлому замков все говорят что нужно сделать ключ потолще. Но работают только с Понедельника. Так что жду
 
Да нет. Мастера по взлому замков все говорят что нужно сделать ключ потолще. Но работают только с Понедельника. Так что жду

ждемс понедельника))))...или Пятницу:D:D
 
У меня LT разбирал полностью до рамы, со съёмом двигателя и всего пластика. Утверждаю что ни каких проводов к блокировке руля не идёт, тупая механика как в автотазе.
 
Спасибо. Надеюсь Геморой только с механикой предстоит.
Слава богу в гараже такую хрень сделал. На дороге был бы писец
 
Короче отвёз в моторрад.
 
Все! Ребята из моторрад помогли. Ремкомплект для личинки и новый ключ. Спасибо всем форумчанин кто откликнулся. Ещё помогли решить вопрос как брелки прописать если глюкнула сигналка. У меня после отключения аккумулятора глюкнула сигналка. Не видит брелки. Короче надо делать так: поворачиваешь ключ в зажигание. Зажимаешь две кнопки на пульте на 10 секунд до того как перестанет мигать индикатор. Выключаешь зажигание. Вытаскиваешь ключ. Нажимаешь любую кнопку на пульте и брелок снова работает.
 
вопрос же был не про сигналку,
замок руля заклинивший как решили?
сломали или открыли как-то?
 
Назад
Сверху Снизу